Галина Мешалкина

Амазонки...Кто не слышал о них?Прекрасные женщины-воины,смело сражавшиеся с войсками,состоявшими из мужчин и зачастую побеждавшие их.Побеждённых мужчин приводили к себе в лагерь как пленников, а как только мужчины исполняли свой долг и рождалась девочка, отпускали их.А что делали с пленными,чтобы они не сбегали?! 🖼

Ответы · страница 4
Збигнев Августинович

Галочка а ВЫ с племени амазонок ?

Галина Мешалкина

Нет...Это совершенно для меня неприемлемо.Они жестокие.

Збигнев Августинович

Тогда будьте как всегда прекрасной 🌹

Галина Мешалкина

Спасибо,Збигнев!Вы как всегда галантны!

Игорь Злобин

могу позволить себе пару строк?

Галина Мешалкина

Всё,что угодно,только без оскорблений.

Анатолий Муйтуев

В пятки вшивали конский волос.

Галина Мешалкина

Вот такого не читала,хотя не исключаю...ноги калечили им ;ломали,подрезали связки...может и вшивали...

Ирина Циратова

ой, интересно.....напишите, что?

Галина Мешалкина

Ириша,они им калечили ноги-ломали.

Ирина Циратова

вот это да.....куда они потом их без ног отпускали?

Галина Мешалкина

Так у себя держали,за рабов...они им для воспроизводства женского рода нужны были...сыночков новорождённых убивали...редко когда отдать могли отцу.

Галина Мешалкина

Вообще ,считается,что миф древний...

David Baevsky

А зачем сбегать из такого рая!

Галина Мешалкина

Ну это только кажется что рай...Они им калечили ноги-ломали.А потом те находились у них как рабы.

Галина Мешалкина

Ну вот так...мужчины нужны были только для воспроизведения женского рода.Мальчиков или убивали или отдавали отцам.

David Baevsky

И где вы всю эту галимотью вычитали

Галина Мешалкина

Когда то давно в Энциклопедии,сейчас много информации в инете. Позитива вам и приятного общения на сайте!

Евгений Глушак

Наверно на цепь сажали...?!!😉

Евгений Глушак

А вот это зря.Иногда надо уметь дать отпор,потому что такие "хомо" культурного обращения не понимают.

Галина Мешалкина

Женя,ну не могу я ...столько лет с людьми работала,никогда конфликтов не было,мягкая очень ...(на участке терапевтом).

Евгений Глушак

Да....понимаю вас,как никто,сам такой и всю жизнь из-за этого страдаю.Но ведь дураку иначе не объяснить.

Галина Мешалкина

И смысла нет..это я поначалу пыталась по-хорошему что-то...вы правы,дураку обьяснять...

Евгений Глушак

Что воду в ступе толочь...

Анатолий Перевезенцев

убивали после использования

Галина Мешалкина

Не всегда...но сначала всем пленным они калечили ноги...ломали.

Галина Мешалкина

Нет,,,не как правило,конечно.Некоторых ведь использовали на тяжёлых работах ,как рабов..

Людмила Ваулина

Доброго вечера тебе Галина!

Галина Мешалкина

Доброго,Людочка!!!Вечера уютного!Приятного общения!

Галина Мешалкина

Спасибо,моя хорошая!А я с телефона...даже гифок нет...

Галина Мешалкина

С ноутбука пришлю,Людочка!!!

Геннадий Симонов

оруженосцами😂 😆 🤣

Галина Мешалкина

Гена,ну какие оруженосцы...они им ноги калечили!

Геннадий Симонов

а жаль,вдруг-бы еще пригодились

Галина Мешалкина

Они и "пригождались"...и в качестве рабов и для продолжения женского рода,считалось что от хромых рождается больше девочек.😞

Yra Kozlov

А мальчиков куда девали?

Yra Kozlov

переживаешь что то

Галина Мешалкина

Да,Юра,я по жизни такая,всё к сердцу.

Yra Kozlov

а муж что . переживает

Галина Мешалкина

С чего ему?!Он и не приезжал ни разу.

