Маруся

Часто ли вы едите лук 🧅 и чеснок 🧄? И что ещё помогает в повышении иммунитета?☺️

Ответы · страница 4
Василий Фомин

Иммунитет появляется у умных людей, которые интересуются этим. Тупой пусть килограммами ест чеснок и лук- а воз то ныне тут.

Маруся

По существу ни одного слова!!!

Василий Фомин

Кушай чеснок ум прибавляет ,деточка.

Маруся

Деточка, не кушает, а ест вообще-то 😁

Маруся

Пшел вон!!!

Руслан Авдеев

Часто, я с борщем люблю луковый салат. К баклажанами и кабачкам чесночный соус. А иммунитет повышает смородина, цитрусовые.

Маруся

Спасибо за ответ ☺️👍🏻

Галина Л

Лук и чеснок какое отношение имеют к иммунитету? За наш иммунитет отвечает витамин Д. Его много в селедке, в печени трески.

Маруся

Селедка всегда в холодильнике. А почему лук и чеснок к иммунитету не имеют отношения?

Галина Л

За иммунитет отвечает белок- это мясо, орехи, грибы. Жиры- это жирная рыба. Углеводы - это черная смородина, виноград, красное вино. А вот у чеснока всего лишь вспомогательная тут функция. Он больше как антисептик!)) И лук тоже.

Маруся

Спасибо большое, очень полезная информация!!!!☺️👍🏻

Людмила

Едим и часто)) Закаляться. Посещать бассейн, баню, обтираться. Полноценно спать и не переутомляться и спортом заниматься)))

Маруся

Отлично, спасибо))

Маруся

🌸🌷🌸🌷🌸

Ирина Сафронова

Лимон, мёд, имбирь, красный перец, сало, чеснок,лук, ну и позитивные эмоции ,все вышесказанное помогает для иммунитета!👍

Маруся

Да, спасибо ☺️👍🏻

Маруся

Спасибо большое и Вам всего взаимного🌸🌷🌸🌷🌸✨🌈✨🌈✨🌈

Цзян Ван

равномерное питание это самое главное , именно что вам помогает, в зависимости от состояния вашего здоровья пишите

Маруся

Хорошо

Герман Джентльмен

Еда без лука обжареного не еда..а чеснок он отстраняет людей от человека) нужны витамины и беречь себя..и всё будет ок*

Маруся

Чеснок без фанатизма!!!

Алексей Рязанцев

Лук и чеснок это не иммунитет. А у кого проблемы с желудком даже вредно. А вот виьамины С, Д и цинк повышают иммунитет

Маруся

Поеятно

Ti
Timur

Витамин д3 корень имбиря, я чеснок не ем я его мелко разрезаю и глотаю как таблетки запиваю молоком или тёплой водой

Маруся

И в калине столько витаминов, что никакой😉 имбирь и рядом не стоял))

Маруся

Дада)) попробуйте употреблять калину, эффект моментальный☺️👍

Ti
Timur

Буду иметь ввиду, благодарю

Маруся

Прочтите о калине, это природный антибиотик!

Маруся

Пожалуйста)

Тимур

Да. У нас некоторый место организма нет нервы, поэтому мы не чувствуем боль, вредные микробы который убивает чеснок

Маруся

Как это мы боль не чувствуем???

Тимур

Когда человека заболевает печень, человек ничего не чувствует. там нет нервы. Когда легкие тоже самое.

Жанета Хубиева

Я ярая противница этих растений, никогда не ела и не буду, НЕНАВИЖУ, не могу терпеть вонь от них, а вкус не знаю, даже

Маруся

Правильно делаете))

Ин
Инна

Недавно читала статью вирусолога, она говорит, что нахождение на солнце, загар убивает вирусы, но не перегревание.

Маруся

Это хорошо

Се
Сережа

я думал что девушки не любят целоваться когда наешься чеснока или лука ... жена опроврегла в миг эту слабую теорию

Маруся

Ничо себе так, в детстве ром😳

Се
Сережа

Первый раз я в 6 классе на Новый год с другом бутылку водки выпил ... а ром это уже 8-й класс ... 9-10 в основном вино пили ... после армии чисто по праздникам ... а последние 20 лет только пиво по пятницам ... сейчас не пью, не курю, женщин домой не вожу - не интересно

Маруся

Какое бурное прошлое))))

Се
Сережа

Только в алкаши не записывайте, я всегда свою норму знал ... просто любил компании ... а пиво дома пил ... рыбка вяленная, холодного и горячего копчения, креветки, чипсы, сухарики - это в пятницу как окончание недели трудовой ...

Маруся

А я не записываю вас в алкаши☺️

Юрий Алейников

не ем совсем, куркума, мёд, имбирь, цикорий, кардамон корица - всё это добавляем в кипячёное горячее молоко и пьём.

Маруся

Молодцы

Маруся

☀️🌈

Сергей Соломонов

не знаю как насчет иммунитета,но в день почти головку лука среднюю без проблем,или чеснок долек 5,просто закусь!

Маруся

Это классно, если идти никуда не надо

Сергей Соломонов

все под руками и зачем идти?

Вера Соломенникова

ем каждый день 2 зубчика с первым чеснока,лук употребляю при готовке блюд вторых много.особенно рыбных и мясных

Маруся

Будем здоровы😉💪🏻

Валентина Пакшина

Чеснок каждый день - не только повышает иммунитет, но и заметно pазжижает кpовь! Действенная помощь пpи ваpикозе!

Маруся

Спасибо! А сколько в день употребляете?

Валентина Пакшина

Есть простой проверенный совет: 1 зубок чеснока утром мелко нарезать, подержать на воздухе 10 мин ( образуются летучие, очень полезные для организма вещества), в ложку, в рот и запить 1 стаканом воды. Положить под язык щепотку поваренной соли или 2-3 кристаллика морской и проглотить солёную слюну. В гриппозную пору – то же вечером. Так как
чеснок не смачивает своим соком слизистую, запах чеснока не будет преследовать ни вас, ни окружающих!! Лучше - натощак, если беспокоит желудок - плосле лёгкого завтpака - чай+булочка.👋🤝

Маруся

Спасибо 😊 большое!!!☺️👍🏻🤝

Маруся

☺️👍🏻

Эдуард Сугатов

Ем постоянно, а вот у иммунитета не догадался спросить. Чёрт его знает. Он молчит, а что ещё? Прививка. Это точно.

Маруся

Прививка???? Да, вы что???

Эдуард Сугатов

Я ничего. Привился и спокоен как удав.

Маруся

Это очень хорошо, раз вы так думаете

Alexandr Kalikin

да...я ем по 5-6 головок чеснока ежедневно...все меня ругают...говорят ты китайцем воняешь....пропитался чесноком...

Alexandr Kalikin

ну...изжоги нет...сон нормальный...

Маруся

К утру запах не уйдёт

Alexandr Kalikin

....Я живу один...с котами...

Маруся

Понятно

Маруся

Котам по барабану)))

Балбес

Редко(в блюдах по необходимости)... Ещё меня спасает собственный самогон с перцем... 🖼

Маруся

Надо же?

Маруся

И в таких количествах?

Маруся

И как часто?😁

Балбес

Всё зависит от обстоятельств... Сегодня много... ДОСТАЛО всё. (((

Маруся

Много вредно))