Борец С Врагами

Что означает название книги "451 градус по Фаренгейту"? И почему Рэй Брэдбери назвал так своё произведение?

–2
Ответы
Ru
Rusl

якобы, температура возгорания бумаги )))
Назвал так, потому что считал, что это температура, при которой горят книги ))
Отсылка к этой книги была позже в фильме Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" - температура при которой горит свобода.
На самом деле Рэй Брэдбери перепутал Цельсии и Фаренгейты.
Бумага воспламеняется при 450 градусов Целься

Борец С Врагами

Не страдал, значит наслаждался ))) С тобою всё ясно.

Ru
Rusl

Общаться со мной надоело? Можно и в чс отправить

Борец С Врагами

Честно говоря , не интересно и неприятно

Ru
Rusl

А зачем меня в какой то фигне подозреваете?

Борец С Врагами

Сударь, Вы от меня отстанете или больше никого достойного Вашего уровня найти не можете?

*Таня*

Слышала, что 451 градус - это температура воспламенения бумаги. Только не по Фаренгейту, а по Цельсию. Рей Бредбери, узнав это, не стал менять название.

Борец С Врагами

Верно!

Вр
Временно

Герой Гай Монтэг "пожарный" сжигает книги, правда потом понял. что не прав :-)) антиутопия..роман.. Бумага горит при такой температуре...

Борец С Врагами

Как всегда верный ответ.

Вр
Временно

:-))

Се
Сергей

Про этой температуре восламеняется и горит бумага. Но, роман не об этом. О примитивности, пошлости и бездуховности.

Борец С Врагами

Ты прав! Роман о духовности и бездуховности.

Nikas Vaičaitis

Это температура горения бумаги. В тоталитарном мире будущего изображены пожарные, которые ищут и сжигают книги.

Борец С Врагами

Ты в Москве давно не был? Ну а о Баку я тебя не спрашиваю. Когда он был, то вильнюса и в помине не было.

Nikas Vaičaitis

А почему вы перешли на "ты"? Я старше вас и мы не знакомы. В Москве я был года три назад, у меня в Москве много родственников. В Баку не был. Если помните, диалог начался не с выяснения, какой город старше, а с вашего пренебрежительного отзыва о Литве, непонятно, на чем основанного. Скажите, а вам будет приятно, если о вашей стране иностранцы будут унизительно отзываться? Не думаю. А вы себе это позволяете.

Борец С Врагами

А иностранцы все восхищаются моим городом!!!!

Nikas Vaičaitis

Я не сомневаюсь, что Баку прекрасный город. И у меня никогда в мыслях не было плохо и пренебрежительно отзываться о других городах и странах.

Борец С Врагами

Я понимаю. что ВЫ можно говорить даже обращаясь к малышу. Но здесь все равны , как в бане. Тем более не кичиться своми неполными циклами .

Anatolij Dridzo

Бумага при такой температуре воспламеняется. А в его произведении "пожарные" занимаются тем, что книги сжигают.

Борец С Врагами

Верно!

Елена Z

Нацисты в Германии жгли книги,Нацисты на Украине жгут книги..горение бумаги..

Борец С Врагами

Верно! Вы правы

С Э М

Температура воспламенения бумаги. Без книг развитие человечества обречено

Борец С Врагами

Прогресс тоже надо учитывать! Но запах книг!!!! Особенно старых - это бесподобно!!!

Ми
Мила

Это точно..на любителя

Борец С Врагами

Мы все - любители. Я тоже не букинист.

С Э М

Я предпочитаю сейчас электронные. Удобно со всех сторон

Маша

Температура, при которой горит бумага. Книги. Только вроде это по Цельсию))

Борец С Врагами

Верно. Брэдбери спутал. Но потом не захотел менять название.

Маша

Ну, вроде бы, так)))

Валерий Егов

Температура горения бумаги. Главный герой занимался созжением книг.

Александр Гусев

Это температура горения бумаги. Речь идёт о сжигании книг.

Борец С Врагами

Умница!

Злобный Эльф

232 градуса по Фаренгейту, температура возгорания бумаги

Борец С Врагами

По Фаренгейту - 451. А по нашему 232 .

Злобный Эльф

Конечно

Вадим Иванов

Это температура горения бумаги в градусах Фаренгейта.

Борец С Врагами

Верно! А ты читал этот роман?

Вадим Иванов

Читал и не впечатлился

Борец С Врагами

В общем, я читал, но тоже не особенно впечатлился.

~ Мне Тебя Обещали ~

Это температура, при которой горит бумага

Алла Митова

Температура горения бумаги. Книги жгли .

Владимир Савин

...температура возгорания бумаги....

Десант

Без понятия, такие книги не читаю

Yury Panteleev

температура горения бумаги

Борец С Врагами

Верно

Виктор Федин

бумага горит

Борец С Врагами

Смотря какая бумага. Промасленная быстрее горит . Как и сигаретная бумага.

Виктор Федин

у Бредбери то книги жгли

Борец С Врагами

Верно.

Ва
Валерий

Бумага горит

Борец С Врагами

Пускай горит!