Ольга

Ситуация Пара развелась. Брак был недолгий, сошлись зрелыми людьми. Он явно в надежде решить жилищный вопрос Не вышло. Теперь требует её отдать ему мебельную стенку или заплатить половину. Женщины, как бы вы поступили в этой ситуации?

Ответы
Viktor Dratch

ТЕОРИТИЧЕСКИ - НЕТ ЧЕЛВЕКА НЕТ ПРОБЛЕМ, В РЕАЛЕ...СТЕНКА МОЖЕТ РАЗБИТЬСЯ ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ КОТОРУЮ ЖЕНЩИНА "по доброте душевной" може организовать по адресу мужчиной указанному... А ВООБЩЕ КАК НА СЧЁТ ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ И ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТИ...

Ольга

она там отсутствует

Viktor Dratch

ЗНАЧИТЬ ПРИДЁТСЯ СХОДИТЬСЯ И РАСХОДИТЬСЯ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ...ЕГО БУДЕТ ПРИТЯГИВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАПОЛУЧИТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ, ЕЁ НЕ ЖЕЛАНИЕ РАССТАТЬСЯ СО СТЕНКОЙ. Аналогичная сиуация в пьесе Катаева Квадратура руга.

Ольга

если бы была проницательность, она поняла бы что ему нужно просто повод к ней таскаться и изголяться. И это его желание было бы пресечено не корню сменой замка и вызовом милиции.

Viktor Dratch

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО...НО К СОЖАЛЕНИЮ ПОЯВИТЬСЯ ОПЯТЬ НЕЧТО ПОДОБНОЕ ПО ЕЁ УРОВНЮ...

Ольга

вот этого я тоже опасаюсь.

Ир
Ирина

Купили совместно? Выстите за проживание, за питание, за работу домработницы, повара, наложницы.. Ещё он вам должен останется, а то ишь. Бабы меркантил ные.. А они белые и пушистые...

Ольга

подписываюсь под каждым словом!🙌

Нина Кузьмина

ЧЬЮ МЕБЕЛЬНУЮ СТЕНКУ ОН ТРЕБУЕТ? ЕСЛИ ОНА ЕГО - ПУСТЬ ЗАБИРАЕТ. ЕСЛИ ОБЩАЯ ПУСТЬ ПОДЕЛЯТ ЭТИ ШКАФЫ! А ВООБЩЕ НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО БЫЛО КТО ЧЕГО СТОИТ. ВСЕ ТАК ПРОТИВНО....

Ольга

прикидывался, или хотелось видеть таким каким хотела.

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот меня бывшая вытурила с девизом: у меня дома все мое....и пи@дец моим дорогущим инструментам, коврам, телевизорам и видеоприставке, еле штаны и ботинки забрал

Ольга

ну мужские инструменты можно отдать, а почему телевизоры и ковры ваши? Это общее имущество.

Дуб Дубом, Quercus Robur

потому, что я купил, на левозаработанные деньги

Ольга

нет моих твоих в браке. Вы купили что-то , она холодильник забила продуктами. Лево-, право- не имеет юридической разницы.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну юридически - все пополам ващета, но если брак не зарегистрирован то. все зависит от вредности, стервозности и алчности того, на чьей жил. площади проживали двое

Ольга

ну если не зарегистрирован , но есть доказательства что вели совместное хозяйство ( свидетельские например) то то же само- пополам. Лучше полюбовно расходиться Но если кто-то упёрся- в суд.

Дуб Дубом, Quercus Robur

суд это для слишком принципиальных, а это, в основном бабы такие, мужики просто уходят (типа х-й сней)

Ал
Алик

Если он пришёл пустой в чужой дом или кв в собственности женщины , то она ему ничего не обязана и не должна отдавать... С чем пришёл, с тем и ушёл... 😂😂😂

Ольга

мне блевотно тебя читать Такие позорные мужики бывают!

S.m. Dr. Pelisie

Да всяких хватает. Но это не норма.

Владимир Просто

Оля! Не обращайте внимания! Бывают и не такие дураки.😜

S.m. Dr. Pelisie

Простотитов Вова, ты это о чем?

Ал
Алик

какое имеете право обзывать меня ,здесь на сайте , шведский примитивщик Пелиська !!! сиди в швеции и не лезь к россиянам со своим хамством шведским ... !!!

Скорпион Иванович

Надеждой жилищные вопросы не решаются! Надо строить или купить! Если до брака стенка была её то она и остаётся за ней! Если в браке делёж-пополам!

