Некто Из ...

Неудачник часто далёк от успеха из-за впечатления от своих прежних неудач. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «An unsuccessful man often keeps success away by the impression of his former failures.» Комментарий нужен?

Ответы
Alex Nobody

Неудачник тот, кто не соизмеряет свои желания со своими возможностями! Всего навсего!

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
В Гаян сказано: «Настоящее - это отражение прошлого, а будущее - ре-эхо настоящего.» Судьба не есть нечто уже созданное. Судьба - то, что мы творим в процессе. Очень часто фаталисты думают, что мы в руках судьбы, ведомые по всем направлениям по выбору судьбы; но фактически, мы сами хозяева наших судеб, особенно начиная с того момента, как начнём осознавать этот факт. Судьба означает материализацию мыслей самого человека. Он отвечает за свои успехи и неудачи, за взлёты и падения. Именно сам человек и вызывает их, осознанно или неосознанно.
Есть много людей, которые не видят перед собой никаких перспектив в жизни. Значит ли это, что мир, вселенная настолько бедна, что не может удовлетворить их нужд? Есть изобилие, но постоянно думая, что выхода нет, человек фиксируется на своих мыслях и тем самым вызывает отчаяние.
Когда человек думает или чувствует, он одновременно излучает свои мысли и чувства подобно аромату. Он создаёт вокруг себя атмосферу, выражающую это. Она не только передаёт другим его мысли и чувства, но создаёт и ответ для него. ... Всегда можно обнаружить, что те, кто говорит, что у них все плохо, говорят громко. Это их собственная неудача говорит с ними. Как только они смогут заставить этот голос примолкнуть, их неудачи закончатся, откроется новая страница в книге жизни и они по жизни смогут смотреть вперёд с большей отвагой и большей надеждой. Тот смел, кто перед лицом тысячи неудач может встать и сказать: «Теперь я не собираюсь потерпеть неудачу. неудачи были лишь подготовкой к моему успеху». Вот правильный настрой, правильный дух.

Alex Nobody

Проехали! Вопрос подразумевает ответ- мнение конкретного человека по вопросу! А если он имеет мнение, то переубеждать его бесполезно! Хоть ты привлекай Омара с Хайямом, Хазаратов,Муршида, Патала и Путру и многих других!🤭

Alex Nobody

😂

Nikola Mahkov

-да уж!--