Валерий.

Обсуждаем. Будет ли революция в России снова и когда по вашему мнению?

Ответы
Роман Сидельников

Конечно, будет. Политический истеблишмент крайне неэффективен. Происходит крайне несправедливое распределение доходов как среди населения, так и среди регионов. Происходит рост социального напряжения. На реформы нынешняя власть неспособна. Поэтому рано или поздно случиться взрыв. А вот когда, сказать трудно. Нужны масштабные социологические и статистические замеры. Но даже имея их, делать прогнозы так же безнадежно, как предсказывать погоду. Тренд предсказать можно: зима будет, а какая конкретно - нет.

Валерий.

Спасибо. Понятно.

Владимир

Не будет. Русские слишком ленивы чтоб её делать а с той горсткой не ленивых ,справится полиция. А остальные будут у компа сидеть и за всем наблюдать.

Валерий.

Понятно.

Стригунов Игорь

Если кажется, что все плохо - представьте, что все может быть гораздо хуже. Доказано Новейшей историей. Это даже не теорема, а аксиома.

Валерий.

А может быть наоборот?

Стригунов Игорь

Если это вопрос, то я думаю что может, но это как в лотерею играть. Лично мне, если ставка - относительно спокойная жизнь - такой лототрон неинтересен. А если утверждение - возьмите последних 100 лет, Земной шарик, и выпишите в левую колонку страны, где после революций стало лучше, а в правую - где хуже) Так сказать, наглядный пример будет по моему достаточно красноречив)

Валерий.

Э нет это в корне не верно. После Революции всегда хорошо одним и плохо другим.

Стригунов Игорь

Вопрос в пропорции. первых всегда имхо меньше. А, да, плодами революции на 99% пользуются Вы сами знаете кто =))

Валерий.

Так и сейчас 90 процентов ресурсов страны в руках 8 процентов.

Стригунов Игорь

Это увод в сторону популизма по моему. Разруха она не в клозетах, а в головах. у нас каждый третий пытается нагреть, продавая какую либо вещь, ленится бумажку в урну выбросить - тут никакие перестановки не помогут. Ну фамилии поменяют. Вы помните "счастливые 90-е"? Особенно 98 год например? я вот не уверен, что сегодняшний кризис даже близко равен тому , который был. Перемены конечно нужны, но не любой ценой же. Почему то большинство, критикуя, думают, что критика не касается в том числе и адресанта? Это ведь не мановение волшебной палочки: хоп - и все сразу стало хорошо.
Опять же - это мое личное мнение.

Валерий.

Наверное Вы правы. Согласен с Вами.

Галина Д

Боже избавь нас от потрясений!!!! Арабских весен и хохлячьего Майдана достаточно!!!

Сергей С

Не будет. Так как тех кто пережиил весь ужас девяностых ещё осень много в живых.

Нина Смирнова

Не будет революции. Пусть все страны так живут, как Россия и будет мир на Земле!

Людмила Мухорина

я не могу предсказать такое страшное явление и перемен с убийством то же

Валерий.

А может как в Грузии революция без единого трупа?

Людмила Мухорина

нет были и убийства я в это время была в Грузии

Алла Челпанова

Вряд ли,нет второго Ленина в России,если только Собчак возмется за дело.

Валерий.

Понятно.

Алексей Малахов

Революции в россии всегда происходили сверху. Начиная от декабристов.

Валерий.

Емельян Пугачёв. ?

Юлия Никулина

давно пора..."низы уже не могут терпеть издевательств верхов")

Валерий.

Надо ли?

Юлия Никулина

альтерантива какая?

Валерий.

Мирное решение можно найти?

Юлия Никулина

например?

Ingrid Z

А нужна ли революция в России? Думаете будет лучше?

Валерий.

А хуже может быть?

Ingrid Z

Наверное может... всегда может быть хуже

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ НЕ БУДЕТ НЕ КОМУ ВОЗГЛАВЛЯТЬ И НЕ ВРЕМЯ ,

Андрей

С такими как мы революцией и не пахнет.

Га
Галина

Кагда народные массы созреют до этого.

Jahon And K

Хватить потрясений и революции

Валерий.

А какие у нас потрясения у нас 25 лет стабильность.

Надежда Осокина

хотят сделать, но не получится .

Галина Щукина

А ОНА НУЖНА НАМ ЭТА РЕВОЛЮЦИЯ???

Валерий.

Не знаю.

Геннадий Зернов

Будет! В ближайшие 10 лет.

Валерий.

А она нужна?

Геннадий Зернов

Обязательно нужна, есть много проблем которые не решаются а усугубляются, а это всегда приводит к социальным катаклизмам.

Валерий.

А наш народ очень терпимый.

Геннадий Зернов

Терпение всегда когда то кончается.

Arsen Beisenov

накануне столетия)))

Валерий.

Ок.

Галина Мазяркина

Должна быть.........