Михаил Цветаев

Сегодня узнал,что у гимна СССР был прототип..А вы его знаете?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

На сколько я знаю, до гимна СССР был интернационал
А вот на сочинение гимна были брошены силы, и организован конкурс из наших композиторов, и в результате выбирали лучшее. Может не всем понравился выбор. Ведь каждый считал свое сочинение лучше.
Но навряд ли имел место прототип. Скорее всего никаких прототипов и не было.

Z*
Z *Ирина*

Вообще не похоже.
Зачем такое показывать? неужели вы сами не слышите, что это вообще разные вещи?

Михаил Гехт

Что такое прототип? В смысле слова или музыка сплагиачены?

Михаил Цветаев

это значит вот это...👇

Михаил Гехт

Спасибо! Оказывается, ситуация даже интереснее: "В современной России партия «Коммунисты России» провозгласила «Гимн партии большевиков» своим партийным гимном и закрепила соответствующее решение в уставе партии в декабре 2016 года[3].", и звучит уже второй вариант, посмотрите подробнее в Википедии.

Михаил Цветаев

Пожалуйста..

Ли
Лия

Боже царя храни. Он перекочевал и в ваш гимн

Михаил Цветаев

Понятно..остальные 10% заимствованы у хахлов..кто бы сомневался?))) 🖼 вот и народились щирые казахи..🤦‍♂️🤷‍♂️

Arsen Beisenov

Вот Вы такой боевой и горячий! Что ж Вы здесь то сидите? Почему же до сих пор не на СВО?🤣🤣🤣

Михаил Цветаев

Я своё отслужил,молодой человек,когда вас ещё и в проекте не было и когда этот гимн,который мы у вас и хахлов украли был нашим общим гимном и никаких разногласий между нами не было,а был мир и согласие..по виду вы его уже не застали..

Михаил Цветаев

Глянул...47 лет..вроде взрослый уже,а мысли как у ребёнка...чудеса?))

Arsen Beisenov

Да я смотрю и Вы интеллектом не блещете! У меня внучка "такую ересь" не несет. Ради Бога сидите и квакайте в своем болоте раз уж Вам так нравится🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Да! все гимны ведущих стран, на один мотив...

Алексей Шутов

Ни когда даже не слышал об этом!

Алексей Шутов

Много чего было!

Ва
Василий

.....................................................

Виссарион

у немцев музыку спиздили

Михаил Цветаев

У щирых это уже национальная идея-"спиздить"..😉

Гр
Григорий

Напомните пожалуйста

Гр
Григорий

Очень интересная версия.Спасибо

Михаил Цветаев

Пожалуйста..

Александр Евченко

Интернационал

Александр Гусев

Нет. Не знаю.

Nikola Mahkov

-не помню!--

Пан Стефа́н

Нет.

Пан Стефа́н

По-моему, только текст другой. А музыка та же.

Михаил Цветаев

Текст другой и музыка немного другая.

Эвелина

Я знаю другие слова ,которые пели ребята вернувшиеся из гулага, реабилитированные за отсутствием состава преступления ...

Лика Иванова

Нет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Страны небывалой свободные дети Сегодня мы гордую песню поем О партии, самой могучей на свете, О самом большом человеке своем. Славой овеяна, волею спаяна Крепни и здравствуй вовеки веков, Партия Ленина, партия Сталина, Мудрая партия большевиков. Страну Октября создала на земле ты, Могучую родину вольных людей, Стоит, как утес, государство Советов, Рожденное силой и правдой твоей. Славой овеяна, волею спаяна Крепни и здравствуй вовеки веков, Партия Ленина, партия Сталина, Мудрая партия большевиков. Изменников подлых гнилую породу Ты грозно сметаешь с пути своего, Ты - гордость народа, ты - мудрость народа, Ты - сердце народа, ты - совесть его. Славой овеяна, волею спаяна Крепни и здравствуй вовеки веков, Партия Ленина, партия Сталина, Мудрая партия большевиков. И Маркса и Энгельса пламенный гений Предвидел коммуны грядущий восход. Дорогу к коммуне наметил нам Ленин, И Сталин великий по ней нас ведет. Славой овеяна, волею спаяна Крепни и здравствуй вовеки веков, Партия Ленина, партия Сталина, Мудрая партия большевиков. Слова Лебедева-Кумача.

Михаил Цветаев

точно.

Марго Беккер

нет

Марго Беккер

Так Это он есть! при СССР

Михаил Цветаев

Не совсем..

Людмила

😮