Владимир

28.04.2017 верховный суд России, постановил запретить организацию свидетелей Иеговы и их имущество конфисковать в пользу государства ! Как думаете, не запретили ли их ещё и потому, что они не пускают своих людей служить в армии и воевать и правительство опасалось что втягивая к себе народ, из за них скоро некому станет служить в армии ?

Ответы
Владимир Забродин

Мы не можем знать истинных причин запрещения свидетелей. Иногда то что нам объясняют лежит на поверхности, а основная причина может быть другой. У меня отношения к ним двоякое, но я тоже знаком не с руководителями, а с исполнителями. которые сами не знали своего предназначения в службе богу. Остаётся только домысливать решение В.С.

Светлана Войтова

И правильно. Уж больно навязчивы они. По подъездам, по квартирам ходят, останавливают на улице со своими глупыми расспросами. И я не по наслышке знаю, как они обращаются со своими. Заставляют отписывать квартиры в обмен на одежду, другие блага, сами направляют на работу туда, куда им надо

Светлана Войтова

Это реальные факты. Снами в интернате работала учительница математики - иеговистка и в детском саду у нас работала воспитателем иеговистка

Кс
Ксения

И что -что работала??она отписала свою квартиру им в обмен на одежду??ей носить нечего?или какие другие блага?)))единственный их минус-назойливость!и все!!у меня и на работе есть они..и соседи..Обычные люди!

Светлана Войтова

Они с мужем отдали свою квартиру в пользу клуба иеговистов, а сами поселялись там , где им давали жилплощадь и устраивались работать туда, куда их реально посылали.

Светлана Войтова

Что я рассыпаю... Как хотите!

Кс
Ксения

Все эти секты...компании..(и ваша гербалайф кстати тоже)-америкосовский план по расшатыванию мозгов и здоровья россиян..Знакома с работой многих подобных сект и контор..и Свидетели Иеговы одна из самых безобидных...что не скажешь о том же Гербалайфе-пока сидишь на нем-худеешь..кончаются деньги-наберете все с лихвой)))

Светлана Войтова

Спасибо Вам за Вашу доброту! 😛 😛 😛

Вя
Вячеслав

А Вы в курсе предистории? И вообще,Вам известно откуда след тянется? Это же самая что ни на есть пятая колона Америки..

Владимир

Это не пятая колонна потому что они в России уже несколько десятилетий, когда ещё даже СССР был. Они просто секта и у них устав, как можно больше к себе вовлечь. Как впрочем и в любой партии.

Вя
Вячеслав

А слово предистория Вам ничего не говорит?

Владимир

У всех какая то предыстория.

Светлана

Ещё бы здесь их поприжали. А то цитаты на цитате,по другому не разговаривают. И зовут всех в вечную загробную жизнь.

Надежда Сурикова

у них бог йегова и они искренне в него верят мы даже на работе ругались с йеговистами у них бред а не вера то секта

Тамара Федяева

ЕСЛИ ЭТО В САМОМ ДЕЛЕ ТАК, ТО ЭТО ХОРОШО. НАДОЕЛИ ЭТИ СВИДЕТЕЛИ. ПРОХОДУ НЕ ДАЮТ СО СВОИМИ ИДИОТСКИМИ ВОПРОСАМИ.

Владимир

Они теперь будут это обжаловать, но если приговор оставят в силе то всё. Уберут их с улиц и офисы их отнимут.

Ирина Долженко

думаю это не самый большой минус в теории Иеговы. Там люди погибали и судьбы свои ломали вот это да.....

Евгений Иванов

Вовсе не поэтому. А потому, что они, втягивая людей в свою сект, убеждали их отказаться от имущества.

Владимир

А теперь всё это имущество государству достанется.

Владимир

Не надо но и людям простым обидно. Подарил квартиру свою государству.

Евгений Иванов

А не всё равно кому? Пусть заявление пишет в суд - вернут.

Владимир

Что они вернут ? Эти квартиры давно перепроданы а деньги видимо потрачены или лежат в швейцарском банке или на них зал молебный построили.

Игорь Алфеев

Просто в их рядах очень много иностранных агентов.А служить будет кому! не всем же нас... на Родину.

Людмила Кутузова

ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ С НИМИ НИЧЕГО ОБЩЕГО

Иван Бондарь

Их веру запретить не возможно да и убить тоже.

Владимир

А веру и не запрещают. Им запретили публично собираться и пропаганду свою проталкивать.

Лада Бабакова

Очень хорошо , что запретили, наконец то.

Марина Смирнова

Глупости какие-то вы выдумываете.

Марина Смирнова

Не то радио Вы слушаете. Наверняка - ЭХО Москвы.

Владимир

Какая разница? Что случилось,это уже факт.

Марина Смирнова

Любой случай можно протрактовать по-разному. А осадок останется.

Наталья Кононенко

Правильно запретили, это секта,

Татьяна Маркеева

Необходимо закрыть все секты.

Лидия Михайлова

Я согласна с судом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И лечить не дают.

Владимир

Да,они во всех странах не дают людям покоя со своей рекламой.

Татьяна Борисовна

Конкуренты РПЦ