Св
Сварожич

Представьте ситуацию. Стоит несколько магазинов типа Магнит, Пятёрочка... От них идетмощеная дорожка на другую сторону улицы к полеклиннике. Дорожка упирается в проезжую часть, но разметка перехода в 30 метрах левее. Что бы перейти дорогу надо или пройти по газону эти 30 метров, либо по проезжей части либо вернутся и пройти другой дорожкой, а это метров 150. Прикол в том что рядом стоят гайцы и штрафуют всех кто переходит не по переходу либо идёт до перехода по дороге. Штраф 500 руб. При том что они там пасутся каждый день и соберают немалый урожай. Как вам?

Ответы · страница 2
Андрей Заруба

И что контролирующих организациям тоже висках с красной икрой хочется.

Св
Сварожич

Им и без этого думаю хватает.

Андрей Заруба

А откат начальству?

Св
Светлана_Светлана

Нормально. Решили подзаработать на недисциплинированных обывателях.

Св
Светлана_Светлана

Так если граждане один раз не поняли , непонятливых надо учить

Св
Сварожич

Светлана, по той дорожке ходят все, но штрафуют пенсионеров и инвалидов, для которых лишние 150 метров уже в тягость. В старости вы это поймёте. Удачи.

Св
Светлана_Светлана

Ну так ведь в Германии тоже есть пенсионеры и они топают до зебры. Там ребята дисциплинированные. Ну ещё момент , никто на них не жалуется. У нас в городе , в маршрутках расплачиваются, а билетики не выдают. И вот, менты всех кто оплатил но не взял билет штрафуют. Я как то села в такой автобус. Вижу мусарня явилась, сразу билет взяла пока не тронулась машинка.

Св
Сварожич

В Германии заботятся о своих гражданах и таких подстав не делают. Стариков же и инвалидов к больничке доставляет спец транспорт, а главное там их лечат. Так что не будем сравнивать не сравнимое.

Св
Светлана_Светлана

Ну наши менты всегда злодеи

Линда

Надо написать коллективное письмо в администрацию, не проигнорируют.

Св
Сварожич

А на что жаловаться? Все по закону, только подло так делать.

Линда

Неудобный переход, чтобы перенесли. Это не жалоба, а требование

Св
Сварожич

Если изначально идти правильно то разница в 10 шагов. Так, сто просто подстава.

Ирина Карташова

Не находится умника снять на телефон и выложить в сеть? Реакция будет!

Св
Сварожич

Снимали, писали жалобы, бестолку.

Марго Беккер

Это их кормушка-спецоом ТАК мамалевали..Дохоод. однаако и немаалый!

Cowboy Marlboro

Гайцы скинулись и оплатили перенос разметки, или перенос дороги?

Наиль Тимиргалеев

Сфоткай.и главе района,в прокуратуру.общество прав потребителя

Св
Сварожич

Неужели вы думаете что это не делалось? И местному главе, и районном и даже Краевому писали. Собирали тысячи подписей... И так три года.

Св
Сварожич

Все знают и все в курсе. Им пофиг.

Наиль Тимиргалеев

По шапке ему.выборы не за горами.выбирайте достойных.сто пудово,на выборы неходите

Св
Сварожич

Кого запланировали в депутаты тот там и будет, не зависимо от выборов. Особенно если они из едросов.

Наиль Тимиргалеев

Не надо ныть тогда.если ты непошел,сосед,сосед соседа...вот из за вас таких мы и имеем то что есть

Св
Сварожич

Похоже вы потеряли нить разговора. Повторю для тех кто не услышал. Ходили, писали, фоткали, собирали подписи, посылали коллективные письма. Главе района, главе края, в гибдд, депутатам разных уровней... Уже три года. В ответ краевые органы пересылаю наши письма в районные, районные в местные с одной резолюцией "РАЗОБРАТЬСЯ". А местные рабераются уже три года. Ещё что то посоветуете? Может ВВП написать?)))

Св
Сварожич

Наиль, ненавижу идиотские советы.

Баба Яга

В духе времени. У нас постоянно засыпают протоптанную дорожку.

Св
Сварожич

Так то протоптаную, а здесь плиткой выложили.

