Александра

Если ученый скроет разработки, которые могут повредить человечеству, он, по вашему мнению, будет считаться лгуном или героем?🙂

Ответы
Евгений Мотовилов

Любые разработки людьми используются двояко. А скрыть что-то сейчас невозможно. Обязательно кто-то где-то похожее откроет.Поэтому этот учёный не будет героем и лгуном тоже.Он будет несчастным человеком,заблудившимся в моральных принципах.

Александра

Понятно. Спасти человечество не удастся. Вы меня просто порадовали😀

Александра

В переносном смысле.

Евгений Мотовилов

Всё это очень грустно,что люди по одиночке гении и философы, а в массе-безумны.

Он

На мой взгляд герой.Но А.Д.Сахаров тоже герой,изобрел бомбу,(водородную),и героически боролся как в союзе так и за рубежем против применения ядерного оружия.

Александра

Ой. Ну это вообще все сложно. Может он просто за водород был)

Он

Возможно,но бомбу то изобрел,успешно испытал.Брежневу неустанно писал что надо завязывать с ядерным оружием....

Александра

Не берусь осуждать ученых. Вопрос все равно теоретический. Мы о подобных случаях не узнаем.

Он

С Сахаровым узнали же...И в дальнейшем все будет определятся многими факторами.

Марина

Тесла, я думаю, половины своих изобретений не донёс до человечества только исходя из этой позиции - не навредить еще больше..

Александра

Мне тоже так кажется, хотелось бы в это верить...

Он

Очень возможно.

Rafail Kanyukaev

Не скроет, через несколько лет конкуренты добьются такого же результата, это вопрос времени

Александра

Ох уж эти конкуренты!

Rafail Kanyukaev

Вспомните про телефон, лампочку и другие открытия, одновременно в разны

Александра

Может это был плагиат? Кто его знает...

Александра

В одно время украли и "открыли"

Rafail Kanyukaev

Скорее разными путями они дошли до этих результатов, даже атомная бомба оказывается может подрываться по разному

Александра

Тайна за семью печатями. Ученые какие то таинственные)

Владимир Беккер

Так пускай и не разрабатывает такое. Он не лгун и не герой. Просто -молчун.

Хэ
Хэнк

Человечество это облезьяны и гранату нам давать никак не можно.

Александра

Сами берут!

Хэ
Хэнк

Вот это и плохо.

Александра

позже их соберут и посадят в питомник))))

Хэ
Хэнк

Это вряд-ли, позже они чеку с этой гранаты выдернут.😁

Александр Максимов

А кто даёт человеку возможность изучить новые Знания?

Александра

Тогда точно герой!😱

Александр Максимов

Не думаю что герой. Бог даёт Знания во благо людей а люди могут извратить эти Знания под руководством дьявола ещё на этапе изучения этих знаний!!!

Александра

Первый человек попавший в рай был разбойник. Раскаяться для разбойника может быть больший подвиг, чем для праведника. Может быть ключевое слово)))

Александр Максимов

Если покается, то тогда естественно будет прощён, но немкам герой войдёт он в рай. Как спасённый как бы из огня

Александра

Вы правы

Александр Максимов

Бог прав а мы лишь немного черпаем от Его мудрости. По человечески жаль всех людей, которые надеясь на себя заигрывают с грехом!!!

Сергей Гущин

Это кто первым вытащит на свет эту информацию.

Сергей Гущин

Внуков в дураках оставили. Ха ха ха.

Александра

Вот и я всегда считала, что мужчинам( и ученым) наплевать на детей по большому счету... и на внуков.

Сергей Гущин

Ну снова нодо на помощь Родину-Мать звать.

Александра

Ее самую.😀

Екатерина

Эйнштеин кое что скрыл...слава Богу..

Александра

Хочется в это верить))

Екатерина

верьте....видите мы еще живы...именно поэтому...

Марина П.

Во всякое время по разному

Юрий Малиновский

Да нет таких уже давно.

Александра

А были?

Юрий Малиновский

Наверное были...но явно очень давно

Александра

Наверное если такой появится, то он точно будет героем)))

Юрий Малиновский

Это вряд ли. Одиночек ныне нет. Кругом коллективы....да и ведут их всех и везде.

Александра

Эх. Жаль. вы просто не оставили надежды)

Юрий Малиновский

Это не я...это действительность. Прошли времена гениев- самоучек. Сечас начинают таких вести со школьной скамьи.

Александра

Ясно😟

Иг
Игорь

Он поступит порядочно.

Александра

Ясно. А то я по горячности такого в герои записала))

Евгений Казьмин

эйнштейна на вас нет

Евгений Казьмин

следующих выборов?

Александра

До выборов надо? Может раньше скажет

Евгений Казьмин

одинаково

Александра

Ладно. Я поздравляю вас с очередным новым годом))) Что то мы заболтались)

Евгений Казьмин

Вас тоже.

Ал
Алексей

Мы об этом не узнаем.

Ал
Алексей

Однозначно ответит нельзя.

Александра

Это не простой вопрос, согласна

Ал
Алексей

Придумавший порох - герой)

Александра

Видимо подсознательно мы понимаем, что современное оружие может нести гораздо большую угрозу, чем порох...

Ал
Алексей

Пока не нанесло.. а вот порох.. он с гитлером рядом не стоял..

Лидия Агабалаева

Героем....думаю...

Александра

Все может быть))) Но вопросик не из легких.

Лидия Агабалаева

Да конечно...но а если пошевелить мозгами, все решаемо...

Александра

Будет героем и точка!

Евгений Коломийчук

Сматря для Каво

Александра

Мне ваше мнение интересно.

Татьяна Анненкова

Значит молодец

Александра

Ладно, не герой, так хоть молодец🙂 👍

Валентин Чистяков

патриотом!!!!!!!!

Александра

Патриотом планеты Земля!!!

Валентин Чистяков

цивилизации!!!!!!

Re
Ren.

и тем и этим

Александра

Да... дилема

Re
Ren.

ну да

Виктор Гранюк

Гуманистом

Александра

Мне кажется вы приуменьшаете заслуги такого не существующего ученого)

Ка
Кассиопея

Мудрецом