Сп
Спецпроекты

Как уменьшить коррупцию?

Ответы · страница 2
Александра Чиркина

самим не воровать сначала. Начать с себя и с мелочей

Сп
Спецпроекты

Это называется смена менталитета.

Сп
Спецпроекты

Есть положительный опыт других стран.

Vadim @@@

Поднять Зарплаты госслужающим и контролировать их

Сп
Спецпроекты

А не проще ли сменить менталитет?

Vadim @@@

Если на то дело пошло никогда не давал взятки.Я вообще против этого.

Сп
Спецпроекты

А давать и не надо. Начните перемены с себя, а потом помогите еще десятерым, чтобы они продолжили процесс дальше.

Сп
Спецпроекты

Я уже предложил. Читайте выше. А если более детально, то наберите в любой поисковой системе "как победить оборотней во власти".

V-Враг Незалёжности - Z

со времен Ивана Грозного не получилось ее победить

Таня Мирошникова

РЕСУРСЫ- НАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО. НАРОДНОЕ. ПРОСТО.

Таня Мирошникова

Нефть. газ. энергетику, золото, алмазы, уголь, весь металл-не ПОДЛЕЖИТ СОБСТВЕННОСТИ отдельных граждан. Лес-естественно, как и вода.

Владимир Наумов-Шаусов

"Пореезать на мелкие куссочки и раздаать народу." Я не заика. Слышал как говорят заики. А, что тогда с государством будет ? А, кто мне пенсию платить будет ? А, кто будет людям больничные листы оплачивать ? А, кто армию будет содержать ?😀 😀 😀

Сп
Спецпроекты

🙂 Слишком уж радикально Вы мыслите. )))🙃

Владимир Наумов-Шаусов

Это не я, это так Таня мыслит.

Владимир Наумов-Шаусов

Мне самый большой кусок отрежьте. На меньшее я не согласен.😀 😀 😀

Сп
Спецпроекты

Раздевайся. Будем резать. 🤣

Артур Будаев

Не давать на лапу. Коррупция начинается с низов.

Сп
Спецпроекты

Стало быть, пора менять менталитет.

Владимир Н

начать с себя - не предлагать сверх положенного

Сп
Спецпроекты

А сверх положенного - это как?

Сп
Спецпроекты

А, теперь я понял, о чем Вы. Да. Согласен.

Левин Василий

Расстрел вернуть в закон уменьшится моленько

Сп
Спецпроекты

Сами в такую мясорубки попасть не боитесь после анонимки соседа?

Левин Василий

Гад должен быть на сваем месте у палки два конца куда наклонится туда попадёт капля жизень как рулетка

Сп
Спецпроекты

Тогда застрелитесь сами. На трупах таких, как Вы, когда-то Беломорканал построился... )))

Левин Василий

Что такой умный чтоли смерть должна вернутся тому кто это делал что херьню пореш здесь застрелить не застрелись не тебе решать жизень человека Бог для этого есть пока умник

Сп
Спецпроекты

Звездуй на хутор к бениной маме, чудак на букву "М" и соси леденец в позе коня, фраерок. )))

Лу Лу

Смотреть на неё в обратную сторону бинокля)

Сп
Спецпроекты

Вы так делаете? И как успехи?

Андрей Косорев

не сталкивался с коррупцией

Алексей Гришанин

можно методом который предлогал Жак Фреско

Алексей Гришанин

управление социумом заложить в компьютер.

Левин Василий

Дать всем людям достойно и в достатке жить

Александр Чайка

не уменьшиш это система спецом введенная

Александр Чайка

чтоб не быть рабом условия для этого должно создать государство

Сп
Спецпроекты

В этой жизни уже давно никто и никому ничего не должен. Так что, забудьте это слово.

Александр Чайка

тогда зачем я 3года служил без отпусков и увольнений и работал часто за троих

Сп
Спецпроекты

Мозг пора включить. И начать думать.

