Ал
Алена

Как избавиться от чувства ответственности за человека которому ничего не важно?

Ответы
Нина Архипова

Взрослый человек сам за себя отвечает в основном и в первую очередь. Думайте о себе, заботьтесь о себе, а об остальных людях - только по запросу. Обязаны заботиться родители о несовершеннолетних детях, а в остальном Вы - свободный человек. Усвойте это и поступайте соответственно. Живите сама и дайте жить другим.

Ал
Алена

Спасибо

Сергей Сергей

Как и со всем остальным, на что мы повлиять не можем - СМИРИТЬСЯ. В данном случае, если человеку ничего не важно, вы ничего не сможете изменить, точно так же как мы не можем изменить погоду. До тех пор пока человек сам не захочет измениться.

Ал
Алена

Умом я это понимаю но не могу принять

Ойген М.

Я прочитал комментарии.Ситуация на самом деле сложная.Давно пьющего человека в чём-то убедить почти невозможно.Не знаю сможет ли не специалист дать вам совет что со всем этим делать.Я вам сочуствую.

Валентина Хачатурян

Сами себе что-то на придумывали, сами и избавляйтесь, ведь говорите ответственность "за человека, которому ничего не важно"... Вам самой зачем себя мучить? Просто подумайте.

С Э М

Никак, совесть не позволит) Иной раз стыдно за поведение совершенно постороннего человека и это нормально, не объяснимо словами))

( * ; *)Татьяна Наумова

это сложный вопрос... надо знать в чём зависимость... и только тога решать-как избавиться от ответственности

Ал
Алена

Алкоголем

( * ; *)Татьяна Наумова

ну закончатся праздники- и встанет голова на место

Ал
Алена

С августа становится

( * ; *)Татьяна Наумова

есть средство... вы где живете?

Ал
Алена

Беларусь

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Алёна! Писатель и лётчик - Антуант Де Сент Экзюпери писал - Мы ответственны за тех, кого приручили!"

Ал
Алена

А люди причем

Надежда Тихонова

Научитесь жить для себя.Жизнь очень коротка.Не стоит тратить её на безвыходную ситуацию.

Ал
Алена

Спасибо

Виталий

Это ваше ЭГО диктует такое поведение, избавьтесь от своего эгоизма и будет вам счастье)))

Константин Васильев.

Это заложено природой у человека и воспитанием.Избавится почти невозможно.🤷‍♂️

Ал
Алена

Да мне это очень трудно

Константин Васильев.

Я понимаю,всю жизнь сам так живу......устал сил нет.

Ал
Алена

И у меня

Michael Lvovich Kunin

Не ,делать себе нервы и не рвать сердце. Вам все равно ,за это никто не заплатит.

Скорпион Иванович

Откажись с ним вступать в половые и моральные отношения и денег не давай!

Михаил Гехт

заведи щенка, там реальная ответственность, и реальная забота

Виталий Вавилов

Такого , нет ... чтоб ничего важно небыло ... Рисовки просто .

Елена Премудрая

Найти другого человека за которого надо переживать.

Ал
Алена

Да

Vитя@Zь

Очень просто, не быть ответсвенной к его судьбе.

Андрей Климентов

Вы ставите мемя в тупик. А я зтого нелюблю🎄🥃😊

Вл
Владимир

не принимай не чего его события себе на сердце..

Ал
Алена

Не могу

Вл
Владимир

почему так ?? любишь сильно или дети твои

Ал
Алена

Не люблю, просто по человечески

Владимир Чураков

Ну... Начни отвечать только за себя, например. )))

Загадка

Очень сложный вопрос. Тут инет так всё просто.

Ал
Алена

Вы очень добрый человек. Сейчас мало таких... смею надеяться что вы счастливая женщина)

Загадка

Алёна. У меня всё прекрасно)) я вам очень огромного счастья желаю и верьте, всё будет очень хорошо. Все трудности что нам даются, не просто так. Нас испытывают. Будьте сильнее духом. Улыбайтесь, чтобы не происходило. ( Пишите прямо если что, не стесняйтесь)

Ал
Алена

Хорошо, спасибо)

Загадка

😉