Лариса Евтушенко

Скоро книги уйдут в прошлое. Школьники и студенты будут учится по планшетам. Там все будет заложено. А что тогда делать с книгами, которые у нас дома, целые библиотеки?

Ответы
Тофик Алекперов

Да действительно что с книгами делать ведь как их собирали переплачивали стояли в очередях годами собирали а теперь лежат на полках и самому хочется почитать да с глазами проблема и никому из молодых они не нужны а по моему глубокому убеждению никакой планшет книгу не заменит а может и сам я уже как и книга устарел?

Лариса Евтушенко

молодежь книги читать вряд ли будет... у нас две библиотеки...пока храним....

Тофик Алекперов

В связи с этим мне вспоминается книга 451 градус по фаренгейту помните конец и я не собираюсь выбрасывать даже звучит как то кощунственно книги это же огромный мир.

Лариса Евтушенко

с вами согласна....но часто видишь книги возле мусорных баков. но кто-то оставляет, а кто-то забирает...

Валентина Рязанова

По этому поводу переживает мой внук 16 лет. Он любит читать книги, приезжает забирает у меня учебники , говорит в них лучше изложен материал, забрал даже ДОМОВОДСТВО. и прислал несколько фото блюд приготовленных по рецепту с этой книги, с дачи забрал ИСТОРИЮ КПСС сказал, что хочет кое в чём разобраться.

Лариса Евтушенко

здорово!

Natali Ник.

великовозрастный внук одной моей знакомой вынес все книги на помойку... даже не заморачивался передать куда то...сказал, это не модно и не современно! я была в шоке...а сама подумала, что мои сделают с моей весьма приличной библиотекой?

Лариса Евтушенко

У меня со мной две библиотеки, моя и родителей. внуки пока малые.... И не знаю, все может быть так же....они все кнопочные, компъютерные....а книги у нас прекрасные....

Natali Ник.

да я сама теперь в отпуск беру электронную книгу= легкая, можно укрупнить шрифт до ого какого...накачал все что хочешь перечитать и валяйся...твак поменялась жизнь, так долго собирали книги и вот тебе... я уже думаю про библиотеку поблизости, может начать носить туда?

Лариса Евтушенко

У меня пока мыслей таких нет... Буду смотреть по взрослению внуков..... Еще школа впереди....

Natali Ник.

это да... пока еще нужно будет, пока внуки растут... мои уже взрослые...

Лариса Евтушенко

так что у меня пока время есть....

Natali Ник.

💐 🤝

Сергей Остёрский

Читать, что же еще? Да не уйдут книги. Когда появилось кино, говорили - театра не будет. Появилось телевидение, говорили - кино не будет, газет не будет. И все осталось.

Лариса Евтушенко

я тоже верю, что книги будут всегда....

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лариса! Вы - не правы! НИКОГДА книги не перестанут издавать! Таинство чтения, запах типографской краски и перелистывания страниц - не заменит никакой планшет!!!"

Лариса Евтушенко

хотелось бы в это верить....но вы много сейчас знаете молодых, которые читают книги? все больше в элекронке в сокращенном виде....

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Михаил Задорнов красочно охарактеризовал молодых спецов - КОЕКАКИСТЫ!"

Лариса Евтушенко

Если сейчас в садиках для детей 3-х лет ставят в группах и интерактивные доски и столы, телевизоры, компы, осталось еще каждому приобрести по сотику и все....а воспитатели, говорят, надо же чем-то детей занять, если их по 35-45 человек в группе?и многие мамочки только за.

Владимир Королёв

Всё это ерунда. Книга всегда останется книгой, путеводной звездой. Её и при лучине читать можно. А если не будет эл. энергии, куда сгодится Ваш планшет?

Лариса Евтушенко

вы правы , конечно.... но молодежь уже по другому мыслит....

Владимир Королёв

Всё зависит от домашнего воспитания. Если с ребенком разговаривать как со взрослым и всё толково объяснять, то он быстро во всё вникает и понимает.

Лариса Евтушенко

Скорей внуки учат нас в данное время....

Владимир Королёв

У кого как в семье поставлено воспитание. У нас в семье иерархия, уважение к старшим.