Сп
Спецпроекты

Тогда выньте член и застрелитесь! ))))))))

Се
Сергей

Я бы отменил мораторий на смертную казнь.

Сп
Спецпроекты

Может окончиться новыми злоупотреблениями.

Се
Сергей

Если всех коррупционеров на эшафот - тогда цель должна быть достигнута

Сп
Спецпроекты

Туда не только они могут попасть.

Rion West

Заменить население страны на пингвинов

Сп
Спецпроекты

Вы сами что ли пингвин, если такое предлагаете? )))

Сп
Спецпроекты

Пингвинам мои предложения бесполезны.

Марина Марина

есть опыт Сингапура, там нет коррупции

Сп
Спецпроекты

Так и ехали бы туда жить. В чем проблема? А юбка африканца не всегда хороша европейцу.

Марина Марина

вы спросили как уменьшить? изучите опыт, при чем "юбки"? при чем тут я?

Сп
Спецпроекты

Мы не сингапурцы. А их метод не даст нам ничего, кроме новых злоупотреблений, как уже было в 1937.

Марина Марина

при чем тут "метод" ? от нации и руководителя от не зависит, а от мировоззрения... вы очень негативны к людям, да и к себе в своих суждениях... обратите внимание на сердце и сахар у себя...

Сп
Спецпроекты

В Ваших дурацких советах не нуждаюсь. Если что-то не нравится, то просто шагайте с моей странице на хутор к бениной маме.

Алексей Бондаренко

Надо проявлять меньше "благодарности"

Алексей Бондаренко

если есть искуренное желание то да. Но в пределах разумного

Irina Бахарева

Расстреливать ,чтоб не повадно было.

Сп
Спецпроекты

Начнем сразу с Вас или дождемся анонимки завистливого соседа и Вашего "подвального" признания? )))

Irina Бахарева

Ой,да ладно ! С меня так с меня

Сп
Спецпроекты

Тогда у Вас реальные проблемы с головой. )))

Как То Так

конфискация у ближайшего окружения

Сп
Спецпроекты

А должностных злоупотреблений, связанных с этим, не боитесь?

Как То Так

а куда боятся то? Пусть докажет откуда прибыль..

Сп
Спецпроекты

Так и "докажут", подвесив Вас за яйца к потолку в подвале! ))) Сами "признаетесь". ))) Расскажете даже то, чего не было. ))) И тут же к стенке станете, думая после всех пыток о смерти, как о высшем благе. ))) История ничему не учит, а дураков бьют даже в церкви? )))

Саида Дуйсенова

Отличный вопрос, но думаю никак.

Саида Дуйсенова

Сколько лет боремся, но она еще лучше прежнего продолжает свое развитие. Для этого надо в изолированном обществе от нынешнего поколения, детей с самого рождения воспитать стерильно чистой среде, тогда может и победим.

Сп
Спецпроекты

Доля правды в этом есть. Но неплохо бы всем сразу менталитет сменить, как когда-то это сделали финны, отделившись от России.

Саида Дуйсенова

Когда то все хотели быть с Россией, причем тут Россия, при чем тут менталитет, уже сколько лет все Республики живут со своей жизнью, и у всех процветает коррупция, без малейшего участия России.

Сп
Спецпроекты

А при чем тут участие России? Вы вообще о чем?

Владимир Панюшкин

казнить как в Корее и кит Китае

Сп
Спецпроекты

Мы не в Корее и не в Китае. Для России это чревато лишь новыми злоупотреблениями. Вспомните 1937 год. Анонимка соседа, подвал, "признание" и стенка либо стройка века.

Екатерина

не воровать...взяток не брать...

Екатерина

просто...знать что это плохо..и что ниточки конец когда-то найдется...потом поздно будет...

Сп
Спецпроекты

Необходимо всем сменить менталитет и тогда негатив прекратит приживаться.

Екатерина

если бы в одночасье это можно было бы сделать...