**
***

Одиночество выдерживают только сильные люди. Те, кто знает цену предательствам и изменам. Те, кто не раз вытаскивал нож из своей спины. Те, чья душа насквозь покрыта шрамами… Они спрятались в одиночестве… Им просто надоело терпеть всё это снова и снова.

Ответы
Юлия

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Любовь

Одиноких видно по глазам
С отблесками позднего заката,
Обращенным прямо к небесам,
Забывающим уменье плакать.
По охрипшей голой немоте,
Сжатой побледневшими губами,
По упавшей в душу темноте,
По осколкам боли под ногами.
Я смотрю в их лица сквозь слова,
Я смотрю и что-то отвечаю,
Я пишу им, что любовь жива,
Что совсем легко — пешком до рая.
Я пишу, порой не веря сам,
Чувствуя, что сквозь седую стужу,
Одиноких видно по глазам,
Устремленным прямо в твою душу....... (А. Квотион)

Фомин Андрей

Не нужно зацикливаться на одиночестве ни сильным ни слабым. Нужна коммуникация, дружба, любовь... Жизнь даётся один раз. Иногда нужно уединение, чтобы побыть с самим собой, построить планы, что-то сделать или узнать... А одиночество опасно. Я не верю в бога как раньше верил, но согласен с мыслью из Ветхого Завета (книга "Бытие") - "нехорошо человеку быть одному"

Владимир Панферов

Эйва Шекер. А полностью это выглядит так:
Не обижайте душу женскую, ненадо! Когда-нибудь она разучится прощать… Вы заскучаете за тем влюбленным взглядом. Но жизнь начнёт обиды возвращать. Букет из ревности, скандалов и обманов нам дарят чаще, чем красивые цветы. Хочу букет из фиолетовых тюльпанов и чтоб сбывались наши ЖЕНСКИЕ МЕЧТЫ

Я Татьяна

Не так уж трудно, как вы описали. Поедательства и измены - здесь тоже не самый главный атрибут. И душа, покрытая шрамами, чаще у других, тех, кто зол и ворчит. И одиночество - не всегда значит спрятаться. Оно на время нужно, чтобы многое в своей жизни изменить,чтобы стать сильнее и нежнее. Иначе какой толк в одиночестве?

Никифоров Валерий

Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять.
Мучительно? - Мучительно,
Мучительно, мучительно, -
Мучительнее после их терять!
И в горло нож вонзает Брут,
А под Тезеем берег крут,
И хочется довериться врагу.
Земля в закате и в дыму,
Я умираю потому,
Что жить без этой веры не могу.

**
***

👍✌️

Наталья Н

Шрамы заживают и можно жить дальше, но одиночество затягивает. Это как еда гурманов, оно не всем понятно, не всеми понимаемо, но распробовав его, вернуться невозможно. И да, для сильных, потому что теперь ты сам в ответе за всё.

Эл
Элина

Они просто бояться снова начать доверять людям..так проще спрятать голову в песок ,как страус,..и избавить себя от счастливых моментов общения с близкими по духу и душам единомышленниками...роскоши человеческого общения..

Ha
Happi_Ivan

😊

Ир
Ирина

В чем то вы правы, и бороться не хочется , но по сути человек всегда одинок. Мы в мир приходим по одиночке и уходим в одиночестве.. поэтому думаю одиночество это что то родное.. иногда оно очень полезно для осознания себя ...

**
***

Наконец-то я услыш именно то что заключено там

Василий Теркин

Самодостаточным людям не нужен никто, чтобы не чувствовать себя одинокими. Для них лучшие собеседники- они сами, плюс поэты и писатели, с которыми можно общаться напрямую, через их произведения.

Ha
Happi_Ivan

человеку нужен человек

Василий Теркин

Не всем.

Ha
Happi_Ivan

врут

Василий Теркин

Не думаю..

Баба Яга

А сильные люди еще те, кто зная цену предательствам и изменам, продолжает верить в лучшее. Конечно, не так как раньше, более осмотрительно, но...верят. И уже цену этому и этим лучшим ставят точную.

Marina Nekrasova

ой ..какие сложности...одиночество это не статус...это мусор в твоей голове..а чтобы его не было мусра-одиночества загляни во внутрь ..и увидишь ...сколько ты можешь принести пользы себе и другим...

Elena *****

или слабые,которые не умеют учиться быть коммуникабельными, неуверенные в себе, закомплексованные и только и делают,что ноют о своем одиночестве. Но сами не хотят,или не могут меняться

Vero Nik

мы по сути одиноки.рождаемся,умираем, все остальное - это то,что мы хотим видеть. мы не в ответе за поведение и поступки других - это их, а не мы....богатейший опыт...терпению нет предела

Natali Ник.

неправда... одиночество это один из способов организации жизни... известен рак отшельник или волк одиночка? их никто не трогал и не покрывал шрамами... им так хорошо!!!

Наталья Кононенко

Неправда, они, все равно, не любят одиночество, оно временное явление в их жизни, и потом, их чему то учат их ошибки, поэтому рано или поздно они обретут верность.

Наталья Казаченко

Я всё перечисленное пережила, но одиночество не для меня. Мне нужно общество. Мои дети, внуки, соседи подруги, коллеги. Да и просто знакомые и незнакомые люди.

Оксана Шункиева

Я в одиночестве не стала прятаться, хоть вся спина и сердце в шрамах, лечу своим жизнелюбием всех и всего в той форме, в которой они явились на белый свет!

Алексей

Одиночество и быть одному - две большие разницы. Что бы не терпеть предательства и измены не нужно становиться одиноким, достаточно побыть одному.

Алексей

Я так и понял. Какие же могут быть рассуждения об одиночестве? Это как слепой рассказывал бы зрячему о красоте окружающего мира.

Ha
Happi_Ivan

проницательность есть такое слово

Алексей

Проницательность может помочь Вам догадаться о чем мечтает Ваша 10-летняя дочь. Но никакая проницательность не даст Вам ни малейшего представления о чувствах свободного Мужчины.

Ha
Happi_Ivan

такое ощущение что я не свободен

Алексей

Женат - значит не свободен.

Виктор Соловьев

Что то парень ты не то пишешь.Сильные люди выдерживают грязь которую на них льют и отвечают теплом.добром...А обиженные прячутся.-это слабые люди.