Андрей Мацнев

Власти американского штата Вашингтон разрешили родственникам использовать тела умерших людей в качестве удобрения. То ли ржать, то ли плакать))

Ответы
Виталина

Новый способ погребения усопших предложил применить сенатор США Джейми Педерсен; речь идет о расщеплении тела покойника в щелочном гидролизе под воздействием давления и высоких температур, сообщает издание The Telegraph.

Андрей Мацнев

Тут хоть погребение. А эти просто в компост((

Виталина

так это дез информация. Сенатор предложил. но это не значит что закон принят. Жирик тоже много чего городит

Андрей Мацнев

При чём здесь сенатор? Я имею ввиду закон, уже принятый в штате Вашингтон. Сам сначала думал, что фейк, когда в новостной ленте Би-Би-Си увидел, потом телетрансляцию посмотрел с подписанием закона губернатором штата и его комментариями. Подписан закон 21-го мая, есть в списке законов штата Вашингтон. Мотивация - забота об экологии и право родственников на выбор при отсутствии завещания.

Виталина

возможно. но честно сказать во многих американских странах в прошлом веке принято много странных законов. которые никогда не выполняются

Андрей Мацнев

Он не обязателен к выполнению. Он просто даёт право родственникам умершего на законных основаниях не заниматься его погребением, а удобрить им почву на своём участке. Как по мне - дикость.

Виталина

бывает просто прах развеивают

Андрей Мацнев

Если это воля покойного - ради Бога, но здесь-то право выбора родственникам усопшего предоставлено.

~E
~ Eva Lansca ~

А у нас тоже скоро все к этому придут . Сначала за землю на кладбищах будет брать налоги . Потом предложат всех в колумбарии перенести . А потом как и в Японии, будут в каждом доме стоят вазы " бабушка" , " дедушка" , и т.д.

Андрей Мацнев

Сам искушаюсь)) Хотя мне есть, с чем сравнивать - был практически везде на Карибах, на Сейшелах, на Таити, в Полинезии, на Бора-Бора, на Фиджи. Но "зацепила" именно Куба. Люди классные, предельно искренние, принципиальные и при этом дико улыбчивые. Это даже особенностью кубинского испанского является - абсолютно все фразы произносятся "на улыбке". Вообще антропометрически очень красивая нация. За 20 лет ни разу не видел там плачущего ребёнка, для меня это тоже показатель. Ну и белоснежных пляжей, сальсы круглые сутки, рома, сигар и всегда тёплого океана тоже никто не отменял))

~E
~ Eva Lansca ~

Вы так " вкусно " рассказываете ! Остров для отдыха !

Андрей Мацнев

Для жизни)) Отдых по путёвкам при отелях там, особенно в Варадеро, - как в той же Доминикане, для меня скучновато.

~E
~ Eva Lansca ~

Я такой отдых тоже не люблю !

Андрей Мацнев

Вот поэтому, сам езжу)) Тогда действительно - фейерверк эмоций))

Василий Фомин

Класс, польза какая. В Индии сжигают людей и прах кидают в реку Ганг. Индира
удобрила большую часть территории.

Василий Фомин

Это слоны, они не имеют спичек.

Андрей Мацнев

Раз даже слоны это понимают, то людям, как говорится, сам Бог велел.

Василий Фомин

Сым Бог велел сжигать.

Андрей Мацнев

Так не в компост же на грядки потом.

Василий Фомин

Не тупи, я уже сказал.

Владимир Харченко

СЕЙЧАС НАШИ ДОЛБ-----Ы ОТ ВЛАСТИ УЗНАЮТ ИУ НАС УЗАКОНЯТ ПО БЫСТРЕНЬКОМУ ЯКОБЫ ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЗЕМЛИ ПОД КЛАДБИЩА

Андрей Мацнев

Ну, это только Ваши мрачные прогнозы, а эти уже сделали😉 Причём с одобрения населения штата!

Владимир Харченко

ДА НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ОНИ ОПРАВДАЛИСЬ -МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТАКАЯ ДИКОСТЬ У НАС НЕ ПРИЖИВЕТСЯ

Андрей Мацнев

У нас всё-таки менталитет не тот, предки, старшие родственники - это святое.

Никифоров Валерий

А чего ? Я согласный....на удобрение пойти , а вот морковку выращенную на прахе бабушки , здесь не согласный.

Андрей Мацнев

Вот☝️ Любимого деда - в компост, как-то не по-людски.

Андрей Пивенко

удобрением посыпал посаженный кустик, глядишь снова дедушка вырос, только деревянный)

Андрей Мацнев

Ага. Или гроздьями...

