Галина Коровина

Почему Рэй Брэдбери назвал свой роман "451 градус по Фаренгейту"?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Название книги - это прерогатив Автора! 451 градус по Ф. - более 200 градусов по Цельсию! Галина! А можно Вас пригласить в мир Юмора? Я открыл свои страницы Юмора на Сайтах - ОК, ВК и на Фейсбуке. Заходите, приглашайте друзей - адреса https: //ok.ru/554888711579 и на Сайте VK - https://vk.com/v.kozlov2019 Материал везде одинаков и регулярно пополняемый! Вадим Козлов Член СП и СЖ России - сейчас ближнее Подмосковье. 8 926 571 18 95

Галина Коровина

Спасибо. С радостью зайду в мир Юмора, Вадим.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Галина! Благодарю Вас за Ваше сообщение! Позвольте отблагодарить Вас своими короткими четверостишиями: "Пока стучал в тоске по "Клаве". Осенний дождь сыграл мне блюз! Но прилетела Муза въяве. И для меня открылся гневный шлюз!" И на злобу дня: Сейчас нам только б - не война! Все нас разрухой, революцией пугают. И вот , пока сидит на гречке вся страна. Нас ВИРУС круче чем в войну уничтожает!"

Галина Коровина

Здорово. Но мы эту напасть переживём.

Евгения Зайцева

В романе речь идет об обществе, где жгут книги. Где массовая культура заменила все остальное, где людям запрещено мыслить, рассуждать. И вот этот факт, что бумага воспламеняется при определенной температуре, а именно 232,78 градуса по Цельсию или 451 по Фаренгейту и явилось названием книги.

Галина Коровина

Правильный и полный ответ. Спасибо.🙏🥰🌹

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У Бредбери ошибочка: 451 градус не по фаренгейту, а по ЦЕЛЬСИЮ температура воспламенения бумаги.

Галина Коровина

Это он так пошутил, якобы.

Владимир Строганов

Роман был частично вдохновлён сожжением книг в нацистской Германии....Температура на пожаре.

Галина Коровина

👍 Самый правильный ответ. Спасибо.

Михаил Гехт

по ошибке. Должно означать температуру воспламенения бумаги, но ошибка в шкале температур

Галина Коровина

Возможно.

Андрей Толстый

451 градус температура воспламенения бумаги.
вот только не по фаренгейту, а по цельсию.

Галина Коровина

У меня как-то не получается смотреть сериалы.

Борец С Врагами

Я тоже раньше сериалы не мог терпеть. Но теперь на карантине ничего больше не остаётся

Андрей Толстый

о не, вот только не сериалы.
исключение если совсем немного серий.

Борец С Врагами

Например, "Зверобой", "Лесник" "Мент в законе" Зона и т.д. Очень много интересных сериалов.

Андрей Толстый

не, вот именно все эти не....

Любовь Мацарская

Нельзя жечь книги,видимо это Брэдбери хотел сказать... 451 градус возгорания бумаги...

Галина Коровина

Верно, Любовь, совершенно верно. Спасибо.

Любовь Мацарская

Вам спасибо за вопрос ))

Кирилл Морозов

Там же в скобках стоит - температура, при которой воспламеняется и горит бумага.

Галина Коровина

А о чём роман-то.

Кирилл Морозов

О херне всякой.

Вася Васильков

Книги горели при этой темпе. Спец. пожарная служба по сжиганию книг(по книге)

Олег Таранишин

Прочтите, там в тексте всё указано. И про бумагу, и про температуру.😂

Галина Коровина

Спасибо. Это я знаю, но из вопроса этого не следует.

Олег Таранишин

Я это прочёл в свои лет 12-13. Раз не забыл сюжета и содержания, значит Брэдбери действительно талантливый писатель.

Ро
Роксана

температура горения бумаги, там книги были запрещены и их сжигали

Галина Коровина

Правильный и полный ответ. Спасибо.

Борец С Врагами

Надо перечитать этот роман. Я в молодости очень любил фантастику

Борец С Врагами

Но я евреев уважаю!

Галина Коровина

Поймал старик неводом золотую рыбку, заговорила рыбка человеческим языком " Чего тебе старче" Старик испугался, упал и кричит сдохни, сдохни, сдохни. Рыбка и сдохла.

Борец С Врагами

Птичку жалко. )))) Ой, рыбку!

Галина Коровина

Печальная сказка.

Борец С Врагами

Зато вкусная!

Vitalij Wolf

Температура горения бумаги, Они же там всю историю жгли книги.

Vitalij Wolf

😁 значить и вам не понравилось

Галина Коровина

😁 Здесь-то умных много, вот пусть пофилософствуют.

Vitalij Wolf

Понятно, вы по жизни провокатор😁

Галина Коровина

Но без вреда.😁

Vitalij Wolf

Верю, дерзайте. Без провокаторов жизнь скучна😁😁😁👏👏👏

Аs Для К.

это температура возгорания бумаги вроде.в детстве читал Рэя

Галина Коровина

Да, это правильно.

Аs Для К.

помню

Галина Коровина

Какая хорошая память.

Аs Для К.

не жалуюсь

Аs Для К.

👍

Виктор Федин

аннотацию прочитайте, там есть перевод в градусы Цельсия

Галина Коровина

А почему так назван роман?

Виктор Федин

температура горения бумаги

Галина Коровина

Роман написан с философским наклоном, о том, что люди стали всё меньше книги читать.

Виктор Федин

Что бы он сейчас написал?

Галина Коровина

Не знаю, может быть он предчувствовал.

Олег Соколов

лего. ьумага горит именно при такой температуре.

Галина Коровина

Не поняла, а военная подлодка, да ещё и в Мурманске, при чём?

Олег Соколов

это типо комплимента.

Галина Коровина

А! Понятно. Приму к сведению.

Олег Соколов

я военный не умею по дркгому.

Галина Коровина

Хорошо. Мне это понятно.

Людмила (Мила)

По-моему, это температура возгорания бумаги.

Галина Коровина

Да, этот роман о том, что люди мало читают и варварски жгут книги.

Людмила (Мила)

Я тоже сейчас мало читаю. Но вот две последние прочитанные книги Евг.Водолазкина произвели на меня большое впечатление. Не только сюжетом, сколько невозможностью не задумываться О ЖИЗНИ, о событиях, о человеческой природе.

Галина Коровина

Я сейчас читаю книгу Чёрный орден Джеймса Роллинса.

Людмила (Мила)

Не читала.

Галина Коровина

Думаю, это интересно. Здесь описываются и Средневековье, и гитлеровские времена и современность. Всё переплелось. Я только начала.

Ол
Олег

При этой температуре воспламеняется бумага!

Галина Коровина

Это правильно. Спасибо.

Ол
Олег

☺️

Владимир Н

Якобы это температура воспламенения бумаги

Галина Коровина

Да, это так.

Владимир Аборнеффф

Потому что это температура горения бумаги

Галина Коровина

Верно!! Спасибо.