Ирина Андриевская

Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

"Посеешь замысел,- пожнёшь поступок, посеешь поступок,- пожнёшь привычку, посеешь привычку,- пожнёшь характер, посеешь характер,- пожнёшь судьбу". Самая большая сила - сила воли и она формируется не столько в борьбе, сколько в преодолении всего, что мешает и препятствует достижению цели.. По ведической традиции при рождении ребёнка мать давала ему такое напутствие: " Ты всё можешь"

Оксана Новокрещенова

Я считаю, что характер и сила воли рождается с человеком! и вы меня не переубедите!

Ду
Дульсинея

если ты принимаешь мир таким каков он есть, тебе не придётся бороться, если ты борешься и побеждаешь, то придётся со временем потерять или всё или больше. Жизнь не борьба, а путь....

Ир

Если нет бога, то нет и греха?.. и кто же тогда зло?

Ду
Дульсинея

Ооо это совсем другая история)))

Ир

Нет! Иначе и добро можно отнести ко злу..

Ду
Дульсинея

конечно можно, это нечто единое, нами разделённоё на понятия)

Ир

🙂

Во
Володя

F = ma
Интуитивно эти два факта представляются самоочевидными, а в математическом виде они записываются так:
F = ma
где F — сила, m — масса, а — ускорение.

Ир

Нет никакого смысла строить какие то новые отношения.. да и сил то уже на это нет- разочарований много от супружеской жизни.. иногда даже содрогаюсь ..

Во
Володя

Первый брак мне нравился, потому через 2,5 года вновь женился. А вот во втором натерпелся. Не зря говорят, бойся козла с переди, коня с зади, а дурака со всех сторон. Сейчас уже больше десяти лет живу один и реально боюсь повторения второго брака.

Ир

А я не хочу повторять ваших ошибок.. да и тяжело привыкаю.. я думаю, если бы не дети- я бы и замуж выходить не стала.. Как то все влюблялись девчонки, а я и влюбиться не могла😁дикарка сибирская😁

Во
Володя

Да, лучше одному(одной) чем с кем попало, тут без вариантов. Но если умный и не алкаш, то вдвоем качество жизни все-таки лучше. Это как квартира где выполнены все основные строительные работы(полы и потолки выровнены) жить можно, но с обоями, как-то все-таки, веселей))

Ир

Да сейчас то с этим проблем нет, да я и сама многое умею.. уж побелить, покрасить, подштукатурить точно сама смогу.. да и дети мне помогут, если надо..это - просто жизнь..Один раз я себя сломала, когда замуж выходила.. еще раз себя ломать я уже не хочу.. пусть все идет так- так оно мне нравится больше..

Евгений Бриг-Снежин

Если любовь — это сливки духовных чувств, то безответная любовь — это от них сыворотка.
© Федя Солернов

Andrey Borisov

борьба забирает силы, а в замен дает опыт. а силы накапливаются в промежутке между "раундами"

Ир

Ню ню…🖼

Andrey Borisov

Дада

Ир

😁

Гармония Россия

Ну а потом в одночасье, победу вырывает из рук противник. И все, история чествует именно его.

Евгений Бриг-Снежин

Если любовь — это сливки духовных чувств, то безответная любовь — это от них сыворотка.
© Федя Солернов

Ир

Так он не стал сильным.. чужая победа не делает человека сильным..

Гармония Россия

Спорно. Весьма. Мы рассуждаем о разном. Сила и правда - категории разные. 😁

Евгений Бриг-Снежин

правда не в деньгах и в медальках ...

Геннадий Зернов

Побеждают сильные, а борьба выясняет кто сильнее. Если ты слабый и не сдаешься ты обречён.

Ир

Прокатят в машинке времени?..

Геннадий Зернов

Уже катят.

Ир

Ну что поделать.. все катаются..

Кот Кот

Разум даёт силу борьба даёт смерть увечияразрушение и инвалидность и всегда смерть.

Ир

🖼

Евгений Бриг-Снежин

да... я лично - тильки за .... Была и у Меня СЛП!? пока Мать меня носила!?)

Ир

🙂

Гульнара

Силу обрести в борьбе поможет ловкость, так значит сила есть всегда)

Евгений Бриг-Снежин

....Отец Небесный - дав свободу выбора верного -
меж добром и и злом - всё предвидел-
что бездуховные богатеи и изберут путь
наживы и зла дерьмового!?,.. но в этом и
заключён - великий замысел Его, чтобы
люди осознанно научились творить только любовь и
добро, и чтобы даже помыслов не имели о гнилом зле!?)

Ир

🙂

Евгений Бриг-Снежин

Это – друг, ни пылкий, ни обессиленный. Друг.
Это – любимая, ни страдающая, ни причиняющая страданий. Любимая.
Мир и воздух, которых не ищут. Жизнь.
Так ли это все было?
И сновидение становится свежим...- УФ!?)
поэт А. Рембо!

Мехродж Ганиев

Да это и есть сила, победы это стимул для дальнейших достижений)))

Елена Щупак

Борьба забирает силы. Мирное решение - самый лучший способ.

Елена Щупак

Просто нужно начинать с себя - находить компромиссы. У нас в семье всё мирно.

Ир

А у меня в семье что?

Елена Щупак

Тоже мир?

Ир

😁Конечно

Елена Щупак

Отлично!

Лина Бахарева

Ну, для мужчин в самый раз, особенно если это борьба с ленью

Иванов Павел

Многие считают, что путь к цели интересней её достижения...

Евгений Бриг-Снежин

борьба вечна - с самим собою ... с грехами юности ...

Ир

Никто не знает своего срока..

Евгений Бриг-Снежин

ага.. как БОГ скажет!?) и все ринемся на небеса!?)

Ир

А это уж на суде божьем решится..

Евгений Бриг-Снежин

Танки? -
Грязи, мразей - врагов и трудностей? -
не страшатся!
И танкисты - стреляют очень быстро!)

Светлана Степанова

единство и борьба противоположностей.

Ир

Развейте тему…

Светлана Степанова

не хочу.

Ир

Или не можете?

Светлана Степанова

лень.

Ир

😁

Григорий Карпенко

И победа, и волга, и жигули, и москвич!!!

Ир

😁

Григорий Карпенко

Сталевары говорят: НАША СИЛА В НАШИХ ПЛАВКАХ!

Ир

😁

Григорий Карпенко

Да-да-да! Вся жизнь в борьбе: до обеда с голодом, после обеда со сном!

Нина Култышева

мне кажется победа дает уверенность

Георгий Крымский

Опять начиталась всякого дерьма ..

Ир

Правильно! Нет трех причин, что бы что то менять.. и жизнь доказала мою правоту..

Георгий Крымский

Замуж вышла ?

Ир

Нет!😁 Я же сразу сказала, что я замуж не хочу, я уже там была😁

Георгий Крымский

Я так и понял..

Ир

Я же сразу сказала- я не вру😁я уже в том прекрасном возрасте, когда могу себе позволить правду 😁

Наталья Кругова

Ну если победил значит есть сила

Бастиан

Главное не победа, а участие!😁

Ир

Главное- результат!

Бастиан

Победа и есть единственный результат.

Ир

А победа у каждого своя в этой бойне..

Бастиан

Это были последние слова Гитлера.

Ир

Моя победа в том, что я спасла своих ребятишек..своих детей- киллер был уже рядом.. а все остальное- пыль..

Бастиан

Ок