Алексей Батогов

В ответ на клевету "Вашинтон пост", незаслуженно обвинившей Президента В.В.Путина в антисемитизме за арест Михаила Ходорковского (уже свободен), раввин Бер Лазар сказал, что никогда ещё евреи в России не жили так хорошо, как при Путине. Интересно, говорил ли подобное Патриарх Кирилл о русских? Мог?

Ответы
Валентин

Кирилл просо более осторожен в своих изречениях. Он более ответственен. Потому как является первым лицам Русской православной церкви. И неосторожно сказанная фраза может лечь тяжелым бременем не только на самого Кирилла, но и на всю РПЦ. В теперешние то времена тем более...

Валентин

А вы что живете плохо в России?

Алексей Батогов

А Вы где живёте?

Валентин

В самой лучшей и справедливой стране в мире в России

Алексей Батогов

Блажен, кто верует. Тепло ему на свете. Счастья Вам!

Валентин

Взаимно 🙂

Снежана Кочеткова

Если речь идет о русских в Израиле, то не мог, там нет русских. А вот о русских в России просто нельзя сказать плохо. Поэтому - мог бы.

Алексей Батогов

Но не говорил

Снежана Кочеткова

Ага.. Так я и говорю "бы". Сказать-то бы мог, но врать святейшим не положено, поэтому лучше молчать. А раввин ничем не рискнул, сказал правду, только и всего 😉

Алексей Батогов

И патриарх молчит, потому что правду любит.

Ася Мудрая

нам,людям живущим не в России,кажется,что в России все хорошо живут)))приезжайте к нам поймете)))

Ася Мудрая

Супер(правда акцент вас выдает))))),и откуда такие познания??)))

Алексей Батогов

Узбеков и в Москве и области до ...

Ася Мудрая

а,ну да...тогда вы точно в курсе)))...Обидно за народ

Ася Мудрая

спасибо))за понимание)

Вера Триль

Что понимать под хорошей жизнью: духовное богатство или материальное?

Алексей Батогов

Всякий

Вера Триль

Естественно, люди разные, даже на генетическом уровне, да ещё накладываются различные факторы среды и воспитания. Но, в целом, я воспринимаю всё более оптимистично...

Алексей Батогов

Это правильно.

Вера Триль

Ну, наконец-то, мы с Вами пришли, как говорится, к консенсусу...

Алексей Батогов

Я совершенно согласен с тем. что люди не равны и не могут быть равными.

Оксана Храмкова

думаю, что не мог, понятие "жить хорошо" не является целью православия

Алексей Батогов

И не только поэтому. врать нет холтел

Оксана Храмкова

Вы не любите Путина? я как православный человек верю только в одного правителя, а счастье когда у человека есть возможность реализовать таланты и принести пользу людям

Алексей Батогов

я натурал

Оксана Храмкова

я не об этом, простите

Вит Корнеев

не слыхал. Он только к долготерпению призывает

Алексей Батогов

почему же? муссолини смог покончить с преступностью без казней.

Вит Корнеев

а скольким людям это стоило свободы? а в последующем и казнями! зрите в корень

Алексей Батогов

За 20 лет правления Муссолини было казнено целых 23 человека только за что подкладывали бомбы на вокзалах

Вит Корнеев

Остальные погибли на Восточном фронте

Алексей Батогов

На фронте все погибали и преступники и честные грждане

Игорь Пасенков

Типа...Кому на руси жить хорошо?

Игорь Пасенков

Вот стоит ли верить?

Алексей Батогов

правде -- да

Игорь Пасенков

И всетаки я все равно верю Истине.

Алексей Батогов

Называйте, как хотите

Игорь Пасенков

Не обижайтесь для меня Истина и правда разные понятия.

Любовь

Понятия не имею !!!

Любовь

А тогда зачем спрашиваешь ?? Я думала ты с ответом !!!

Алексей Батогов

Не говорил. Православие врать запрещает

Любовь

Нуууу, это можно узнать в инете !!!

Любовь

Понятно !!!

Та
Татьяна

вполне возможно

Александр Макаров

сомнительно

Алексей Батогов

И я так жумаю

Александр Макаров

спасибо

Евгений Кондрашов

нет конечно

Алексей Батогов

Правильно

Евгений Кондрашов

Татьяна Макарук

Не говорил

Татьяна .

не ведомо

Алексей Батогов

И мне

Татьяна .

а жа

Ильин Владимир

Не слышал

Ольга Икс

навряд ли

Алексей Батогов

и я так думаю

Анастасия Конухова

заболбал

Алексей Батогов

При Елизавете Английской было казнено 78 тысяч человек. В то же время при Филиппе II, испанском, -- 82 тысячи. В то же время при Иване IV Грозном только 2 тысячи. Но грозным называли только его.

Wjcheslav. Дубровский

не видел

Ел
Елена

не знаю

Армине Григорян

не знаю

Загра Магомедова

Не знаю