Владимир

28.04.2017 верховный суд России, постановил запретить организацию свидетелей Иеговы и их имущество конфисковать в пользу государства ! Как думаете, не запретили ли их ещё и потому, что они не пускают своих людей служить в армии и воевать и правительство опасалось что втягивая к себе народ, из за них скоро некому станет служить в армии ?

Ответы
Владимир Забродин

Мы не можем знать истинных причин запрещения свидетелей. Иногда то что нам объясняют лежит на поверхности, а основная причина может быть другой. У меня отношения к ним двоякое, но я тоже знаком не с руководителями, а с исполнителями. которые сами не знали своего предназначения в службе богу. Остаётся только домысливать решение В.С.

Светлана Войтова

И правильно. Уж больно навязчивы они. По подъездам, по квартирам ходят, останавливают на улице со своими глупыми расспросами. И я не по наслышке знаю, как они обращаются со своими. Заставляют отписывать квартиры в обмен на одежду, другие блага, сами направляют на работу туда, куда им надо

Светлана Войтова

Они с мужем отдали свою квартиру в пользу клуба иеговистов, а сами поселялись там , где им давали жилплощадь и устраивались работать туда, куда их реально посылали.

Кс
Ксения

Бред какой то!

Светлана Войтова

Что я рассыпаю... Как хотите!

Кс
Ксения

Все эти секты...компании..(и ваша гербалайф кстати тоже)-америкосовский план по расшатыванию мозгов и здоровья россиян..Знакома с работой многих подобных сект и контор..и Свидетели Иеговы одна из самых безобидных...что не скажешь о том же Гербалайфе-пока сидишь на нем-худеешь..кончаются деньги-наберете все с лихвой)))

Светлана Войтова

Спасибо Вам за Вашу доброту! 😛 😛 😛

Вя
Вячеслав

А Вы в курсе предистории? И вообще,Вам известно откуда след тянется? Это же самая что ни на есть пятая колона Америки..

Владимир

Это не пятая колонна потому что они в России уже несколько десятилетий, когда ещё даже СССР был. Они просто секта и у них устав, как можно больше к себе вовлечь. Как впрочем и в любой партии.

Вя
Вячеслав

А слово предистория Вам ничего не говорит?

Владимир

У всех какая то предыстория.

Светлана

Ещё бы здесь их поприжали. А то цитаты на цитате,по другому не разговаривают. И зовут всех в вечную загробную жизнь.

Надежда Сурикова

у них бог йегова и они искренне в него верят мы даже на работе ругались с йеговистами у них бред а не вера то секта

Тамара Федяева

ЕСЛИ ЭТО В САМОМ ДЕЛЕ ТАК, ТО ЭТО ХОРОШО. НАДОЕЛИ ЭТИ СВИДЕТЕЛИ. ПРОХОДУ НЕ ДАЮТ СО СВОИМИ ИДИОТСКИМИ ВОПРОСАМИ.

Владимир

Они теперь будут это обжаловать, но если приговор оставят в силе то всё. Уберут их с улиц и офисы их отнимут.

Ирина Долженко

думаю это не самый большой минус в теории Иеговы. Там люди погибали и судьбы свои ломали вот это да.....

Евгений Иванов

Вовсе не поэтому. А потому, что они, втягивая людей в свою сект, убеждали их отказаться от имущества.

Владимир

А теперь всё это имущество государству достанется.

Евгений Иванов

А надо секте оставить?

Владимир

Не надо но и людям простым обидно. Подарил квартиру свою государству.

Евгений Иванов

А не всё равно кому? Пусть заявление пишет в суд - вернут.

Владимир

Что они вернут ? Эти квартиры давно перепроданы а деньги видимо потрачены или лежат в швейцарском банке или на них зал молебный построили.

Игорь Алфеев

Просто в их рядах очень много иностранных агентов.А служить будет кому! не всем же нас... на Родину.

Людмила Кутузова

ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ С НИМИ НИЧЕГО ОБЩЕГО

Иван Бондарь

Их веру запретить не возможно да и убить тоже.

Владимир

А веру и не запрещают. Им запретили публично собираться и пропаганду свою проталкивать.

Лада Бабакова

Очень хорошо , что запретили, наконец то.

Владимир

ну да.

Марина Смирнова

Глупости какие-то вы выдумываете.

Владимир

По радио передали.

Марина Смирнова

Не то радио Вы слушаете. Наверняка - ЭХО Москвы.

Владимир

Какая разница? Что случилось,это уже факт.

Марина Смирнова

Любой случай можно протрактовать по-разному. А осадок останется.

Владимир

Ты что, одна из них ?

Марина Смирнова

А як же!

Владимир

Ужас.

Наталья Кононенко

Правильно запретили, это секта,

Татьяна Маркеева

Необходимо закрыть все секты.

Лидия Михайлова

Я согласна с судом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И лечить не дают.

Владимир

Кровь переливать не дают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно!

Владимир

Да,они во всех странах не дают людям покоя со своей рекламой.

Татьяна Борисовна

Конкуренты РПЦ

Наталья Петрова

Мракобесы они.

Елена Серебрякова

правильно