Елена Хань

КАК ПЕРВОКЛАССНИКУ ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К УЧЕБЕ?

Ответы
Васильева Наталья

Хвалить побольше, отмечать малейшие реальные достижения. Хвалить, что старается, даже если что-то не выходит. Помогать справляться с эмоциями, помогать устанавливать такой режим, чтобы не копилась усталость.

НЕ
Николай Ершов

ВЫЗВАТЬ ИНТЕРЕС И МОТИВАЦИЮ, ПО МИРОНОВСКИ "ПРИПЕВАЮЧИ", "УМЕЮЧИ", . . . ГЛАСНОЕ УЧИТЬСЯ КРАСИВО: ПИСАТЬ, ЧИТАТЬ, СЛУШАТЬ, ДВИГАТЬСЯ. ТОГДА ДЕЛАТЬ ВСЁ ПРИЯТНО. КАРЯВО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Ирина

никак. бесполезно. Года через два он уже будет мечтать взорвать школу. А ещё через пару лет будет ругать правительство за то, что у нас обязательное образование. 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Ирина

готовьтесь))) и смиритесь))))) 😄

Лайт Темнова

никак...любовь к учебе привить невозможно..это либо есть.. либо нет, зависит от характера ребенка..можно привить лишь серьезное отношение правильной мативацией

Ruslan Zelanov

дети и взрослые всегда учатся воспринимать этот и другие миры через ПРИМЕР, а любой ПРИМЕР заразителен, а каков он и с какой целью зависит от вас самих!

Ольга Чернышева

Объяснять ему, что это важно для него и его будущего, заниматься с ним вместе и помогать усваивать знания.

Феликса Войцеховна

Первоклассник - это не лимон..если не хочет...хана....главное не навязывать , а то вообще все бросит....

Феликса Войцеховна

Заинтересовать ...привлечь и не пугать...

Бутявка С Напушки

Любви не научишь. Он может полюбить только сам, без посторонней помощи.

Елена Хань

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ

Кавама

Не пускать месяц в школу, дать в руки лопату и отправить на стройку.

Андрей

Должна быть мотивация... У меня в детстве это было - ненаказание..))

Вя
Вячеслав

как ремнём естественно а лучше словами да поласковей

Михаил Елизаров

в игровой форме. хотя начинать надо гораздо раньше.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Заинтересовать, шоб было интересно, туда ходить!

Кулаков Леонид

тяжелое-это занятие-но надо -этим заниматься

Сергей Субботин

Собственным примером.Век живи-век учись.

Doktor

зпретить учиться запретный плод сладок

Nikolay Gerasimenko

Первые полгода делай все с ним

Елена Хань

стараюсь уже больше года

Nikolay Gerasimenko

И что?

Елена Хань

не хочет заниматься

Nikolay Gerasimenko

Забрать планшет и выбросить вместе с телевизором

Елена Хань

наверное прийдется

Виль Гусамов

КАК В СССР ВОСПИТЫВАЛИ РЕМНЕМ

Руфина

просто ..быть рядом до3 класса.

Альбина Романова

платить за правильный ответ)))