Ольга

Жизнь — это сделка. Сделка с Богом.
Он дает тебе жизнь, а ты должен что-то отдать взамен.
Это не подарок, нет. Это — кредит.
Ты не можешь только брать, ты должен и отдавать.
Рэй Бредбери

Ответы
Любовь

Жизнь - это дар. Просто подарил, «Дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» (Рим.6,22-23) Живи и радуйся, послушным будь, Небесному Отцу. О творении …
Когда мы что то сотворим,
Ведь мы же рады, своему творению ...
И Бог, творил и радовался: -
«Всё хорошо весьма!»
И радость эту – нам Он передал:
«Живите! Радуйтесь! Любите! И Благодарите!
И с вами Я! Всегда Живой! – Смотрите!
Но человечество, пошло за сатаной …

Адам отвернулся, ушёл ведь от Бога,
И Еву, с собой он забрал ...
Всё в жизни повторяется друзья ...
А Бог зовёт: «Вернитесь!»
«Спасайте души ваши! Вы умрёте!»
Предупредил чрез Сына, в Библии Он нас ...
Бог радуется Своему Творению!
И ждёт от нас благодарения!
И, если мы, кому чего подарим,
Ведь мы же тоже, благодарность ждём ...

Николай Дубинин

У этого парня, точно гордыня зашкаливает. Сделка с Богом. Стал бы он богом, то точно, ему бы несли и несли ...он же ставил все новые и новые условия. Он, бы все, и вся, на кредит "поставил". Барыга, он всюду и во всем барыга....

Лилия Юсубова

Я так хочу при жизни донести
Тому, кто этим миром будет править,
Отсюда ничего не унести,
Возможно только, что-нибудь оставить!

(Олег Гаврилюк)

Анна

странная версия.. Вроде я бога ни о чем не просила- в частности о жизни, а требовать отдачи за подарок(данное не по просьбе) как то не вежливо))))

Канат Курманов

Природа создала жизнь, люди создали БОГа, ( Аврам - первый человек,который поверил в существование БОГа),я ни как не пойму, кто кому должен?

Анвар Юсупов

Не помню какой мудрец сказал, но звание человека даеться в кредит в расрочку на всю жизнь , по его мнению , с ним я согласен ..

Наталья Щепина

Если человеку даётся талант, то он должен его развить и отдать людям, иначе Бог накажет какой -нибудь нехорошей болезнью

Светлана Анатольевна

Это родственная связь с Богом...Он для нас родной...и жизнь свою отдал...чтоб мы жили и были счастливы и безгрешны.

Александр Новиков

Жизнь это школа , Школа Любви, Душа дитя Бога, и должна научиться любить при любых условиях,Как это делает Бог.

Владислав Ильмер

Мерзко. америкосы всё превращают в сделку. Главное, нет никаких доказательств, что Бог на неё согласился

Va
Vasily

Ошибался ваш Р. Бредбери. Жизнь - это подарок от Бога и он дал нам руководство, как сберечь его.

Ольга

нет не ошибался , он АБСОЛЮТНО ПРАВ это не подарок , а самый настоящий кредит причём отдавать надо раз в 100 больше чем берёшь ...

Va
Vasily

Читайте Библию и вам все станет ясно. Бог- источник жизни и учит нас как нужно жить чтобы не только быть успешным, но и сохранить жизнь, когда придет конец злой системе вещей. Вспомните дни Ноя перед потопом... "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (И.Навин 1:8)

Ольга

читала библию и всё стало ясно ... оставьте свои проповеди для себя или для определённых сайтов ...

Va
Vasily

Зачем, они для людей и здесь тоже люди причем разные. Если вам не понраву тема о Боге и Библии, это ваше дело. Как видно у вас нет аргументов в поддержку бреда несовершенных людей. Это ваша проблема. Все хорошего.

Ок
Окей

Это не так .боги -граждане земные ,им нужно только одно ,чтоб ты ходил на работу и рожал детей

Борец С Врагами

Я очень любил произведения Рэя Брэдбери. Но в данном случае это просто красивые слова

Никифоров Валерий

Не зря на склоне лет
я пить люблю и есть:
на свете счастья нет,
но вместе с тем и есть.

Том

Бредбери умница. Только этот кредит приходится отдавать с сумасшедшими процентами

Марат

Дают жизнь тебе папа с мамой,а есть ли в твоем сердце вера,вот это другой вопрос...

Илья

человек приходит не дя того чтобы чтото сделать, а ради самого процесса делания.

Любовь Вотинцева

НЕТ ! БОГУ ОТ НАС НИ ЧЕГО НЕ НАДО! КРОМЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО !

Валерий Киселев

К сожалению, я не чувствую, что бог соблюдает правила этой сделки.

Александр

Бог ни от кого, ничего не требует, человек Ему ничего не должен .