Yra Kozlov

вот щельма.толстокожий

Се
Сергей

кормили борщем и койку)))

Галина Мешалкина

Серёжа...смеюсь...коту.."октябрьскому"?😀

Се
Сергей

вообще то я сентябьский) но приятно, что сделал приятно)

Галина Мешалкина

Сделал в любом случае-улыбаюсь,я просто по текущему месяцу написала -октябрьский...есть ведь мартовские... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Се
Сергей

а вообще кот в любом месяце остается котом, впрочем это касается и кошки))) вот глядя на такие фото - реакция положительная)))

Галина Мешалкина

Ой...позитивчик такой-спасибо...Кот -всегда останется котом-это правда!!! Кошка "мурлычет" по настроению...и не каждому...😀

Сергей Древетняк

БЕРЕГЛИ КАК ЗЕНИЦУ ОКА...

Галина Мешалкина

Если бы...что им рабы?!Сергей,они им калечили ноги:ломали,подрезали связки.

Сергей Древетняк

УХ, КАКИЕ КРОВОЖАДНЫЕ. ПРЯМО КАК СОВРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ😉

Галина Мешалкина

В генах видимо "проскакивает"иногда.

Сергей Древетняк

ДА УЖ, "ПРОСКАКИВАЕТ" ИНОГДА, НО СЛЕД ОСТАВЛЯЕТ НАДОЛГО...

Сергей Пучков

убивали!но это все мифы!

Галина Мешалкина

Калечили ноги:ломали,подрезали связки.

Галина Мешалкина

Без проблем,Сергей... Как скажешь-пусть миф.

Олег

Привязывали за Фаберже

Вр
Врединка

Блин...во -первых,он нас двоих зовёт,жаль телогрейки запаски нет...если токо Мишаня не одолжит ему...кстати,там писала лично сама ,что Мишаня должно лапти кукить...какие-то сигары инет выдал...угарала..))))

Галина Мешалкина

Меня дедушки с вами не отпустят ...сино осерчали -я их забросила...😕 😞

Вр
Врединка

Так мы же им не скажем..переживут...🙃😜

Галина Мешалкина

Нет уж без меня как-нибудь...вы молодые, я-старунечка...лючше за Мишуткой присмотрю на мальчишнике!

Вр
Врединка

С такой старюнечкой только на подвиги..хочь куда..)))🤗😘

Николай Костров

Я не знаю скажу честно .

Галина Мешалкина

Одна из любимых...спасибо.Колюнечка!!!💋

Николай Костров

Позитивный Факстрот ))) Галина , улыбнулась, давление нормализовалось ! -

Галина Мешалкина

Замечательно!!!Спасибо,Колюнечка!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Костров

Не знаю как тебе эта тематика, может сложно - прости ...

Галина Мешалкина

Вот как сутки назад виделись...вечера доброго,солнышко!Ничего сложного нет...с ноута всё посмотрю-послушаю!Спасибо,Колюнечка!

Татьяна Ремез

Развлекались, наверное

Галина Мешалкина

Танюша,они им ноги калечили-ломали.

Галина Мешалкина

Ну это по сравнению,что убивали новорождённых мальчишечек-цветочки!😞

Татьяна Ремез

Спасибо👛 🔥 💥

Татьяна Прокофьева

Как вы не любите мужчин

Галина Мешалкина

Вы про меня лично?!☺️

Игорь Фолимонов

Я бы убивал этих мразей

Валерий Власенко

Иииииииииииииии что????

Галина Мешалкина

Я аж вздрогнула.Валера,на ваше И...и они калечили им ноги,ломали,подрезали связки...😔

Валерий Власенко

они что были садистками еще в добавок?😌 🤔 🤔 🤔 🤔

Галина Мешалкина

Это очень жестокие женщины...самое страшное,они убивали своих новорожденных сыночков.

Валерий Власенко

вау какие страсти а думаю почему на земле женщин больше чем мужчин а оно вот что!!! ну и ну

Галина Мешалкина

Вот как-то так...😞 😕

Ма
Маргарита

Сдаюсь, что интересно?)

Галина Мешалкина

Риточка,вы прелесть...Они им ноги калечили-ломали...😔

Галина Мешалкина

Ну вот напугала вас...от меня цветочки!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ма
Маргарита

Спасибо, вы очень приятная)