Аринка

вопрос к мужчинам за 40...после неудачного брака,возникает ли желание найти свою половинку и прожить с ней до конца жизни,или неудачный опыт отрицает что любовь существует?

Ответы · страница 2
Агван Тадевосян!

тяга составить семью у нормального человека всегда есть . другое дело что с годами становится более капризен и избирателен появляются пунктики которые раньше нен присутствовали по этому после 40 тяжелее найти себе пару

Аринка

спасибо за столь подробный ответ..

Евгений Жизнев

бескорыстной нет в принципе, это тупиковый путь. Половинки никому не нужны, только если дефектным половинчатым. Цельная жизнь двух цельных людей может быть совместной, как только один из них не цельный, так и конфуз

Геннадий Фадеев

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Аришшичка, за других не скажу, но я только развёлся как приехала моя первая любовь(25 лет не виделись) и с разу в омут с головой, так что у меня перерыва не было и время для размышлений то же...

Аринка

психика и психология вещи разные..

Геннадий Фадеев

Вчера вечером три часа чай пили с психологом, он с суицидниками работает - приезжал за консультацией, так что я в теми...

Аринка

😄.счастливый!..а я сама себя за волосы тянула из дипрессии.

Геннадий Фадеев

Учителя у меня хорошие ещё в 97 подготовили как пережить уход родителей.

Аринка

родителей я сама себя подготовила ещё в лет 40..а вот дитё и предательство......

Виктор Полянских

надо смотреть, глубже продолжать род, инстинкт, а любовь это для женщин, у которых любовь, потом благосостояние, а затем благосостояние, возможно еще -дети т. к . инстинкты если они есть -жизнь будет продолжаться!

Александр Уколов

мне еще не за сорок, когда становится одному скучно, можно сходить в гараж с мужиками побухать, чего вы зациклились на этих мужиках??? гуляют они себе под забором и пес с ними! в мире есть куча других развлечений!

Аринка

да и на ногах не хватит только одних родственников пересчитать.

Аринка

не веришь?у меня дядя 85 лет 4 жены схоронил уже и с пятой бабулькой живёт.

Александр Уколов

до следующего такого деда не всякий тополь долетит

Александр Уколов

ну количество мы выяснили, осталось выяснить в каком возрасте ваш дет стал таким уникальным... и что то мне кажется что задолго до выхода на пенсию

Аринка

это не дед,а дядя по отцу..и отец до 81 прожил.а дед мой давно умер в возрасте 78 лет.был на фронте,в конце войны попал в концлагерь..

Алексей Храмшин

Аришенька, нельзя поделить всё на черное и белое. Если люди расходятся это не значит что их брак был не счастливым. А любовь(по моему) это душевная болезнь. Сама приходит и так же уходит. Нельзя на неё надеяться.

Аринка

я знаю....просто вопрос упрощён для понимания.

Mari Man

После сорока что то стоящее не найдешь,время не приобретать,а сохранить хоть то что есть.Где же взять настоящего который будет папой чужих детей,не желая своих,а состарится эти дети его же на улицу выкинут)

Аринка

бывает такая проблема,но всё решаемо..договариваться надо..

Mari Man

Нельзя договариваться,это глупо.Можно только связать чем то общим.Родные порой между собой как собаки,наследство поделить не могут,а что говорить о чужих.А не вкладывать потому что не мое-то зачем тогда ваще это все.

Николай Новиков

Всех по шаблону нельзя мерить,это кому как.Я был в браке около 17 лет,развелись,потом были другие женщины, но последние лет семь встречаюсь с одной,к другим не тянет,как бы живу гостевым браком,мне так удобно

Николай Новиков

Нет,но я на большее не способен

Николай Новиков

Не боюсь даже смерти,устал...

Виктор Май

....за 40 - неудачных браков не бывает ....есть единичные случаи ,но это возникновение " мозговой немощи " у мужчин ☺️ и куриной слепоты к близкому тебе человеку ....а о ЛЮБВИ ? - ....здесь можно помолчать ...😊

Константин Дзоценидзе

Я не вижу смисла оставатся там где тебя не панимают и даже где тбя игнарируют))) смисла нет оставатся и мучат сибя и ие))) может даже останеся адин но ана наидет или нашла лучево человека чем я ( например)

Аринка

а вы будете искать другую?

Константин Дзоценидзе

Дани мамент вы имеете виду 🙂

Константин Дзоценидзе

Да если нас не устроет саместное проживание то да 🙂 Я скажу проше 🙂 Если любиш и ана страдает то надо отпустит 🙂

Константин Дзоценидзе

Да я уиду и все еи оставю))) я мужик смагу наити где паспат, где поест и где заработат)))

Гарри Хашиг

Зависит от человеческой натуры,кому и бутылка хватает,а кому и 10-ть жён в счастье будет,если конечно они его не сожрут и друг друга не покусают!Половинка-ЭТО СЧАСТЬЕ найти её,встретить в жизни!!

Аринка

🙂.да,счастье это родная душа рядом.

Асхат Смаков

Насколько я понимаю,они ищут именно половинку,чтобы прожить с ней до конца жизни,а любовь...,а любовь-возможный бонус.А неудачный опыт обычно отрицает существование любви-на то он и неудачный.

