Ве
Вестна

Вопрос Вселенского масштаба: кто МЫ : дети Богов или рабы Божьи?

Ответы
Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

по торе человек участник творения))))))) и подчинён только всевышнему непосредственно наказания и воздаяния зависят прежде всего от того на сколько человек соблюдает хотя бы заповедь возлюби ближнего)ни одна другая заповедь не считается исполненной если нарушена эта) так что я на грани соблюдения заповедей) стараюсь в меру сил что и всем советую это полностью соответствует кармическим законам) а в израиле просто опасно с ними шутить) СПОСОБЫ КАРМИЧЕСКОГО "ВОСПИТАНИЯ" ЧЕЛОВЕКА)*Прямое столкновение с другим человеком, имеющим противоположную систему ценностей.*Попадание человека в ситуации, в которой разрушаются или уничтожаются его сиcтема ошибочных убеждений.*Постановка человека в ситуацию, в которой он сам вынужден совершать те поступки, за которые он ранее осуждал или презирал других людей.*Создание ситуации, в которой реализуются те ошибочные убеждения, которые существуют в нас на подсознательном уровне - эмоциональном, ментальном.*Инициация болезней, разрушающих ошибочные убеждения человека если и это не помогло то утилизация
как работает карма в израиле) наглядно и просто) я на кануне еврейского нового года стоял в очереди в кассу уже набрав все продукты) после меня стояли человек 10) и передо мной 5) - вдруг какой то человек с тележкой полной продуктов в том числе и бутылок) проходит в кассу впереди как работает карма в израиле) наглядно и просто) я на кануне еврейского нового года стоял в очереди в кассу уже набрав все продукты) после меня стояли человек 10) и передо мной 5) - вдруг какой то человек с тележкой полной продуктов в том числе и бутылок) проходит в кассу впереди всей очереди и расплачивается) все молчат)) этот герой вывозит тележку из супера) на самом проходе перворачивается тележка и помимо всего прочего вдребезги разбивается всё стекло которое там было) в тот момент я понял на всегда - в израиле) не спеши а то успееш)

НЕ
Наталия Еремина

Удивительное дело, казалось бы. Но ничего удивительного нет. Я знаю точно, что Господь всё видит и долго терпит, и хотя Он , как утверждаю старцы, не наказывает, но ВОСПИТЫВАЕТ - наказание неотвратимо. В каком виде и как - знает только Он!

Aleksandrъ

В религию понятия раб божий имел другой смысл ,чем раб хозяина . Но скажу политика современная такая ,что все рабы . Только многие это не видят. Не рабы это такие как Рокфеллеры и подобны им .

Николай Серегин

Это все трудности,а точнее лживость перевода. Слова дите и рабыня обозначались в первоисточнике одним словом.Церковники выбрали в переводе слово раб,поэтому мы все рабы,а не дети Божьи.))))

Sergei Kaminski

... это уже Вы сами должны осознать и выбрать, а еще я бы запретил тащить малых детей в Храмы и навязывать им выбранную родителями религию, не лишайте свою кровинушку права выбора....

Ве
Вестна

Сергей, Вы правы. Выбор вероисповедания должен быть осознанным!☝️

Sergei Kaminski

Блага Вам....

Ве
Вестна

благо дарю!🤗

Валерий.

Раб по определению не может быть свободным. Первое что он создал то что по образу и подобию своему, и наделил СВОБОДОЙ. Если бы ему нужны были рабы он на ангелах бы остановился.

Не Зли Котика

Для детей Богов мы слишком мелки. А вот раб Божий означает, что ты свободный человек, над тобой только Бог, а все остальные люди равны тебе, ведь они такие же рабы Божьи.

Ве
Вестна

РАБ по определению не может быть СВОБОДНЫМ.

Не Зли Котика

Раб Божий. Подчиняется только Богу, а на земле никому- потому, как все люди тоже рабы Божьи.

Ве
Вестна

В чём мы слишком мелки, если по Библии Бог создал человека по образу и подобию своему?

Не Зли Котика

Бог создал первых людей по образу и подобию своему. А дальше- мы образ и подобие своих родителей. За множеством копий постепенно исчезает оригинал.

Ве
Вестна

А с чего вы взяли, что именно Бог создал первых людей? Ещё никто и никогда ничего по этому поводу не доказал - это всего лишь одна из версий религиозных учений.

Не Зли Котика

Так это вытекает из вашего же вопроса, который мы сейчас обсуждаем. Меняем тему?))

Ол
Олег

Если бог есть ,то такие жалкие рабы ему вряд ли нужны во вселенной есть существа более могущественные,вам например нужны рабы муравьи,ну или другие козявки?

Ве
Вестна

Любая козявка имеет прав БЫТЬ!