Баба Яга

Специально для штрафов. Ну....тоже ход конем:)))

.K
. Kramar.

с одной стороны правильно) соблюдай правила.....но гайцы дерьмо)

Светлана Васильева

Норм. Разметку рисуют дорожники, гаишники соблюдают правила )

Св
Сварожич

Дорожники рисуют разметку там где скажут гаишники.

Светлана Васильева

Вам ли печалиться о простых пешеходах

Светлана Васильева

С занудством. Тема мной закрыта первым ответом.

Aлександр Кузьмин

оставьте паспорт и кошелёк дома ! Посм0трите какое будет шоу !

* Наталия ***

Нормально. Сейчас самый выгодный бизнес - собирать штрафы.

* Наталия ***

А кто подсчитал? кто ведет данную статистику ? Куда делись другие болезни, которыми болели люди до ковида? ...

Св
Сварожич

Вот о последнем я тоже хотел бы узнать.

* Наталия ***

вот! много вопросов возникло... и нет на них ответов.

Св
Сварожич

Ответы есть, достаточно подумать.

* Наталия ***

Да и послушать наших врачей инфекционистов. Не все они за прививки, многие против.

Любовь

Вот уроды ! Это пока не напали на какого - нибудь ретивого.

Любовь

Нууу...не говори так. Не каждому даётся жизнь.... У каждого своя судьба.

Св
Сварожич

Мои Боги меня берегут. Наверно на что то надеяться)))

Любовь

Вот и живи на здоровье ! Радуй родных.👍🤗

Андрей Климентов

Эх... Вас слушать - уши вянут... О чём Вы говорите?

Св
Сварожич

Мы говорим о своём, а вот что тебе здесь надо, вопрос. Вянут уши, закапай кислотой)))

)Пусть Будет Леся)

))) а у нас такое сплошь и рядом... похоже что всё продумано.

Свет - Мария Стрижевская

ДУРАКОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ ЭТО СПЕЦЫАЛЬНО ЗНАЧИТ ЗДЕЛАЛИ ,

Языческий Кот

позвонить дежурному по городу и рассказать ситуацию.

Языческий Кот

еще раз повторяю - надо подать жалобу в письменном виде. можно и через госуслуги. а там они сами разберутся кто виноват и кто должен что сделать. это работает, испробовано лично. и светофор убрали неадекватный и переход нарисовали где его никогда не было и прочее.

Св
Сварожич

Повторюсь для тех кто в танке. Жалоба подаётся в чей то адрес, а не на деревню дедушке. Подавать некому, так как уже подавали и в администрацию, и дорожникам и в ГАИ. Все открещиваются. Путину писать???)))

Языческий Кот

я писал просто на сайт администрации. и мне приходят ответы, что жалоба продублирована в 3 ведомства (гибдд, город и еще чтото не помню уже) и срок ответа от каждой 30 дней. хз как в вашей деревне, у нас это работает

Св
Сварожич

Да не на сайт писали а на бумаге и носили им на поклон и подписей собрали больше тысячи.... А воз и ныне там.

Языческий Кот

ну "навальный" что ли на дороге напишите... говорят это помогает

Людмила Дунаева

нужно сразу правильно идти и не давать им на урожай

Св
Сварожич

Когда человек идёт по тратуару то он идёт правильно.

Св
Сварожич

А тратуар уперается в проезжую часть...

Ро
Роксана

надо писать коллективную жалобу на перенос зебры

Св
Сварожич

Кому писать? Администрация не приделах, а гайцам бесполезно.

Ро
Роксана

Начать с управляющей компании, потом в администрацию, ГИБДД, если вдруг депутат какой в поле зрения нарисовался, то и его сразу хватать, писать в жалобную книгу ближайших магазинов, жаловаться глав.врачу в поликлинике... В общем было бы время, желание и стальные нервы...
Мы в свое время выбили желтый светофор, зебру и асфальтированную дорожку до зебры, но было проще, там школа...

Сергей Терпугов

Так поэтому и стоят, что там кормушка этих козлов.

Любовь Золотарева

Для этого так и сделали. Удобно собирать деньги.