Helg Sibiryak Z

Российские граждане (азербайджанцы, армяне) незаконно участвующие в карабахском конфликте, они наёмники? Может так быть что там убивают, а у себя в стране (Россия) отсиживаются, учатся, отмазываются от службы в армии?

–3
Ответы
Вр
Временно

В Армении можно иметь двойное гражданство, а в Азербайджане вроде нет....так вот от этого зависит...кого считать наёмником.....Наёмник- лицо, вступающее в вооружённом конфликте не из идеологических, национальных, политических соображений..... Как то так...

Helg Sibiryak Z

Спасибо за информацию.

Михаил Гехт

Наёмник воюет по договору (контракту) с иностранным государством (прямой контракт или через организацию частной армии). Соответственно, при двойном гражданстве, или безвозмездном добровольном участии, ЭТА СТАТЬЯ не применима.

Helg Sibiryak Z

Понял. Если все укроппленные-иностранцы из других стран будут говорить:"Воевал на добровольной основе" , то мы их рассматриваем как доброволец, а не наёмник. И ещё, выходит что все воюющие укроиностранцы получили украинские паспорта и "являются" членами территориальной обороны.

Михаил Гехт

Вполне возможно. Кстати, отменила ли Украина наказание за второе гражданство? Раньше его скрывали.
Это пусть уже юристы точно формулируют. Закон -что дышло ...

Helg Sibiryak Z

Тоже верно.

Невидимка

Да ты прав я сам лично видел российских наёмников и они не так просто воевали они за одну голову брали приличную сумму. Но мы их уничтожили всю колонию. А миротворцы они не мирные они хуже. И они там после капитуляции

Helg Sibiryak Z

Именно граждане РФ армянской национальности воюющие по собственной инициативе? Миротворцы там на законных основаниях.

Невидимка

Именно нет там было лично РФ граждане.

Helg Sibiryak Z

Так они ещё этим хвалятся - армяне. А как служить в ВС РФ, то у них отмазка. В период ковида, когда в ВУЗах было онлайн обучение ездили туда. Я считаю их наёмниками.

Невидимка

Вот так думаю вы знаете какова. Но их даже в плен не брали

Helg Sibiryak Z

У меня есть питерские знакомые и азербайджанцы и армяне. Да, азербайджанцы через Турцию отсюда летали, армяне напрямую. Ну суки - > , почему армяне этим хвалятся?

Невидимка

Армяны просто с рождению суки. Я сам тоже 2 года жил в Питере

Helg Sibiryak Z

Доля правды есть.

Миронов Николай

Вы на Украину посмотрите ,кто выехал в Европу , одна военнообязанная молодёжь. Кстати в России не было мобилизации.

Helg Sibiryak Z

Николай. Мой вопрос про Карабах.

Любовь Золотарева

С чего это Вы взяли, что азербайджанцы и армяне российские граждане. В 20 веке живете?

Helg Sibiryak Z

Любовь. У нас многонациональная страна. Есть многие с российским гражданством. Я знаю и азербайджанцев и армян с российским паспортом и российским гражданством.

Любовь Золотарева

Ну, это уже другой вопрос.Когда душа болит за свою историческую Родину, это правильно. Хочется хоть чем помочь. И Вы правы, когда замечаете тех, кто отсиживается и прячется от своих прямых воинских обязанностей в своей же стране.

А Не Скажу

😳 только этого недоставало..когда же люди образумятся и не будут хапать чужое

Z Сергей Балхошин V

не тебе продавшему страну и растоптавшему могилы предков. говорить про закон

Helg Sibiryak Z

Вроде Грузия меняет политику на сближение с нами.

Z Сергей Балхошин V

я понимаю одно СССР был сильнее. чем одна Россия и конфликтов не было. откуда это дерьмо повылазило

Helg Sibiryak Z

Да! Стараемся чтобы говорили Россия это сила. Всё дерьмо надо задавить...

Z Сергей Балхошин V

пусть сами определяются как хотят ушли из России барахтайтесь сами. к нам не лезьте.

Helg Sibiryak Z

Тоже верно!

Иван Бондарь

азербайджанцы и остальные нации также росийские как полиция и полюция...😆

Никифоров Валерий

Они же российские граждане , а там просто сафари.

Зинаида Бадяева

Там сейчас миротворцы.Как Вы их понимаете ?

Helg Sibiryak Z

Зинаида. Миротворцы там на законных основаниях.

Зинаида Бадяева

Я это знаю ....

Helg Sibiryak Z

Вопрос не про них.

Зинаида Бадяева

Ну это уже их дело на их совести - отмазываться от службы в Армии или нет !

Ирина

Вряд ли наемники отсиживались от армии

Вера Сергеевна-V

И Как долго вас эта мысль мучила?

Helg Sibiryak Z

Армянка похвалилась, что её сын во время ковида и учёбы онлайн ездил в Карабах. Там как раз военные события шли. Мне было тогда всё равно. Сейчас, когда идёт СВО на Украине, то призадумался. Россиянин, от службы в российской армии косит, а в Карабахе возможно убивает.

Вера Сергеевна-V

Так речь-то идёт об армянском сыне ,а если думать о российском ,в России мобилизации не было .И второй момент ,там были миротворцы -это та же служба ,так мне думается .

Helg Sibiryak Z

Тогда скажу так. Российские граждане с паспортами РФ являются по национальностям армяне и азербайджанцы, по собственной воле, личной инициативе, незаконно поехали в Карабах воевать на сторонах Азербайджана или Армении. Миротворческие силы в Карабахе находятся на законных основаниях.

Вера Сергеевна-V

Так все за ).

Валерий Плетнёв

Отмазываются дети крохоборов!

Толя Попов

😉............оно нам надо ?

Звезда Очей Твоих

незаконно - это как?

Helg Sibiryak Z

По личному решению гражданина РФ.

Малик Хайбулин

Какой-то гондурас...

Св
Светлана_Светлана

Может все может

Helg Sibiryak Z

Светлана спасибо за ответ 🙏🤷‍♂️

Elvis Costello

..добровольцы

Helg Sibiryak Z

Мы не участники карабахского конфликта.

Elvis Costello

а они по нации....это же национальная борьба

Максим Jw

Вы наивны.

Helg Sibiryak Z

Простодушие тоже неплохая черта характера.

Максим Jw

И не в теме. А истину вы никогда не узнаете.

Максим Jw

Нам её не дают знать. И правильно.