Vik I Am

У кого, есть интерес, и терпение.. Прошу ответить, на вопрос.. Насколько, четко, даны ответы... в худ. фильме, по отрывку романа Ф. Достоевскогого, "Братья Карамазовы" на извечные вопросы бытия, расскрывая.. суть, дела.. Фильм, построен, на гиперболе, возиожной ситуации и ее развития.. монолога, католического Епископа, с Христом, с пустя.. более 1500 л. после Р. Хр.

Ответы
Зоя Овосиенко

...ссылка не точная.
Но, насколько я знаю Достоевского, он всегда пытался разобраться в САМОМ СЕБЕ во всех своих произведениях. А в вопросах религии - особенно, потому что был грешным азартным человеком...и всё время каялся и грешил...и опять каялся...

Vik I Am

Фильм, построенный, на отрывке из произведения Достоевского.. "Братья Карамазовы", называется: Инквизиция. Саве, верна.

Vik I Am

Фильм, построенный, на отрывке из произведения Достоевского.. "Братья Карамазовы", называется: Инквизиция. Саве, верна.

Зоя Овосиенко

Помню про Великого Инквизитора притчу...Она ключевой считается...

Vik I Am

Да.. там, старший брат, сидя в равнине с младшим, отвечает ему на его вопрос.. -а есть ли, Бог на свете.!? И на рассказе старшего, построен фильм.

Игорь Косинский

От реального рождества Христова еще и тысячи лет не прошло.

Владимир Стешенко

Приветик!
Ну как советы-рецепты в статьях на моем сайте "www.duh.org.ua" ПРАВдивых Знаний о Природе,
лаврушку ядовитую уже выбросили из Дома?
😉

Vik I Am

Как, все плохо то..

Надежда Кондратьева

О как это было давно ,когда я его читала

Vik I Am

В фильме, отрывок.. А мам, сюжет, в романе, начинаетсч с того.. Дыа брата, встретились в московской таверне, после, долгой разлуки.. И младший, задал вопрос старшему.. ..а что, брат, есть ли бог на свете..!? На что, старший, привел, ему гиперболу.. рассказ, который, слышал сам, когда, был, в европе.. На этом рассказе, и построен фильм.