Никифоров Валерий

Мои любимая страница в Библии - это когда Бог даёт людям свободу воли,
а потом насылает на них наводнение, потому что они ведут себя не так, как Он хочет.

Ответы
Колючка-Это Я)))

свобода воли-выбирать между добром и злом,а где написано,что за зло не будет наказания?а перед этим Ной 120 лет их предупреждал и строил Ковчег,а над ним смеялись

Татьяна Суровых

Бог, видимо, был плохой психолог. Ибо посадить запретное деревцо в саду, показать его и предупредить: Ни-ни!.. Ну кто от такого соблазна откажется?!

Борис Смирнов

Значит в этом есть определенный смысл. И не нам обсуждать действия своего Создателя.

Татьяна Суровых

Это книга, написанная людьми. В таких вопросах я не собираюсь верить людям. Верить в жестокого бога.

Борис Смирнов

Мы уже говорили об этом. Верить людям нельзя. Я просто высказал свое мнение конкретно о запретном плоде.

Татьяна Суровых

А может не было его и вовсе.

Борис Смирнов

Ну как можно об этом знать. Можно только верить или нет. Я написал тебе в личке.

Николай Дубинин

...именно, после потопа, насчет свободы воли и началось ..."Плодитесь и размножайтесь" ...и, началось

Ирина

👍