Татьяна, Но Не Ларина)))

Больше для женщин, но комментарии мужчин приветствуются) Комплимент в девяноста процентах случаев - это всего лишь констатация факта ради флирта и постели, а не признание в любви. Когда мужчина хочет жениться, он говорит: «Выходи за замуж». Когда мужчина любит, он говорит: «Я люблю тебя». Когда мужчина говорит: «Ты прекрасна» - это не означает, что он любит или хочет жениться. Мы говорим только то, что мы говорим. А мы вырываем слова из контекста и поселяем их в мир, где живут белые платья. При чём здесь мужчины?

Ответы
Виталий

и здесь как всегда причем законы природы) прежде всего мужчина хочет близости с симпатичной ему женщиной), а вот готов ли он с ней жить, он на самом деле и не знает на первых этапах))) Может конечно и искренне считать что готов, а после выяснится что нет) и наоборот не готов, но вот ближе пообщавшись обнаружит, что на самом деле хочет с ней жить) Нет тут однозначного ответа)), даже очень длительные ухаживания, порой оказываются лишь целью добиться интима как самоутверждения, а после она вовсе уже и не нужна)) и наоборот короткие встречи, да и без комплиментов вовсе, и без отклика со стороны женщины, отдаляет того мужчину от нее, а он внутренне готов с ней жить, но не судьба, и случись так, что она вдруг поняла, что влюблена в него, он будет с ней до конца))) Так что не ищите прямолинейных рецептов))), только в детстве они работают, когда человек уже зрелого возраста, ему тогда не так просто сойтись с другим человеком...

Татьяна, Но Не Ларина)))

да вы философ, Виталий... Очень хороший ответ, спасибо

Виталий

🤝

Veleslav Yarumar Vran

Скажу так: я всегда говорил, что никогда не изрекаю комплиментов, лишь подчеркиваю и констатирую факты, причем сейчас скажу, что далеко не обязательно это связано с желанием уложить кого-либо, скажем - к сестре или кресной дочери, такое не вариант, но приятно сделать им тоже приятное 😉 Что касается вырывания из контекста... я журналист по второму ВО, так вот, мой препод по профилирующему предмету, ректор СПбГУ(п), академик и нобелевский лауреат по журналистике Александр Запесоцкий (из богоизбранных, да) говорил на лекциях: "факт - это фрагмент информации, вырванный из контекста и используемый для манипуляции общественным мнением." Такие дела.

Татьяна, Но Не Ларина)))

не вижу противоречия

Veleslav Yarumar Vran

В том-то и дело, что прямо-таки поймал некоторый резонанс, с поправкой на момент касаемо постельной близости.

Татьяна, Но Не Ларина)))

про флирт и постель я конечно погорячилась)

Veleslav Yarumar Vran

Не погорячились, но не все этим ограничивается.

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

В.
Владимир .

И да, и нет! Нельзя сказать что только он(она) виноват(а). Обычно виноваты оба при любой ситуации. Это зависит не только от характера, но и от настроения на настоящий момент. А настроению тоже что то поспособствовало. Я, лично, жалею что мы не телепаты. Скажешь что то, а тебя не правильно поймут. Или надеялся что тебе нравятся, а ты именно из-за культурности говоришь, что то, что другому кажется, что есть чувства. Мир наш очень не совершенен. Так и ходим в потемках, то надеясь на приятное, то наоборот, опасаясь чего то постоянно. И выбираем не тех и не даем себя выбрать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит личным примером

В.
Владимир .

Не факт, что удастся заразить

Татьяна, Но Не Ларина)))

не факт, значит не судьба и человек не ваш

В.
Владимир .

Это верно!

Нина Архипова

По-моему, Вы, Татьяна-Танечка, слишком большое значение придаёте словам. На самом деле слова значат немного, самое большое значение при вербальном общении имеет интонация, ей отводится больше половины в плане весомости или значимости, ещё много значат такие около вербальные признаки, как взгляд, поза, жесты, мимика, а сами слова в процентном отношении имеют долю менее 10%. Так что "любят ушами" только те женщины, кто не даёт себе труда подумать о том, что же на самом деле происходит.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я как раз словам придаю небольшое значение

Нина Архипова

Конечно, по словам не судят, судят по делам.

Евгений

Конечная цель общения М и Ж - наверное секс. В духовном плане - это смешение инь и янь , дабы стать более совершеннее. Женщина так устроена, что она не сможет соединиться по приглашению "Давай пойдем в постель" - отсюда и другие подходы. А комплименты - это реальное восхищение .

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вот какой праздник себе устроили(((

Евгений

Да чего я подумал давать ей повод говорить тосты с надеждой..Опять было бы - за будущую семью, за детишек мля..аха)

Татьяна, Но Не Ларина)))

вообще что ли не любил её?

Евгений

Нравилась. Но фанатик когда человек и кроме семьи ничего не видит.. Учитывая что мне до этой семьи как до Марса было...Ну какой там можно было найти компромисс?