Асхат Смаков

Безусловно я утрирую,сказанное мною касалось Вас лишь отчасти.Депрессия-болезнь,которую лечат не сколько мозги,сколько характером(Соберись,тряпка!). А с "версией Асхата" стыдно быть незнакомой,Вас оправдывает лишь то,что никто с ней не знаком-такие всеобъемлющие вещи не афишируются.

Аринка

мне бы с психологией до конца разобраться...

Асхат Смаков

Разбирайтесь,но не уподобляйтесь героям американских фильмов,которые чуть-что к психологу бегут.Я,почему-то ,не знаком с Вашей ситуацией.Могу,лишь сказать словами мудреца:.

Асхат Смаков

...словами мудреца:...И это пройдет.

Аринка

☺️.пройти то прошло..только с этой болью в сердце жить придётся до конца дней...человек и к такому привыкает..

Виталий Иксарь

Любовь всегда существует... неудачных браков нет... есть люди с разными взглядами и запросами, в них самих и есть неудача,.... человек сам решает счастлив или нет, смотря в чем он его видит...

Аринка

безинциативных мужчин полно.вместо того чтоб освежить текущие отношения,идут на "лево"..но речь не о том,а о желании и надежде построить новые и постоянные отношения на основе хотя бы симпатии и уважении..и жить с этим человеком бок о бок.

Виталий Иксарь

Поясните, построить новые отношения, после какого-то периода совместной жизни,,, это тоже самое что сделать капремонт...Как Фаина Раневская выразилась, -"Фасад можно обновить, а канализация всеже старая останется"

Аринка

нет,построить отношения с другим человеком.встретить новую любовь...я не признаю возвращений к былым возлюбленным..

Виталий Иксарь

Все возможно,даже в невозможном...Построить никогда не поздно новые отношения и любовь, а длительность зависит от желания взаимности, только не амбиций и навязывания своих взглядов, Взаимность строить нужно, а не требовать и вымогать...

Аринка

согласна..🙂.мудрость нужна..

Виктор Кабанов

Со временем все обиды забываются и не хочется оставаться одному ...и начинаются долгие поиски ...ведь жизнь такая скряга она не хочет отдавать хорошее без борьбы потерь и разочарований...

Виктор Кабанов

Печальный опыт ...но всё позади ...😊 💐

Аринка

надеюсь сейчас вы не один???

Виктор Кабанов

Ну нет конечно ...всё хорошо ...

Аринка

очень рада это слышать..любви вам и взаимопонимания!

Виктор Кабанов

Спасибо ! Вам доброго здоровья и удачи !😊 💐

Аринка

благодарствую..😌 💖

Кактус Горшочкин

НЕЕЕ..........ПОЛОВИНОК НЕ НАТЬ--НАТЬ ТОК АДЕКВАТНЫХ И ЖИЗНЬЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ..........А ШЛАК ПО СТЕНАМ СОБИРАТЬ В МОИ ПЛАНЫ НЕ ВХОДИТ................😇 👍 🤔..............--ЭТ ДААА..............

Yuriy Gorskiy

Возникает желание трахнуть бывшую по кумполу,а нынешнею куда попало,Первое я подавляю,второму сопротивлябсь...парадокс б...Надо опять сиамца в дом,будет бескорыстная любовь.

Иван Бондарь

возникает по всем простым жизненным понятиям ,потому что и в Библии говорится и создал их господь в помощь друг другу(мужчину и женщину)и здесь очень много причин почуму так

Аринка

👍.очень хорошо!настоящий мужчина!

Аринка

на здоровье....мужчина,который готов взять на себя ответственность за другого человека,и имеющий здоровые понятия о женщинах,достоин собой гордится.

Иван Бондарь

Вы правы и я благодарю за приятные слова.

Ринат Мухамадьяров

Половинку ищут не полноценные как личности люди.Самодостаточные,полноценные как личности,как человеки...ищут себе пару.Только не надо про половинки каких то яблок и т.п......

Аринка

вот только не надо лекций..вы прекрасно поняли,что это фразеологизм.

Ринат Мухамадьяров

по существу вопроса...."неудачный опыт отрицает что бескорыстная любовь существует....."

Аринка

далеко не у всех..надежда всегда остаётся.

Ринат Мухамадьяров

Женюсь на Наде........Это почему??????? Потому что Надежда,умирает последней.....

Андрей Толстый

Ну, может и существует, спорить не буду. А по поводу второй половины... если сам со свем справляешься, если готовка, уборка, стирка не в тяглсть... может и одному замечательно.

Аринка

понимаю вас..у меня отец не уходил пока нас с братом не вырастил и не переженил..потом вещи собрал и ушёл от матери..слишком разные они..и расписаны не были..

Аринка

просто у вас чуство ответственности сольное..что заслуживает уважение..

Аринка

бывает и по другому..далеко не у всех оно есть..как мой милый говорит,только настоящий мужик умеет брать на себя ответственность..

Андрей Толстый

Этот человечик со мной с первых дней жизни.

Аринка

понимаю..дай бог ей здоровья и счастья..обожаю девочек..

Римма Кондратенко

женщина могу вам сказать, что мужчины никогда не верят в любовь. Они всегда выбирают либо то что пристижно, либо с кем им комфортно. Остальное все наше женское вображение

Аринка

да пусть..какая уж страсть в нашем возрасте..симпатия и комфорт с обеих сторон вполне устроят..