Yra Kozlov

из праха пришли в прах и уйдем .Спрашиваеся че мы тут делаем и че потеряли

Ответы
Максим Jw

Юра, да? Добрый день. Мы все участвуем в спорном вопросе, поднятым Сатаной перед Богом и ангелами, записанным в книге Иов, глава 2 стихи с 1 по 6. Этот вопрос первоначально был поднят в Эдеме, Сатана открыто обвинил Бога во лжи, сказав, что ни жизнь Евы, ни жизнь Адама не зависит от послушания Богу. Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий что-то хорошее, а именно возможность самим определять, по каким нормам жить

Yra Kozlov

фарисеи это снобы в современном понимании. А Иисус проповедовал одинаковое терпеливое отношение и любовь среди начитанных мужей к неучам и к таким как равным себе. Чего к стати не хватает у наших обывателей в обсуждайке поэтому не выслушав и не потрудившись понять опонента он готовы его оскорбить .растоптать.фарисеи одним словом

Максим Jw

Вы не ответили на мой вопрос 🙂.

Yra Kozlov

вот за это он их и назвал детьми д. .Теперь ответил?

Максим Jw

42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога».

Yra Kozlov

все это повествование я и описал только короче и своими словами беда твоя в том что ( Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю??????) ты как тот фарисей смотришь в книгу видишь фигу.

Евгений Медем

Приличествует думать о той чреде событий и судеб, которая привела к твоему именно появлению в этой жизни, и о том, как продлить эту цепь, а не оборвать и не завести в тупик. Мысль об этом целесообразно пораньше внушить произрастающему поколению, дабы оно не убилось, не скурвилось и не деградировало.

Инна Чебанюк

Посмотрите на мастера глиняных дел. Месит глину,упорно,умен и умел. Но вглядитесь внимательней- мастер безумен, ибо это не глина, а месиво тел. Омар Хайям.

Се
Сергей

Мир нельзя изменить, нет резона проклясть, можно только принять и одобрить, утолить бытия воспалённую страсть и собой эту землю удобрить.

Yra Kozlov

пойду помолюсь

Ангел L

Серёжеа..хорошо сказанно👍 👏 👏 👏 👏 👏

Се
Сергей

Я почти всегда пишу сам, но это не мои слова, а очень хорошего человека, но лучше по моему не скажешь.

Светлана Войцеховская

Это только ТЕЛО в прах уйдет ....Частица Бога в нас- Душа -вечная,бессмертная. Из жизни в жизнь меняет тело.....

Yra Kozlov

когда тело в прах уйдет будет уже все безразлично и душа и жизнь загробная и переселение душь

Светлана Войцеховская

Нет, у вас неверные сведения.

Yra Kozlov

да

Лидия Куркина

Уроки проходим испытание богатством бедностью расплата за плохие и хорошие поступки

Yra Kozlov

можно подумать все стоят в очереди перед горой несметных богатств и не могут выбрать то ли сим сим откройся то ли закройся

Лидия Куркина

Конечно нет до рождения мы сами выбираем себе родителей и судьбу

Yra Kozlov

довыбирались

Та
Татьяна

Материализм не может ответить на этот вопрос. Можно только с точки зрения религий.

Светлана Парфенова

Почитайте старцев. Приходим, чтобы измениться в лучшую сторону. Духовно вырасти

Yra Kozlov

а получается как всегда

Светлана Парфенова

У всех по разному. Я Вконтакте слушаю Бхагавад Гиту. И очень удивилась услышав, что мужчины более духовные личности, чем женщины. Я сама занималась духовными практиками и заметила, что женщины больше этим занимаются. И в храмах женщин больше

Yra Kozlov

быть духовно богатым не обязательно посещатьхрам

Ол
Ольга

слегка на белом свете поболтаться...не всё же удобрением пребывать-то!😆

Лариса Деменева

планета выращивает нас для последующего жирного удобрения😱 😱 😱

Yra Kozlov

вся эта биомасса единый оганизм

Лариса Деменева

а мы их корм

Yra Kozlov

так же как и они чей то

Галина Золотарева

А вот на мир посмотреть прибыли. Себя показать... След оставить на Земле...

Лев Дувидович Перкис

«Роза давай уже разойдёмся!» «нет Моня, вдовой взял, вдовой и оставишь».

Людмила Варивоцкая

"Есть только миг...За него и держись!"... Наслаждаемся ЖИВЫМИ ЖИЗНЬЮ!

Любовь

стать человеками сложно, не всем удаётся,... взрастить свою душу

Роза Шарипова

ПО ЭТОМУ НАЗЫВАЕТЬСЯ ЖИЗНЬ А СМЕРТЬ НАЗЫВАЮТ ПОКОЙ 🤗

Та
Таня

Живем! И это счастье что у нас есть эта возможность!!!

Галина Коротина

Живем ..любуемся природой..наслаждаемся любовью....

Yra Kozlov

и денег не платите

Галина Коротина

ну да...

Евгений Рунге

Пришли исправить то,что накосячили наши предки

Yra Kozlov

Особенно эта Ева

Евгений Рунге

Да и без ее хватает

Лариса Колесник

И как? Исправили?Или ещё больше накосячили?

Евгений Рунге

А это не нам судить

Светлана Мейтина

Однако уходить не хочется...🎄 🐖 ❄️

Yra Kozlov

покане выталкают

Светлана Мейтина

Скорее не унесут...

Любовь Литераторова

Опыт приобретаем. А бог через нас познает себя.