Гоша Гоша

Пусть сами решают проблему как считают, не стоит зубоскалить и сплетничать кто чего получит и кто не прав, не наше это дело!

Гоша Гоша

Психологией здесь даже не пахнет, я ВАЩЕ зря ввязался, ведь вопрос был к глупым и похотливым женщинам!

Ольга

какой вы однако высоконравственный Сразу обозвали женщин похотливыми ПРосто образец порядочности. 😆

Гоша Гоша

Иногда это даже полезно!

Ольга

то есть вы иногда высокоморальный а иногда пошлый хам. Ясненько. )))

Гоша Гоша

Такие абсурдные выводы может сделать только женщина!

Инопланетянка.

Фигушки. А кто мне заплати за секс с ним. Тоже своего рода эксплотация....Я бы так и предъявила этому уроду.

Ольга

ладно секс Всё-таки обоюдное (?) удовольствие А услуги прачки, посудомойки, кухарки, домработницы? Была у них в гостях Не видно что там мужик живёт Все краны текут, ремонта нет.

Инопланетянка.

Тем более. Посчитать ущерб .

Юлия

Может времени не много прошло? Поспешили?

Ольга

да хорошо что разделалась Хоть и не совсем Стенку отдала, теперь бы его выписать. Он не горит желанием, без него не выписывают Только через суд.

Юлия

Через суд тяжело выписать,сама столкнулась

Natali Ник.

вот... пример того, как не нужно поступать! сколько это в деньгах то? Да отдайте ему и чтобы духу не было...

Котэда

это главный вопрос

Natali Ник.

верно... если он претендует на имущество, купленное в период брака, лучше мирно разойтись...зачем нервы трепать себе?

Ольга

имущество куплено в период брака. Он брал кредит, тк у неё была маленькая зп. Но платили вместе. ПРи этом он спал, ел, получал все удовольствия. Теперь у него съемная комната и он туда попрёт стенку? Он просто нервы мотает потому что говнюк. И ещё требует чтобы стенка была разобрана (то есть женщина должна нанять людей заплатив деньги) нет, не на меня напал😡!!!

Natali Ник.

Оля...вы правы лишь в том, что он говнюк! но вместе нажитое имущество ( не важно на ком был кредит) принадлежит пополам по закону! пусть идет в суд и делит все...запаситесь тогда терпением!Ё потом будет всем рассказывать, что его бывшая его обобрала до нитки)))

Котэда

наймите людей, шоб пилили стенку и зеркальщика- шоб резал зеркало и стекла. Расходы- пополам )))))

Газу Бензин

Регистрация была?у меня была регистрация,и теперь баба крутит меня по судам о разделе,как хочет...

Ольга

да официальный брак.

Газу Бензин

Та же история,только баба инициатор развода...делят пополам нажитое...пенсии,зп,имущество

Газу Бензин

Мало того...в мое отсутствие,до суда меня ограбила

Сергей Б.

Если стенка была куплена в браке на совместные деньги .... половина его. Но зачем ему эти копейки?

Ольга

чтобы пожалела сто раз что такого красавца не оценила)))

Сергей Б.

она что . такая жадная? что из-за копеек мучится будет.

Юлька

Пинка бы под жопу дала для ускорения. Пусть летел бы налегке. А со стенкой лететь проблематично.

Ольга

🤣🤣🤣

Юрий Буторин

А коробочку от обручального колечка он тоже требует вернуть? Ату его! К стенке крохобора!

Ольга

да там небось и кольца не было.

Юрий Буторин

Было, было - у цыган покупал!

Татьяна Ковалевская

Распилила бы эту стенку пополам и половину отдала бы мужику - все по-честному.

Сергей Нерике

На это нельзя даже злится, это просто противно. Что-то вроде "слизняка во рту".

Джордж Какошим

Я отдал двум мои женам дома и девочек девачки и дома остались мне

Татьяна Литвинова

пусть у него будет хотя бы "стенка" раз нет жилья...😅

Ольга

Точно! в чистом поле!

Галина Мазяркина

Отдала бы и не связывалась, если ему так хочется........😁

Галина Мазяркина

Если вместе купили, нужно отдать, или распилить......😁😁😁

Ольга

распилить!

Галина Мазяркина

Естественно, мне не жалко бы было......

Ольга

Стенка нужна ей У неё квартира и дочь А ему - холостяку бездомному- конура.

Галина Мазяркина

А без стенки и жизни не будет..... было бы здоровье и спокойствие...

Полувековая Дама

Отдала бы. Пусть наслаждается стенкой вне моего дома

Татьяна

раньше надо было думать а теперь придется делиться