Ко
Константин

Пенсионеры в Китае живут хорошо ?

–4
Ответы
Виктор Ш

Полнейшая ложь!

Самая распространённая пенсия в Китае похожа на российские пенсионные выплаты. Она базируется на отчислениях из зарплаты. Работающий китаец переводит в пенсионный фонд 8% зарплаты, а 20% в счёт фонда удерживает его работодатель.28 апр. 2022 г. (С)

В каком возрасте выходят на пенсию в Китае?
Официальный пенсионный возраст в Китае составляет 60 лет для мужчин и 55 или 50 лет для женщин в зависимости от должности. Планы по досрочному выходу на пенсию, как правило, ускоряют процесс на пять лет. (С)

Ольга

раньше на иждивении у детей, пенсия была только у госслужащих. По мере подъёма уровня жизни стали получать и другие категории, появилась культура накопления пенсии.

Ко
Константин

Да. Это у них случилось совсем недавно.

Zоя

Мне плевать Хто как живёт в Китае...я живу в России, есть что сказать о России говорите, а сопли жевать не надо , рассуждая кто где как живёт за кардоном, ехало болело.

Ко
Константин

Вопрос общий для всех

Соболев Валерий

нет ни одной страны в мире с довольными пенсионерами. пенсия делает людей озлобленными, завистливыми и жадными.

Ко
Константин

Вот и откажись от пенсии....

Соболев Валерий

я на неё и не рассчитываю.

Майя Бирюкова

Ну... один момент не рассказали. В каком банке хранятся эти средства?

Ко
Константин

В китайском конечно банке

Майя Бирюкова

Ну... это вы предпологаете. А что в реальеости? Кто гарантирует сохранность вкладов? Каким именно способом? И это.. ещё не всё вопросы

Ко
Константин

Вот. Можешь задать свои вопросы специалистам банка 🎾
中国银行全球服务 Always with you @ 俄罗斯 Russia
bankofchina.com›ru/ru/
· Список документов для открытия системы ДБО «Банк-Клиент». · Инструкции по установке и использованию. · Обновление системы ДБО «Банк-Клиент». 联系电话. 保险体系 Страхование вкладов. Услуги юридическим лицам. Депозит. ... Банк Китая впервые публикует индекс трансграничных юаней. [11-22]. Тарифы. больше >. Комиссии за переводы. 1. 2. Скрыть

Майя Бирюкова

Ну. .. вопрос был чисто риторический. У меня нет юаней... И.. почему я должна доверять китайскому банку, если я не доверяю русскому?

Ко
Константин

Всё верно. Это твоё с сугубо личное дело

Алла Огрызько

СЛИШКОМ ХОРОШО. занимаются здоровым образом жизни, питаются в кафе.

Алла Огрызько

а японцам власти харакири предложили

Ко
Константин

Туристов развлекать :))

Ан
Анфиса

В Китае не дают пенсии... их полусают только гос. служащие...

Ан
Анфиса

Меньше пить надо...

Ко
Константин

А немца хорошо бухают. И ещё немцы две лопаты в одни руки берут :))

Ан
Анфиса

Пусть работают... зачем им экскаватор?

Ко
Константин

Они его пешком переносят. Ради производительности труда :))

Fenix🇱🇹

Я тоже буду иметь накопительную пенсию , по мимо основной .

Зинаида Бадяева

Продуманный вариант обеспечения старого поколения !!

Алина N

китайцы как всегда - заботятся о народе с воём

Катерина Горностаева

Китай страна мечты просто в последнее время.

Ко
Константин

Это так. Поднялись совсем недавно они.

Катерина Горностаева

И как! Никого не брали в рабство, не колонизировали.

Ко
Константин

В Китае правят четыре китайских родовых клана. Поэтому во власть они не пускают чужаков. Даже в самой зачухвнной деревне, председателем будет китаец. И помошник председателя, тоже будет китаец.

Alex Nobody

А есть там пенсия вообще? Вроде нет ...

Ко
Константин

С 2022 года есть у всех.

Леди Мила

по разному там живут.. как и у нас.

Марго Беккер

Нет луучше в разыы..

Александр

они везде хорошо живут пока живы

Ко
Константин

Умные однако

Александр

😟 терпеливые

Александр Голубев

У них не все пожилые пенсионеры.

Ко
Константин

А какие ещё?

Александр Голубев

Есть просто пожилые, не всем в Китае пенсию платят.

Ко
Константин

Всем с 2021 года с весны.

Ко
Константин

Тогда Китай объявил что они покончили с бедностью

Александр Голубев

Я смотрел передачу про Китай, там показали мужика который участвовал в строительстве тоннеля в деревню на горе, раньше туда только по верёвкам забирались, а по тоннелю машины ходят. Строили его вручную, кирками гору рубили породу на тачках возили. Так вот тот мужик торгует сигаретами купит пачку и по одной продаёт, пенсии у него не было, но это наверное снимали до 2021 года.

Ко
Константин

В таких деревнях есть и смешные пенсии. Но они есть.

Людмила Кржисецкая

в Заоблачном пенсионеров нет

Ко
Константин

Молодёжь опора страны!

Алексей Кожура

ложь , пиздёшь и провокация !

Ко
Константин

Да ты там с друганом по ходу всю поездку пробухал :)) 🤭🤭🤭🙀🙀🙀

Алексей Кожура

он не пьёт !

Ко
Константин

А ты то пьёшь :)) 🤭🙀🙀🙀🥃🍫🍫🍫

Алексей Кожура

завидуй молча !

Ко
Константин

Что это?

Эвелина

Там нечему завидовать

Na
Natalia

Узнаешь подписи плешивого и его оленевода?

Na
Natalia

...мы молниеносно поставим Украину на колени! За день. Утром подъем, днём бой, вечером концерт газманова в честь победы..... Итог..........🖕 Херсон...Россия здесь навсегда! Итог....🖕.российские пленные просят путина обменять их на украденного херсонского енота.😒 Но енот оказался дороже пушечного мяса. Его даже зачислили в какое-то российское учебное заведение, какой там - обменять. Только не начинай завывать, что это неправда. Мне лень искать ролики, где это с гордостью рассказывают ваши параноики. По ходу грабли сами уже зае-сь что на них все время наступают те же идиоты.

Na
Natalia

Все? Аргументы закончились.....

Ко
Константин

Документ без гербовой печати, что туалетная бумага :)) 🙀🙀🙀

Ко
Константин

ГЕРМАНИЮ СЛИВАЮТ - УКРАИНСКИЙ СЦЕНАРИЙ ПОТЕРИ НЕЗАВИСИМОСТИ - ДОНБАСС - СВОБОДНАЯ САКСОНИЯ

Марго Беккер

Всё по-людски!!! Мерси!

Иван Никифоров

Вот правильно!!!!!!!