Во
Ворон

а в самом деле почему чем дальше уходит в прошлое ВОВ тем больше количество павших в ней советских людей ? Сталин говорил о 5 мил.нах Брежнев о 20 А при путине уже за 40 зашкаливает?

Ответы · страница 2
Алексей

Наверно_включая не боевые потери_которые по доносам и т.д.

Виктор Васильевич Емелин

У нас были большие потери мирного населения бомбежки,расстрелы,угон в концлагеря и сжигание в печах. Призывных солдат погибло меньше,чем мирного населения и даже призывных солдат Германии,погибло больше,чем русских солдат. Общее число погибших в СССР 27 миллионов.

Во
Ворон

тогда откуда взялись эти цифры?

Виктор Васильевич Емелин

Солдатом я служил в Германии и нас возили в концлагерь Заксенхаузен и там я читал данные о Великой Отечественной войне.Это было в 1960-1963 году.

Во
Ворон

это не обьясняет возрастание цифр.

Na
Natalia

да, странно! Сколько бы не погибло, суть не меняется...

Еп
Епифания

А как посчитать-то, если документы засекречены?

Во
Ворон

вот в том и влпрос. откуда взяли цыфирь?

Еп
Епифания

Первые две - потолка, третья боле-менее обоснована, но всё равно - приблизительна

Аида Дружинина

Умирают. Раньше много было пропавших без вести.

ну так ...за время в пути собачка могла подрасти

Nik N

Обратись к "окурку", пусть архивы рассекретит.

Ольга Березина

Потому что чем дальше от правды,тем её брьше

Этоя

не в ВОВ, значит... а при этих правителях...

Надежда Перминова

Я вас не понимаю! !!! Причем здесь Путин?

Анаит Оганесян

статистика была не правильная.

Анаит Оганесян

Э куда ты? А твое мнение? Ведь и мне интересно что ты думаешь?😗😁

Во
Ворон

потери больше _ Больше славы и уважения

Анаит Оганесян

вы на самом деле так думаете или просто,чтобы не портить у меня настроение?

Во
Ворон

так точно на самом. я следопыт

Анаит Оганесян

Аааа))) Ты же лучше меня знаешь почему растет число.А в каком районе или области?

Леди Мила

Сталин не хотел признаваться

Во
Ворон

ну а чё? против правды не попрёшь. и выше кое чего не прыгнешь😀

Лариса

И всё больше ветеранов!

Лариса

Лет через пятьдесят количество павших будет равно численности населения СССР на тот момент.

Лариса

Почему нет? Мозг живых через 50 лет будет абсолютно не способен к логическому мышлению.

Лариса

Давайте без перехода на личности.

Лариса

Я не бессмертна.

Осеннее Настроение

Ответ очевиден

Во
Ворон

для меня да но ответы разные.

Осеннее Настроение

Правды нам не скажут

Осеннее Настроение

Им это выгодно...

Надежда Шихарева

?????????

Надежда Шихарева

до сих пор не знают сколько погибло! До сих пор находят и хоронят солдат!