Ве
Весна

Почему не все могут мыслить образно, ведь это так легко? Нарисовал картинку мгновенно мыслями и всё сразу увидел в объёме со всех сторон. Красота -же и сразу всё понятно?

Ответы
Konrad

ну что делать,что делать.не каждому дано такое образное мышление.приходится всё цифрами да цифрами....

Дм
Дмитрий....

Не у всех развито в достаточной мере правое полушарие отвечающее за образное мышление

Ве
Весна

А голова на что? Зомби?

Дм
Дмитрий....

Проще говоря, левое полушарие – это последовательная обработка информации, анализ, восприятие речи, присвоение понятиям названий.
Правое полушарие отвечает за восприятие визуальных образов, цветов, творчество, образное мышление, восприятие происходящего в целом, местоположение, пространственную ориентацию. Правое полушарие – это воображение, осуществление нескольких процессов одновременно, объединение их воедино.
kp.ru

Дм
Дмитрий....

🖼

Дм
Дмитрий....

🖼

Дм
Дмитрий....

🖼

Brown Sparrow

потому, что все разные, а одаренных воображением - считанные единицы...

Qqqq Qqqqq

есть еще плоскоземельщики им объемы неподвластны для понимания

As
Ason

Хочу вас поправить.Точнее-не все люди способны мыслить....

As
Ason

Я не страдаю этим недугом!Зависть это болезнь гупых и ничтожных людей.Меня природа одарила достаточно сильным критическим умом и другими талантами и я плевать хотел на ваши жалкие попытки оскорбить меня.Вы тупоумное создание,напрасно считающее себя мудрой и непревзойденной в своём развитии теткой.Но ваша родная стихия базар

Ве
Весна

Это всё ваше, ваш критический мозг вас и критикует 🤣

Ве
Весна

Всё излили, что содержите. Пора бы знать это, даже дети знают. Грамотей

As
Ason

Вы настоящая базарная баба.Я ошибся,посчитав,что с вами стоит общаться.Вы ничтожество и меня от вас,просто,тошнит.Ваше призвание,крутить хвосты коровам🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Ве
Весна

Иди в детсад и там гадь

Сергей Владимирович

Вы наверное конструкторской программой пользуетесь?

Гостья Из Будущего

Если все будут мыслить одинаково- это будет ужасно.

Марат Муратович

да, есть такие люди, но мне с такими не интересно

Ве
Весна

А с какими интересно? Глупыми?

Марат Муратович

нет, я про тех кто не может мыслить образно

Ве
Весна

А в вопросе о тех, кто может. А почему не могут?

Алекс Т.

У каждого взгляд разный, если хотите ракурс

Екатерина

не у всех по геометрии в школе было хорошо

Ве
Весна

Может геометрия внутри, с самого рождения формируется, когда ребёнок почаще смотрит в небо? 🖼

Екатерина

Надо детям сказки читать и вместе с ними воображать, тогда легче будет образно мыслить)я помню какой удивительный мир скрывался на ковре в моей спальне в родительском доме))) Ковер висел над моей кроватью..

Ве
Весна

Это с самого детства, наверное данность

Екатерина

кое что ребенок приносит и потом надо это выращивать в нем...

Ве
Весна

Во мне книги вырастили, мама сутками работала

Екатерина

здорово....сейчас книги не авторитетны

Ве
Весна

К большому сожалению. Но что интересно. Исключения читают. В 30 лет начал читать Достоевского и Толстого. Значит посылы всё -же есть

Акира Куросава

🖼пожалуй . помилуй . прости .

Александр

Вы - о "Начертательной геометрии"?

Евгений Бриг-Снежин

Года не в радость?
Учусь у ветра г о р - унёс все мысли! Он — у м ё н?
«Послушай сердце! Крик души … Не спи ночами!
Что делать с чувствами… Их развести б — р у к, а м и,
Как в юности, когда был — молод Духом и силён?!

~E
~ Eva Lansca ~

Так мозги всем дадены разные!

Ве
Весна

Чтобы развивались

~E
~ Eva Lansca ~

Потенциал разный изначально.

Ве
Весна

Изначально и гении больными бывают

Зм
Змей

Мне можно даже не рисовать.

Nikola Mahkov

-не каждому дано!--☝️

Борис Алиев

Видимо не всем дано.

Ве
Весна

Может

Борис Алиев

И не все интересно.

Stepan Aruchyan

Не все способны

Николай Лазарев

Три -чем плохо

Дедушка Старенький

Все разные.

Дедушка Старенький

Счастье и так есть.)))

Ве
Весна

*Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад*

Ве
Весна

Тогда старейте😁

Ве
Весна

Риск -благородное дело..)) 😉

Алексей Пимяков

я их сжигаю

Ве
Весна

Поэтому одни пузырики 😂

Алексей Пимяков

не понять вам с пузырьками ядро любого атома состоит из трех этих пузырьков

Ве
Весна

Химию и физику надо учить, квановую науку осилить

Ве
Весна

А то получается буль буль

Алексей Пимяков

представить надо то как есть а не изучать что под гривой уконя

Ве
Весна

Уу, буль буль у коня, это вообще нереально 🤣

Алексей Пимяков

вот ученные этим и занимаются