Евгения Горцунова

Прикалываются над моей фамилией. Иногда хохочутНазывают"Горцун" Как реагировать?

Ответы
Нина Архипова

Читайте произведения художественной литературы, там есть ответы на все вопросы.
Сергей Михалков Смешная фамилия
Каких фамилий только нет:
Пятеркин, Двойкин, Супов,
Слюнтяев, Тряпкин-Самоед,
Пупков и Перепупов!
В фамилиях различных лиц,
Порою нам знакомых,
Звучат названья рыб и птиц,
Зверей и насекомых:
Лисицын, Раков, Индюков,
Селёдкин, Мышкин, Тёлкин,
Мокрицын, Волков, Мотыльков,
Бобров и Перепелкин!
Но может некий Комаров
Иметь характер львиный,
А некий Барсов или Львов —
Умишко комариный.
Бывает, Коршунов иной
Синицына боится,
А Чистунов слывет свиньей,
А Простаков — лисицей!
И Раков, если не дурак,
Невежда и тупица,
Назад не пятится как рак,
А все вперед стремится!
Плевков фамилию сменил,
Алмазовым назвался,
Но в основном — ослом он был,
Ослом он и остался!
А Грибоедов, Пирогов
Прославились навеки!
И вывод, стало быть, таков:
Все дело в человеке!

Elchin Tehmezov

Забей. Или найди в семейном древе кого то значимого от если такой есть. Моя фамилия Тахмазов. У нас есть слово тахмаг -означаеть засунуть. МАЗ используется как отрицание. На пример сен гелмез олдун. Сен -ты, гелмез - не пришлел, олдун- тут не имеет значение, пустое слово для дополнение. Вот носить такую фамилию мальчику, все ровно, что носить на лбу надпись, "Бесплодный". Хоть и в деле это не так. С кому какое дело ?). Я узнал, что мое фамилия на самом деле Тахмасиб. Во времена управление царской Руси многие наши фамилии были изменены, чтоб мы забыли корни. Фамилия - фамильное имя, имя семьи, рода. Я из рода шах Тахмасиб, а он сын Шах Исмаил Хетаи. А Исмаил величайший правитель в историе моей страны.

Десант

У меня имя - ВЯЧЕСЛАВ...
Так вот одному остряку на работе пришло в голову ляпнуть, мол ПРИВЕТ ЯЙЦЕСЛАВ.
Его звать СЕРГЕЙ и я в ответ - Привет СЕРУНЧИК и когда он не успокоился и повторился со своим "остроумием", то ответ был --> ГУД МОНИНГ, СЭР ГЕЙ!
И обидеться не может, потому что ему ответили тем же оружием, и ответить более обидно умишки не хватает. Короче таким образом я отбил ему охоту давать мне клички.

Эк
Эксперт

Ну ты это... поосторожней. Остроумно, конечно. Но у меня есть знакомые с такими именами. Хорошие люди.

Десант

Да причем тут осторожней, сие было направлено одному человеку, причем по его же методу, а не кому то, кто этого не заслуживает

Эк
Эксперт

Да. Понятно. Палец в рот не клади.....

Вова С Кошкой

Как я Вас понимаю. Над моей фамилией как только не прикалывались, а некоторые вообще не верят, что это фамилия, серьёзно полагая будто это псевдоним или ник такой. Но мне моя фамилия нравится - короткая и птичка красивая.)) Ваша тоже замечательная, не обращайте на дураков внимания, а на друзей грех обижаться, ведь они не со зла.

Эк
Эксперт

была школьница с фамилией Чуркина. Очень комплексовала. Не знала - что ее дядя публикует очень глубокие научные статьи и он известен даже за рубежом - как серьезный ученый. Когда рассказал, что ее дядя для меня - авторитет - загордилась своей фамилией. Не место красит человека.....

Эк
Эксперт

Там есть моменты, судя по вопросам. Но я не хочу никому ничего говорить, чтобы ненароком кого не обидеть. Жизнь у каждого бывает разная. Обстоятельства - тоже.

Евгения Горцунова

Я обычный человек и имею право спрашивать, что считаю нужным

Эк
Эксперт

Правильно.

С К.