Лариса Евтушенко

И у нас, но внуки еще малые....

Николай Штрак

обратно в стволы деревьев макулатуру перерабатывать...в планшетах ведь будет ВСЁ заложено?..значит,и такая технология будет...

Лариса Евтушенко

смешно, и от этого грустно....

Николай Штрак

читай...я, когда время есть, перечитываю...вроде читаешь то же самое, а образы другие видишь...восприятие другим становиться....

Лариса Евтушенко

согласна. У меня дома две библиотека, моя и мамина...так что есть что почитать....

Даль Светлая

внуки выкинут на помойку и всего-то... очень печально... у многих подростков речь, как у пещерных дикарей

Лариса Евтушенко

племянник хотел выкинуть библиотеку на помойку, а мы не дали это сделать, теперь с двумя библиотеками, тесно, но они с нами....

Даль Светлая

ну, вот... у меня такая же история... буду делать ремонт придется перебрать, а остальное то ли в зону отдать, то ли еще куда... пусть хоть так люди пользуются

Лариса Евтушенко

и у нас так же...

Даль Светлая

а больше выхода нет... выкинуть на помойку - великое кощунство!

Лариса Евтушенко

и я так же думаю....

Николай

Любой электронный носитель,не подключишь к свече.А книгу можно читать,и при свечах😉

Лариса Евтушенко

согласна...

Николай

Так что бумажная книга,никуда не денется

Николай

📘 📙 📚 😉

Михаил Киранов

Современные электронные книги иногда читают при свете свечи.

Николай

А поняхайте,планшет.Он никогда не будет пахнуть книгой

Это Я, Читатель.

Кроме физкультуры...Функционалку не наработаешь, кнопки нажимая...Силу, технику и т. Д.

Владимир Асиновский

пункты вторсырья принимают.................Но никак рука не подымается сдавать книги

Лариса Евтушенко

и у нас тоже....

Ольга Снарская

НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ.....ЭТО ВСЁ ЖИВОЕ, ОНО ЖИВЁТ, ЧИТАЕТСЯ....И БУДЕТ ЖИТЬ!!!!

Лариса Евтушенко

я с вами согласна...

Ольга Снарская

УРЯААААА!!!!!👏 👏 👏 😁 😁 🌹 🌹 🌹

Леонид Шестаков

никогда книги не уйдут совсем....они будут, как избавление от стресса....

..

Еще лет восемь назад раздал все книги знакомым и в детский дом.

Москва Златоглавая Z

У меня стеллажи от пола до потолка! Но ни за что не избавлюсь!

Лариса Евтушенко

у меня так же и даже больше... в кульках рядом на полу почти вся комната....у меня библиотеки, моя и мамина....

Москва Златоглавая Z

Отлично!

Николай Павлов

В своё время тоже самое говорили о театре, библиотеках и т.п.

Лариса Евтушенко

мы думали раньше, книга лучший подарок и в наследство все хранили....но похоже книги молодым уже не интересны....

Николай Павлов

??? Надеюсь, Вы это не о всех...

Лариса Евтушенко

конечно не о всех....

Николай Павлов

Вот! Зависит от воспитания. Что вложишь, то потом и проявится.

Лариса Евтушенко

поэтому храним свою библиотеку и от родителей....

Николай Павлов

И продолжайте.

Лариса Евтушенко

и будем....

Анна

Останутся как память. Я сейчас от части пытаюсь избавиться.

Лариса Евтушенко

мы пока держим все....

Анна

Я чтиво хочу отдать или продать. Слишком много места занимает. А старую классику можно и оставить.

Южный Кот

подарите местной колонии или тюрьме-там востребовано

Лариса Евтушенко

надеюсь, что внуки не выбросят....

Южный Кот

но и читать не будут...

Лариса Евтушенко

а вдруг будут?

Южный Кот

с экрана...прогресс неодолим..

Лариса Евтушенко

это да....

Александр Сгибнев

Это и есть истинная ценность . Берегите , пока живы .

Никита Козлов 78Rus

Читать! И приучать читать книги детей и внуков!

Лариса Евтушенко

все это делать трудней... они с родителями в компе сидят....

Лариса Евтушенко

это да....