Yl
Ylinka

А вы видели ,как лен в поле цветет?Переливается голубизной бескрайней,как море....А сколько времени цветет один цветок льна?

Ответы
Владимир Ракивненко

В ясные жаркие дни цветок льна распускается в 5—6 часов утра, а часам к 9—10 лепестки опадают. В пасмурные дни начало и конец цветения обычно наступают на 1—2 часа позднее.

Yl
Ylinka

..а кругом поле пшеничное....

Владимир Ракивненко

Сами знаете... ))

Yl
Ylinka

Спасибо.Знаю.Люблю,когда хлеба зреют....

Владимир Ракивненко

До встречи, Аля... ))

Yl
Ylinka

😁

Наталья Самойленко

Как цветет видела,красота сказочная,но сколько,не знаю.Постельное очень красивое из льна и нежное,куда теперешним простыням до того,льняного???Аля потом напишешь?

Yl
Ylinka

Хорошо,Наташа.

Наталья Самойленко

Ты уже здесь??Привет!!!

Yl
Ylinka

Я сейчас ухожу.блины ажурные печь.Деток побаловать хочу.

Наталья Самойленко

Удачи и приятного чаепития!!!🌹

Yl
Ylinka

💐

Hovhannes Rostomyan

утро доброе кросавыца долго спиш .ро этому жених збежал.ни успел даже кофе в постел подовать .а что это за цветокм всю жизну везде посодил и вырощивал разние цвети

Hovhannes Rostomyan

понятно 80 кг и половына груди..мягкая подушка

Yl
Ylinka

Вот....

Yl
Ylinka

Спасибо.Настоящий мужчина!😁

Владимир Забродин

Не видел, но неоднократно слышал об этом изумительном явлении! Даже песню помню:- Лён, лён, лён кругом цветущий лён, а тот который нравится не в меня влюблён!

Владимир Забродин

Особенно изделия из него!

Yl
Ylinka

У нас,в Беларуси,делают постельные льняные.Здорово!

Владимир Забродин

Замечательно! Да и у нас они тоже были Льняные!

Yl
Ylinka

Спокойной Вам ночи!до новых встреч в эфире.Добра.

Владимир Забродин

И вам тоже!

Ольга Снарская

🌷 🌷 🌷 ......и видела, и по полю ходила, и в уборке помогала, снопики вязали.......а сколько цветёт..... не знаю))))) Алечка, расскажите)))🌷 🌷 🌷

Yl
Ylinka

Так вот,Оленька...Сказка начинается....Один цветок цветет всего лишь несколько часов.От росы до росы.Но...их много.Зацветает второй,третий,четвертый и вот уже полыхает голубое пламя .И так несколько дней.недаром в песне поется...Цветет как пламя синий лен..Заинтриговала?

Ольга Снарская

🌺 🌺 🌺 СПАСИБО!!! Конечно!, у нас поле было не далеко от нашей усадьбы.🌺 🌺 🌺

Юрий Логинов

Жил в Костромской области, любовался, работал на субботниках в колхозе. Любил рубашки изо льна. Жаль. Далеко от этого теперь.

Yl
Ylinka

Спасибо.Мне понравился Ваш ответ.

Вера Свежинцева

видела , в деревне жила и лен берегли как зеницу ока, и завод был по переработке льна

Yl
Ylinka

А Вы откуда будете?

Вера Свежинцева

Красноярский край с Тюхтет- сейчас в красноярске

Yl
Ylinka

А в Беларуси.Минск.

Вера Свежинцева

Хорошие места к нам война забросила не мало люду и сейчас еще живы

Yl
Ylinka

Да.Мы такие.Трудолюбивые,гостеприимные,добрые.

Яду Хари

я сажал лён и видел как он цветёт, но не отмечал сколько времени цветёт один цветок.

Yl
Ylinka

Один цветок льна цветет один день.,а в соцветии тих много и создается впечатление,что поле льна цветет несколько дней.т.е. один умирает,зацветает другой и т.д.

