Дима .

О, наш великий и могучий русский язык, в котором одни и те же буквы, расположенные в одном и том же порядке, означают совершенно разные вещи! Вот например:
Задело - за дело. И дико мне - иди ко мне. Покалечишься - пока лечишься. Мы женаты - мы же на "ты". Ты жеребёнок - ты же ребёнок. Несуразные вещи - несу разные вещи. Ему же надо будет - ему жена добудет. Надо ждать - надо ж дать...

Ответы
Muza

Да, удивительный наш язык. Да и без всяких артиклей можно составить история со словами на одну букву: "Сердито сыч смотрел с сосны,
Сычу сегодня снились сны:
собаки, сойки, старый страус,
смешные синие слоны.
Собаки саблями стучали,
слоны с собратьями скучали,
семь соек съели свежий суп,
сломал сам страус сотню ступ...
Снедаем страхом, сыч согнулся.
Свалился.
Стукнулся.
Свихнулся...

""

Тр
Тротя

По богатству и многосмысленности слов и языковых форм -можно сделать вывод о людях ,которые говорили и думали и жили с этим языком.Русские люди столь же сложны и многолики ,от гениев до самых жалких тварей. Кто знает и любит свой язык ,тот уважает и гордиться народом к которому сам принадлежит!Язык - это история народа ,это путь цивилизации и культуры (Куприн А.И.)

Целитель Ксения Николаева

для носителей языка это всегда ясно, в других языках от одной мелодии разное значение ( в китайском, например: на одном уровне, вверх, вниз, сначала вверх, потом вниз), длина гласных в английском, у каждого языка свои особенности..... у нач тоже есть свои изюминки 🍓

Anatolii Lavritov

Потому и не поймут нас иностранцы за такой обмен мнениями и любезностями на языке межнационального общения!Языке неисчерпаемом и легко приспособляемом иностранные слова в русском произношении и понимании!

"" Наталья

Прямо как у Михаила Задорнова, он любит анализировать и сопоставлять значение слов, случайно не у него списали? Я очень люблю За
Пропуститьдорнова.

Робот Вертер

Шикарно!!! Кто владеет русским, тот имеет удовольствие выражать свои мысли на красивейшем и богатом языке!!!!

Дима .

Ну да вы пр.👍

Татьяна Посашкова

Это потрясающе!!! Дима ты молодец за находчивость и смекалку.Тебе 5, приходи завтра с родителями(шутка)

Абдулла Ургенишбаев

Три дня без перебоя бушует океан как х.... в п.... болтается кораблик по волнам кто автор?

Беликто Бадмажапов

даже азбука Морзе состоит из точки и тире, а как то является средством коммуникации.

Николай Скачков

много разного и полезного. зависит не только от обстоятельств но и от ударения......

Александр Павловский

есть ещё всем известные запятые,меняющие смысл.Как мы в этом разбираемся?

Татьяна Воронцова

Вы сами ответили-расшифровали. ВОТ ЭТИМ И ЗНАМЕНИТ РУССКИЙ ЯЗЫК!

Руслан Валиев

Классно подмечено о таких сочетаниях слов русского языка !!!

Ангел L

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 ☕ 🍰 😇

Дима .

👍🤗

Станислав Филиппов

Прекрасная подборка. Только для наших. Молодец, Дима!

Николай Высикан

Язык как язык. Ни какого отличия кардинального нет.

Светлана Таранова

Могуч это даа)) не поспоришь с этим!!!👍супер!!!

Дима .

Виталий Пеньков

ГОРДИТЕСЬ РУССКИЕ!!!НАШ ЯЗЫК величайший в мире!!!

Владимир Ермаков

не только великий и могучий но ещё и богатый

Нина Гетманцева

Всё определяется по смыслу предложения ......