Стелла ****

А вы любите классическую музыку? и что она для вас значит?Играл скрипач в пустынном переходе...
Играл он музыку любви,сонет природе!
И редкие прохожие стояли,
И слезы грусти, нежности, печали...
По их щекам тихонечко текли.
Он так играл, что за душу брало.
Он просто людям подарил тепло!
А скрипка пела, плакала, стонала...
А я все завороженно стояла.
Не в силах от той музыки уйти.
Он словно говорил: "Живи, дыши!!".....

Ответы · страница 3
ОК
Олег Кутняк

хороший стих-вспомнился скрипач Поганини.то же так играл-душу разрывает

Счечки Ким Намджуна

Обожаю скрипку, пиано и орган. Поистине прекрасно звучащие инструменты.

Стелла ****

согласна!!!!!!!!!🙂 💞

Мужик - Рома

есть хорошая песня про скрипача - называется - ( обкуренный скрипач ) !!!

Станислав Филиппов

Да, скрипка - проникновенный инструмент. а вдвоём с талантом -это чудо!

Ники Бер

маэстро не тот, кто со скрипкой.. а тот, кому апплодируют.. вам - браво! )

Мила Мила

есть та...которая меня завораживает...есть та... к которой равнодушна...

Стелла ****

бывает и у меня так же)))))

Любовь..любовь!

Классно! Я так раз саксофон в Самаре слушала....оторваться не могла....

Стелла ****

🌹 🍫 🌙 спасибо!!!

Валентина Киселева

Я не особенно понимаю классическую музыку, а вот стихи мне нравятся.

Стелла ****

ну и так бывает, а вы попробуйте послушать полу классику..ну там инструментальную музыку...для начала? а?🙂 🌹

Asmadey Richard's

Есть вещи по серьезнее классики, поверьте моему многолетнему опыту

Александр Кривцов

если честно не всю,по настроению,большим любителем меня не назвать

Стелла ****

и так бывает!!!!!!!!!!!понимаю!!!!!!

Александр Кривцов

взять Бетховена,Баха,Верди,Чайковского,и мн др исключительно выборочно

Стелла ****

а Моцарт? А Вивальди, Шопен?

Александр Кривцов

я и написал и многие другие ,но произведения только выборочно

Стелла ****

согласна...все не может нравится..только выборочно!!!!!!! но все же классика это жизнь!!!!!!!

Александр Кривцов

ну что сказать-это безусловно ТРУД многих выдающихся людей я признаю это целиком,но ничего не могу с собой поделать ведь нравится мне не все,но это правда ,зато что нравиться не отнять

Олег Решетников

Приятно услышать Иоганна Себастьяна Баха из Ваших волшебных уст!!!!

Стелла ****

БАХА ЛУЧШЕ СЛУШАТЬ В ИСПОЛНЕНИИ ОРГАНА!!!!

Стелла ****

любого, в Москве это орган в зале Чайковского, например в Риге в Костеле...короче там где тесть орган....

Олег Решетников

Ваша песня не для органа. Для оркестра.

Стелла ****

оркестр тоже звучит не плохо🙂

Ольга Банина

"Как умеют эти руки,эти звуки извлекать?" (Булат Шалвович Окуджава)

Георгий

☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ 🌹 ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️

Стелла ****

ой, это все мне? спасибо!!!!

Георгий

И Вам спасибо; почти такое же слышал и видел в переходе во время этой перестройки недалеко от театра; к изумлению от прекраснейшей игры прибавлялось чувство сочувствия и стыда от такого унижения людей столь редкого таланта, ещё недавно чувствовавших и уважение людей и поддержку государства.; а мелодия лилась как будто дети играли рядом с матерью, потерявшей в какой то трагедии их отца и смотревшей на мир почти немыми глазами. ******* ( Такое вот вспомнилось почему то).

Борис Кучеренко

не музыка задушу брала а резонирующие звуки издаваемые скрипкой

Стелла ****

не стоит подводить под все научное обоснование)))))))😀

Стелла ****

и это все мне?)))))))))))))))))))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВАМ СОЛНЫШКО ХОЗЯЮШКА СТРАНИЧКИ ДУШЕНЬКА СТЕЛЛОЧКА. 🖼

Стелла ****

спасибо ветерочек!!!!!!!!!!

Галина Бровко

😌Спасибо- замечательное стихотворение...👍 🌹 🌹 🌹

Oleg Dobronravov

Люблю, но выборочно- сложную, Бах, Мусоргский, Григ, Дебюсси...

Ma
Mass.terr

Обожаю! Как раз сейчас слушаю 6-й концерт великого Паганини!

Стелла ****

это замечательный концерт))))))))))))

Александр Ефремов

Я в аудиолаборатории работаю. Классику каждый день слушаю.

Стелла ****

можно слушать, а можно просто наслаждаться!!!!!!!!!!как у вас с этим?

Александр Ефремов

Музыки нет-чего-то уже не хватает. А вообще приборы проверяю на классической музыке. Идеальный вариант.

Александр Ефремов

Вообще я работаю в германии. Есть специальные тесты и оборудование. Человеческое ухо и мозг лучше воспринимает классику. Студийное оборудование. Плёнка немного медленнее идёт - и уже слышишь. Слушаю Чайковского, Нетребко, Шуманн, Шостаковича,Баха и т.д...

Стелла ****

я не компьютер, но точно знаю, классика это не объяснимо, это то, что порой спасает, выручает, дает особую энергетику!!! нет я люблю разную музыку...но классика- это что то особенное!!!

Александр Ефремов

Я много реставрирую старых приборов со всего мира. Не современные, 30-40 лет. У них звучание лучше. Из Японии много. Стоимость большая. До 20 тысяч евро. Кто разбирается- тот понимает. Две недели назад был в Гамбурге на выставке. Получили много заказов. Из России тоже.

Александр Черняков

а зачем вам знать.ну играл скрипач.ивсе правильно делал....

Стелла ****

а зачем нам вообще что то знать?

Стелла ****

спасибо!!!🍦 🍰 ☕

Александр Черняков

а тебе бродский нравиться...

Александр Черняков

пролитую слезу из будущего привезу...

Стелла ****

привет..слезу привез?)))))))

Стелла ****

я далеко за много километров....