Че
Человек

По данным Forbes на положение конца 2001 года состояние Ходорковского оценивалось в 22 мрлд. долларов и он был официально самым богатым человеком в Европе. Как вы думаете за 10 лет с 1991 по 2001 год можно было заработать 22 миллиарда исключительно честным путем ?

–4
Ответы
Ир
Ирина*Z

пока он в оппозиции он нужен европейской элите.. а когда станет не нужен, то его раскулачат как и всех остальных беглых олигархов.. потому что там для таких умников придумано правило — "докажи что твои накопления и твой капитал достался тебе честно". и все.. та-дам..! и внезапно стал голым ..... 🤷‍♀️🤣.. а все имущество перетекло на другие счета.. которые считаются честными.. априори.. 🤷‍♀️😁

Alexandr S.....e

Что-не помешало-путину, честным путём заработать свои миллиарды, или Вы-сомневаетесь в честности их нажития?! Чё смеяться то?- Советую- избавляться от зависти, ни к чему хорошему не приведёт, свои нервы-поберегите...

Ал
Алексей

не ерундите . и в Петровские времена то же самое было и революцию устроили они же потомки ноя и в 90 тые они же развалили и разграбили страну ну и наши предатели продажные жадюги

Ал
Алексей

Сам их отец им сказал . все народы положу к вашим ногам . но нам преподносят это как от Бога .

Ал
Алексей

догадываешься кто и про кого

Serg

Эти деньги отжаты у других, ходор обычный лох, но его кто то в виде занавески использовал. И эти мильярды это крохи тех деньжищ которые "заработал" этот Кто-то.

Иван Подколодный

Есть хороший фильм о Ходорковском. Смотрите. Погоня за однозначными ответами привела к катастрофе в октябре 1917 г. Идиотов с тех пор, не убавилось.

Rafail Kanyukaev

Исключительно честным путем он оставил десятки тысяч работников отрасли безработными, без денег, без работы, без перспектив к существованию

Михаил Гехт

Есть выражение " Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого ", которое приписывают Джону Девисону Рокфеллеру.

Raf Kanyukaev

конечно можно, когда другие выгружали вагоны с углем, то Ходор и ему подобные выгружали с вагонов деньги, притом на свой участок

Сергей Гущин

Конечно Да. Он честно грабил. Он не скрывал, и не скрыввался а грабил всех по чесноку. Это было можно и поощрялось.

Самый Средний Человек

Ну так он в интервью и не скрывал что воровал. А кто ему позволял это делать? Посадили за то что не стал делиться.

Aлександр Кузьмин

у Тарасова на руках долговых обязательств РФ в виде бумаг - 209 ярдов . Так у него ещё и другие есть ...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Такие деньги, даже "просто нечестным" путем не заработать. Это должен быть ОЧЕНЬ НЕЧЕСТНЫЙ ПУТЬ.

Natali Ник.

да успокойтесь... не считайте их деньги... сил и времени не хватит))) Березовского вспомните?

Че
Человек

да пошли они

Natali Ник.

вот... верно в правильном направлении их послали)))

Майя Бирюкова

Ну... пока инет доказательств обратного... И... Управлять такими деньгами... тоже уметь надо.

Стас Васильев

Ну ежели из заурядного чекиста можно стать президентом, то почему и нет. Эт Россия!!!

Робот Вертер

Они отжимали недвижимость в центре Москвы и химичили с нефтью, имели свой банк

Лариса

После первого заработанного миллиарда работать уже не надо. Деньги к деньгам.

Па
Павел

Нет ни одного случая честно заработанных миллиардов. И чем больше денег, тем легче они увеличиваются.

Александр Соколов

Конечно можно имея в друзьях Ельцина,ЧУбайса и остальную свору реформаторов.

Yury Panteleev

Вопросы о морали, в разных социальных слоях, иногда прямо противоположны...

Alex Sher

прикинь какие налоги он бы заплатил в казну? Тогда ставка была 40%