Александр Голубев

Ну сразу вам тёткам флирт и постель, а если хочется приятное даме сделать без всяких там флиртов и постелей, запросто может быть комплимент. Кстати комплименты говорят не только женщинам. Говорит мне к примеру Серёга, ну ты Саня красавчик. Это типа он меня трахнуть хочет?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ничего вы не поняли...)))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

КОМПЛИМЕНТ — (франц. compliment) 1) лестное замечание в адрес кого либо, похвала.2) Традиционный поклон артиста по окончании номера и в ответ на вызовы зрителей (преимущественно в цирке) … Большой Энциклопедический словарь

Татьяна, Но Не Ларина)))

не вижу противоречия

Вл
Владимир.

Ты прекрасна - ты мне нравишься. Протокол о намерениях мужчины для Женщины. Можно подписать, а можно отказаться, но само предложение уже свидетельствует о ценности одной из сторон и решимости другой.🤑

Николай

Как все запутано. Сколько уже сломали судеб и перьев мудрецы и влюбленные люди: К любящему мужчине необходимо сделать шаг навстречу,влюбленного поощрить, делающему комплимент -на усмотрение женщины..

Татьяна, Но Не Ларина)))

с этим я согласна. Но вопрос о другом

Константин Лисицын

Действительно -при чем? Я не банкир, и не халдей чей то, чтобы в сюртуках каждый день ходить. Я -работяга, связанный с бензином и маслом. Для промывки мозгов. Принц, ищущий Вас, милые Дамы, на белом коне, м

Константин Лисицын

Среди испытаний тяжких, сопряженных со смертью и оживлением. -чем пахнуть будет? гладиолусами?))))

Константин Лисицын

Сказка ложь да в ней намек. Добрая молодцом урок. Перефразирую. -глупым дурами -не понять¡

Татьяна, Но Не Ларина)))

ребята, вы вообще о чём тут?

Константин Лисицын

Попробую объяснить, Татьяна. Со своим мировоззрение -кому я нужен? Отец -одиночка, лично видевший предательство перед 3-х дневным сыном....

Ро
Роксана

Когда мужчина говорит комплимент - это вовсе не значит, что он думает о постели. Может просто настроение хорошее, вот и решил поделиться. Главное уметь правильно их принимать.

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

Z Сергей Балхошин V

почему все женщины так мечтают о замужестве и зачастую выходят замуж не любя иногда даже презирая человека за которого выходят замуж в чём такая тяга женщин

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вот ту я не была бы столь категорична))))

Z Сергей Балхошин V

хорошо может я не прав но я исхожу из своего опыта общения с людьми

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну как можно выйти замуж за человека, которого презираешь? Да и версия, что все женщины непременно хотят замуж мягко говоря преувеличена

Z Сергей Балхошин V

может быть вы и правы

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы спросите женщин

Се
Сергей

Согласен. Это не признание в любви, и не предложение чего то. Могу "откомплиметить", просто, что б подбодрить. Мне не жалко, и не трудно, а человеку приятно.

Al
Ali

Не критикуйте женщин за то что они хотят быть…. Женщиной, так они устроены , что ловят ветер на лету, а лучик солнца …. ищут в пасмурной погоде……

Татьяна, Но Не Ларина)))

вообще не критикую, сама такая))))

Натка М_Мак

Просто надо уметь принимать комплименты. К ним привыкаешь и просто воспринимаешь это как знак внимания. Ну, если не совсем дура, конечно))

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно, а на счёт дуры - ещё одно верное уточнение

Беггер Ликий

женщины сами выпрашивают комплименты у мужчин, принуждают их к такой обязанности, а потом пристают с претензиями о неискренности...

Бу
Бусинка

Я всегда думала и думаю что комплимент констатация факта. Когда мне говорят мужчины что я красивая. Я говорю: спасибо, я знаю.

А5
Алексей 54

Знаю только одно. Если не любишь, то никогда не будешь говорить, что "люблю тебя". Бог есть любовь. А Бог поругаем не бывает.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а мне кажется, что "люблю" сейчас говорят очень легко, лишь бы добиться своей цели

А5
Алексей 54

Так вот Бога этим унизили. От того и все беды. Иуда тоже предал Господа из-за корысти. Ею были тридцать серебрянников.

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно

А5
Алексей 54

Так и есть.

[●_●]

Не знаю. Я вооще стеснительный и молчаливый в реале, несмотря на габариты тела и опыт выживания в криминогенных районах.

[●_●]

Да не. Ничего.

Эл
Эльвира

Мужчина не должен желать женщину в постель, если не желает на ней жениться.
Пусть идёт к проституткам, если невмоготу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

должен - не должен.... а вот желает, вопреки всему. И что ты с ним поделаешь?

Эл
Эльвира

Пусть идёт к проституткам, либо женится.