Bc
Bcyjdfz

У немцев тоже есть такое. Причем для каждого дерева или куста своя часть тела.

Андрей Мацнев

Да ну на фиг...

Bc
Bcyjdfz

Я не шучу. Это правда.

Андрей Мацнев

Не по-людски как-то. Любимого деда - в компост. А чего тогда вообще на котлеты не прокрутили?

Bc
Bcyjdfz

Согласно законодательству об утилизации отходов у них это отходы. Впрочем, если родственники хотят, они могут и по-человечески похоронить. ...Все у них как-то не по-людски.

Даль Светлая

у меня такое ощущение, что это выдержка из истории болезни умалишенных...

Даль Светлая

самое страшное это то, то же дальше будет?

Андрей Мацнев

У нас не будет, менталитет другой.

Даль Светлая

ой, наши тоже уже перетягивают всю грязь оттуда... менталитет молодежи резко изменился... особенно в больших городах

Андрей Мацнев

Всё равно, не до такой степени.

Даль Светлая

лиха беда - начало....

",
",,",,",,",,"

В америке нет понятия родной? Наверно, потому они безжалостны ко всем

Андрей Мацнев

Да просто не по-человечески как-то...

",
",,",,",,",,"

Даже обсуждать нет желания

Ольга

Плакать.Они " удобрят" землю, выростут яблочки и мы их есть будем...

Андрей Мацнев

Вряд ли. Они нам сейчас продукты питания практически не поставляют.

Ольга

Но думаю, что это всё равно нам как- то аукнется.

Андрей Мацнев

Да нам-то каким боком?))

Ольга

Но они то придумают, хотя не хотелось бы...

Андрей Мацнев

Да ну, смысла нет))

Ольга

Очень надеюсь..

На
Наблюдатель

наман. чем тупее их действия тем мы выглядим лучше

На
Наблюдатель

крест недавно изобрели. и то не все пользуюцца

Андрей Мацнев

Да без разницы, определённый ритуал погребения соблюдают, не просто труп валяться оставляют.

На
Наблюдатель

эт даа. но я человек точный

Андрей Мацнев

Вопросов нет)))

Елена К

Дорого хоронить, поэтому добились такого закона.

Андрей Мацнев

Официальная мотивировка закона - не экономия, а поддержание экологии.

Ге
Георгий

Лучше бы в космосе выбрасывали ..😂

Андрей Мацнев

Если по воле умершего, по завещанию - ради Бога, пусть хоть на котлеты прокручивают. Но здесь-то по решению родственников. Не по-людски как-то. Даже слоны, и те своих умерших сородичей хоронят и оплакивают.

Вера Bdfyjdf

Иваны, не помнящие родства, что ещё от них ждать...

Андрей Мацнев

За гранью как-то... Любимого деда - в компост...

Вера Bdfyjdf

Даже в голову такое придти не может

Ал
Алексей

не уважение к умершим, может жопа трется об забор

Андрей Мацнев

Это не "неуважение", это как-то вообще за гранью.. Любимого деда - в компост.

Ал
Алексей

американцы это британцы малех поюзанные

Владимир Март

Для выращивания грибов! Грибы Трампа пришлют!

Андрей Мацнев

Пусть сами людоедствуют.😈

Владимир Март

Про "ножки" Буша из антибиотиков, тоже не спрашивали...

Андрей Мацнев

Да фейк это про антибиотики)) Добавки были, да, так они и сейчас есть))

Лидия Куркина

Избавились от социальных выплат на похороны

Андрей Мацнев

Да их в США и так, отродясь, никогда не было)))

Лидия Куркина

Да ну

Андрей Мацнев

Ну да))

Лидия Куркина

Да там половина не работает и живёт на соц пособие

Андрей Мацнев

Пробовали на него пожить?😉 У меня друг пробовал)) А на похороны социальных выплат родственникам вообще не предусмотрено.

Лидия Куркина

На наше тоже не проживешь

Андрей Мацнев

Не спорю)))

Леонид Шестаков

а закапывать по пояс вместо памятников?...

Андрей Мацнев

Ага, и чтоб за руки держались - на ограде экономия😉

Инопланетянка.

Все вместе взятое! Это даже не диагноз....

Андрей Мацнев

Во-во.

Катерина Горностаева

Помидоры выращивать. Они любят органику

Андрей Мацнев

Во-во. Деда - в компост. Чтоб потом гроздьями взошёл. Это как-то вообще за гранью..

Андрей Берзенин

Польза обществу даже после смерти))))

Андрей Мацнев

Офигенно.

Андрей Берзенин

Не говори))))