Legião Dos Sábios

Кто сильнее: человек или лев? Разумеется, человек. Человек, чтобы поднять боевое настроение и дух своих сородичей, готов пойти на льва голыми руками. Этим и отличается человек ото льва, тогда как последний рассчитывает на свои физику, человек же - на свою волю. Только у человека она есть, но не у животного! Вы поняли, в чем сила человека? Нет, не в копье, не в его сноровке или в ружье, а именно в силе его воли!

Ответы
Эдуард Самойлов

Зато лев никогда не сделает бесполезного поступка. А человек вечно не уймется - то удаль показать по пьянке, то просто животное терзать. За исключением, конечно, неизбежных моментов. Там,обычно, человеку каюк...

Елена Глебова

Сами спрашиваете, сами отвечаете. Только глупый человек может пойти на льва с голыми руками, не рассчитав свою физику. Даже для поднятия духа своих сородичей. И сила вол ни при чем