Имеете, но всё время про разные фамилии почему-то вопросы. То не знаете, брать мужа фамилию или нет. То не знаете, менять фамилию или нет...

Сергей Радиевич Фасулати

))) Принимайте и не обижайтесь, так веселее! У меня есть коллега по работе с фамилией Хлопунова, так её "общепринятое" прозвище в нашем ВНИИ защиты растений - Хлопунец. И ничего! А я сам со школы, потом на биофаке ЛГУ (особенно!) и далее по сей день - Фося😊

Ива Теплов

нормально реагируй)) Если будешь принимать и раздражаться. то будут из принципа называть Просто поправляй тех кто тебе близок , говори что есть у тебя имя , а кто тебе равнодушен , не откликайся)) Всё зависит от того с каким умыслом тебя так называют)0

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Фамилия - это знамя рода, как и имя, оказывает сильнейшее влияние на судьбу человека и даже на его характер вот о чем думайте... позвездят и забудут, умный человек не станет на это даже время тратить ,,хохочутНазывают"Горцун,, это не ваши друзья

Дмитрий Калинкин

Разные люди реагируют по-разному! Кто-то сразу бежит менять фамилию в ЗАГС или в суд, другие переоценивают ценности и не реагируют, третьи сами прикалываются над приколистами, считая их людьми поверхностными, не способными к глубокомыслию.

Ли
Лида

У меня осациируется с понятием " горцевать" , значит двигаться и не просто так, а двигаться весело, с настроением, на позитиве! И говорите: " Да,горцевать - это двигаться ,а движение это жизнь, а веселое движение - продлевает жизнь! Я счастлива!"

Вячеслав Абрамов

У Вас не самая "прикольная" фамилия. Многие носят чудовищные фамилии и терпят унижения всю жизнь. Я бы многие фамилии, унижающие человеческое достоинство, упразднил. Так что у Вас все нормально, а на дураков не обижаются.

Владимир Полысаев

Надо тоже вместе со всеми смеяться и тогда все отстанут.Ели будете возмущаться то отдельные личности будут знать и используют Ваше возмущение в свою пользу. Вам же от этого лучше не будет. Владимир Полысаев

Александр Никифоров

Спокойно. Ведь люди реагирующие на такие слова и на высказывания, как ваша фамилия - нуждаются в здоровье. Здоровые и воспитанные люди такие действия не допускают. Желайте им крепкого здоровья.

Владимир Малиновский

Евгения, добрый вечер. У каждого из нас это было. Не реагируйте никак. Или переводите в шутку. Можно сделать вид, что Вам это нравится и обычно на этом интерес у "приколистов" пропадает.

Рамиль Каскинов

Вы еще не знаете, какие бывают фамилии.. у нас начальник участка Негодяев, механик Трипутин. Есть Чебурашкин. Писюн, Пидарюгин, Любимый. А в армии был Черезвысоконогуперепрыгивающий.

Евгения Горцунова

Ничего себе

Рамиль Каскинов

Это только те, которых вспомнил навскидку ..

Vladimir Belyakov

Дураков хватает, им пальчик покажи они от смеха за схватятся. Так и с фамилиями. Какая фамилия не понравится, то начинают её как хотят каверкать или переворачивать, искажать.

Ша
Шамсуддин

над такими как Вы будут прикалываться, потому что Вы сами в этом виноваты, когда таким как Вы что то говорят Вы это выносите на всеобщее обозрение, значит это Вам нравится .

Евгения Горцунова

Сейчас не прикалываются. У нас приличная группа

Александр Мищук

Привет Горцунова...! Не парься хорошая фамилия,мне приходилось видеть такие фамилии...К примеру ф.-ДУРАК.." Как тебе..? Горцун- это пацаны придумывают,что бы тебя обольстить..!

Николай Витченко

Каждый по своему с ума сходит. Твоя фамилия от слова горцевать, Горцевать не каждый способен.Это люди обладающие смелостью волевым характером. гордись своими предками.

Зинаида Бадяева

Проще всего сменить фамилию - женщине это легче всего - сами понимаете как !?Сейчас можно и просто изменить фамилию по желанию и имя и отчество.Без проблем как говорят !