Яду Хари

ааа

Yl
Ylinka

😁 👋

Пчёлка

Видела,как цветет лен,сею себе на клумбах,а вот ск. держится один цветок-не знаю

Пчёлка

Народ-это быдло для них

Yl
Ylinka

Да...Конца и края не видно.За детей страшно.

Пчёлка

Знаете. Все можно выдержать. Главное-МИР...

Yl
Ylinka

Будем надеяться.

Пчёлка

🌹 🌹 🌹

Николай Петчин

Нет не видел, но я видел гречишное поле и пшеничное, красота! Я бывал на целине.

Yl
Ylinka

О!!!Пшеничное бескрайнее поле.....

Николай Петчин

Это точно!

Yl
Ylinka

😁 🤛

Иван Мустяцэ

Извените,,,я видел как конопля цветеот,,,,,хи,,хи,,,до сих пор мультики вижу,,,,,

Yl
Ylinka

А лен......Это тебе не хи-хи!!!!!!

Иван Мустяцэ

Я пошутил,,,не видел конечно но могу приставить кокоя там кросота,,

Yl
Ylinka

А рассказать?

Юрий Ерилов

Как цветёт видел - красота восхищает, а про отдельный цветок - не знаю...

Yl
Ylinka

Хочешь поделюсь секретом?Только никому ни-ни?

Юрий Ерилов

Могила!

Yl
Ylinka

Слушай....Один цветок-всего один день...Но их много.Один отцветает,другой идет на смену.А мы смотрим и кажется несколько дней полыхает голубое пламя в поле.Красивое зрелище,правда?

Юрий Ерилов

Здорово! Надо же так...

Yl
Ylinka

а сколько песен сложено про лен....Цветет,как пламя синий лен .......

Ум
Умник

Да в Беларусь ,ездил видел у нас все больше сорняки" колосятся"

Yl
Ylinka

Значит лен уже отцвел...А в России не цветут сорняки?

Ум
Умник

У нас колхозы закрыты земля не обрабатывается племенных животных под нож,у нас же враги народа у власти те кого стреляли в тридцатых

Yl
Ylinka

Вот так вот.....У нас может где и сорняки цветут,но в основном пока земля обрабатывается.Но я про лен...

Ум
Умник

Нет у нас такого,

Yl
Ylinka

Один цветок льна-один день.Но в соцветии их много и они цветут друг за дружкой.И такая красота стоит несколько дней.Представьте себе Голубое поле......

Ум
Умник

Видел я ж говорю,Лукашенко смог ничего не разрушить цветет республика

Yl
Ylinka

Спасибо.Мне приятно.

Николай

А Вы видели, как ковыль переливается на ветру ничем не хуже.

Yl
Ylinka

Наверное очень красивое зрелище....

Сергей Рожков

но мне то это всё знакомо я в деревни вырос и поля видал

Yl
Ylinka

Сергей,а вторая половина вопроса?

Сергей Рожков

а на этот вопрос пусть ответят кто не видал это всё

Yl
Ylinka

Ну,что ж спасибо!

Сергей Рожков

пожалуйста вам

Галина Золотарева

Под Змеиногорском летом голубело поле, такая красота!!!

Yl
Ylinka

Недаром песни сложили..Цветет как пламя синий лен...

Владимир Клоцов

Каждый цветок льна отцветает в течение одного утра.

Yl
Ylinka

Спасибо.Да.

Николай Артемов

Видел.Сколько цветет не знаю,но очень красиво.

Yl
Ylinka

При случае еще раз полюбуйтесь..не пожалеете.

Николай Артемов

Конечно.

Yl
Ylinka

Удачи Вам и радости.

Cергей Свириденко

Цветёт себе и цветёт, будет семя мука и масло!

Yl
Ylinka

На здоровье!

Анатолий Бронский

Не только видел, а и убирал семена комбаином.

Yl
Ylinka

Анатолий,приятно.!Я тоже работник села(бывший).Но ответьте на вопрос...