Иван Ручкин

Вестна, для преодоления эгоцентризма , совсем неплохо побыть рабом, когда самовлюбленность станет под контроль, тогда и осознаем что мы дети Богов

Ве
Вестна

согласна

Робот Вертер

В Библии, то рабами нас называют, то детьми Божьими. Попы чаще употребляют слово "раб" и "рабыня". Наверное в этом есть свой умысел.

Сергей Сычев

Какая разница . Надеюсь наши ХОЗЯЕВА , адекватны и справедливы . Над ними ведь есть и ТВОРЕЦ , ОТЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО . 😁

Ве
Вестна

У вас и над вами есть ХОЗЯЕВА? Сочувствую. Я - к примеру - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Сергей Сычев

С чем и поздравляю . 😁 🌻

Людмила

Рабы Божьи, конечно. Если бы Бог был не один, во всем царил бы хаос. Это как в доме, где каждый считает себя главным...

Юрий Дударев

И не то и не другое мы дети приматов, с их мозгом живущие по их инстинктам. Нет в нас не чего божественного.

Ве
Вестна

теория Дарвина - это всего лишь теория. А приматы в некоторых ситуациях оказываются человечнее людей.

Юрий Дударев

Теория Дарвина и нынешние технологии в медицины показывают нам что наш мозг различается на 1% и 400 грамм больше, что мотивация нашего поведения именно приматов бабуинов. Наши врожденные инстинкты именно приматов, нами управляют одни и те же инстинкты поведения. В нас нет не чего особенного и наш мозг на столько древний и на столько не качественно собран что если бы это производил бог, то он был тупицей конченым. Он придумал нам мозг, который любит и поощряет воровать у других, трахать чужих самок и от этого испытывать высшее удовольствие, придавать ближних и отбирать у слабых, наш мозг совершенно не любит думать и тратит колоссальное количество энергии на сложные мысли. как бы мы не резали мозг человека, как бы мы его не изучали, мы нашли только то что этот продукт старый и не эффективный. Если сравнить бабуинов и людей то мы увидим что наши с ними различия по поведению это то что наши женщины способны делиться едой не только со своими детьми но и с чужими, и только в этом различие, лобной части. Нет там не чего божественного и космического, обычные приматы с способностью запоминать и развивать себя за счет накопленного опыта для комфортного существования. Если бы люди рождались с кучей навыков умели от рождения говорить, писать, производить сложные вычисления то теория Дарвина рассыпалась на мелкие куски и про нее не кто бы не вспоминали. новорожденный не обладает не какими навыками человеческой культуры ... Где тут бог, где тут рабы, где тут хоть что-то внеземное? Обычное семейство приматов которое достигло высшей формы своего развития, но сдерживается на протяжении своего существования примитивным мозгом который вообще не хочет меняться и развиваться.

Ве
Вестна

благо дарю за ответ. Позиция ясна.

- Лёха -

Мы дети наших родителей. А долбаебы щитающие себя божими рабами обречены на безмозглое существование

Николай

Рабы Божьи. Иметь детей это удел созданий а Господь Создатель. Причист Он от того чтобы иметь детей.

Владимир .

А на это можно объективно ответить? Только субъективно, а значит единствено правильного ответа нет

Шер Исаматов

а может, истина где-то посредине? *))) типа - пасынки и падчерицы, на большом невольничем рынке? *))))

Дмитрий Игнатьев

Приматы, сударыня. Очень недалеко ушедшие от бабуинов. Может, к сожалению. А может, к счастью-с...

Ве
Вестна

Вы считаете себя приматом недалеко ушедшим от бабуинов, сударь?

Дмитрий Игнатьев

Я себя не отделяю от родной популяциии и от родного вида. Хомо сапиенс, может, и не очень приятный образец приматов, но родной. Я разделю с ним его судьбу )))

Ве
Вестна

А как насчёт теории, что приматы - это всего лишь деградировавшие люди?

Дмитрий Игнатьев

Думаю, наши "многюродные братья" будут не в восторге от такой поспешной и уничижительной в их глазах оценки )))

Ве
Вестна

что так? Значит из обезьяны - в человека это норм, а наоборот - не в восторге? А по-моему человеческое общество деградирует с каждым годом. Во многих вопросах животные человечнее людей и мудрее.

Дмитрий Игнатьев

И я говорю, что обезьянам эта Ваша (или не Ваша) теория неприятна будет-с! Они поди до сих пор плюются, вспоминая наших с Вами антропоидных предков...

Tатьяна Викторовна Черепанова

Думаю : бедные - рабы, а богатые получаются - дети. Иначе было бы равноправие - все дети Богов.

Юрий Насонов

Есть те, кто становится детьми Бога. Но большинство, пока, остаются друзьями Бога. Но не все.

Баласанов Тигран

Фиг поймёшь. В Библии и Божьми детьми, и братьями нас называют, и рабами тоже. Иди и гадай.