Татьяна Третьякова

Как найти подход к 15-тилетней девочке новому кл. руководителю, если она всячески отказывается от общения и всё время упоминает прошлого кл. руководителя, который уже давно ушёл из школы?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде всего демонстрировать знания преподаваемого предмета, а не высокомерие. Объяснять внятно и наблюдать, понятна ли учащимся информация, а не бубнить себе под нос преподаваемый материал. Уметь корректно и сдержанно отвечать на вопросы учащихся без негативных эмоций и упрёков в слабоумии. Разумеется, ученики не знают того, что знает преподаватель, но задача преподавателя не разглагольствовать о том, какие они бестолковые, а заинтересовать в изучении предмета и преподать его так, чтобы было интересно его изучать глубже.

Elchin Tehmezov

Просто быть классной. Мы в школе были не то чтоб шалными, скорее чудовищами. 21 парней и половина из нас "мамины сыночки" с деньгами. Уважали редких учителей, в том числе и нашего классного руководителя. Он был строгим, когда надо весёлым, когда надо злым, но ни когда не оставлял нас "на растерзание волкам". Он был для нас отцом. Первые дни его тоже ни за что не ставили. Но скоро поняли что он классный. Даже самые бесьашенные на его уроках сидели как мышки.

Татьяна Третьякова

Я не знаю ЧТО значит быть "КЛАССНЫМ". Мы не можем всем нравиться, а подстраиваться и заискивать, чтобы быть "КЛАССНЫМ", своим в доску - тоже не всякому дано. Для каждого человека свой идеал, свои симпатии.

Elchin Tehmezov

Не надо быть идеалом. Пересиань быть учителем и стан подругой. А как это сделать, твоя проблема. Для начало отвечай на вопрос. Ты учитель или педагог? Это не одно и тоже.

Татьяна Третьякова

педагог

Elchin Tehmezov

Значит знаешь детскую психологию. Без этого не быть педагогом.

Андрей Борисович

подружиться - возраст оч сложный тут как хирургу надо осторожно и аккуратно - дать понять - возможно я не стану для тебя такой как она но попробуй мой вариант а вдруг и он не так уж и плох.

Ал
Алик

проблема всех педагогов в том,что они не любят своих учеников как своих детей !!! а у многих и детей нет вообще !!! только терпение и любовь смогут этот вопрос решить !!!

Татьяна Третьякова

А без обвинительства никак не получается ответить на вопрос?

Нина Архипова

Покажите всем (в том числе и девочке, расположения которой хотите добиться), что теперь Вы - вожак стаи. Если сумеете, значит правильно выбрали профессию.

..
. . . .

Оставить девочку в покое. А классному руководителю снять корону и поискать причины в себе. Педагогика и психология в помощь...

Татьяна Третьякова

Ой... да никто её и не трогает.. просто как собачка себя ведёт: сама кусает и всё. И ОЧЕНЬ больно

..
. . . .

Вы все же рассуждаете как соседка, а не как педагог

Татьяна Третьякова

Пусть так. Я к ней по-матерински, а она...

..
. . . .

У нее есть мать. Вы ей в качестве матери не нужны. Вы даже жалуетесь на нее на равных. Я к ней...а она... Пока Вы не поймете, что она ребенок, а Вы Учитель, ничего не получится...

Ан
Анастасия

15 лет это возраст протеста, просто пройдёт само, главное ещё больше не провоцировать, что бы в ненависть не перешло

Татьяна Третьякова

А что протестовать? Её никто не трогает. Живёт как хочет. Колы получает и никакого стыда не испытывает. А кл. руководитель... ? Уверена, что она давно с ней не общалась, да и вряд ли специально пойдёт к ней

Ан
Анастасия

Протест заключается в том что она себя считает взрослой, помощь не нужна, и что к ней все цыпляться и т.п. Возможно у неё еще и любовь появилась, и на все забила, потеряла голову

Татьяна Третьякова

Так она явно передо мной так выпендривается - видно же!

Ан
Анастасия

Показывает свою якобы крутой характер, если предыдущий руководитель был молодой возможно, что они ввели себя как друзья, и у неё это как потеря друга, а если в возрасте, то уважение. Тем самым она не признает нового кл.руководителя

Татьяна Третьякова

Если друг, то с ним продолжаешь общаться, ведь можно прийти в школу, поговорить.. а тут никаких связей. Ушла в колледж "и с концами". Только скелет лелеет..

Ан
Анастасия

Очень жаль нового руководителя, но с девочкой нужно работать психологу

Татьяна Третьякова

В колледже хорошего психолога нет - сама всех боится, а другого психолога длжна искать мама - это её проблема. Но она думает, что дочь перерастёт.. Год ждём-с...

Вл
Владимир

видно вы.как классный руководитель.никудышный.по сравнению с тем .который у нее был ищите причину в себе ..

Татьяна Третьякова

Вы обижены на женщин? ) Что ни вопрос - всё в осуждение. И мне на вопрос тоже отвечаете так. чтобы задеть. Комлекс свой удовлетворить. Не волнуйтес - как классный, я не плохой. А с девочкой проблемы не только у меня

Андрей Ляхов

Надо найти интересы и увлечения этой девочки и поразговаривать на равных на эти темы

Марат Мукушев

Игнорируйте её и она сама будет искать подход стилица под кого-то , быть отвергнутым!

Татьяна Тимофеева

Быть к ней доброй, даже если она колючка, она поймет что вы тоже хорошая и полюбит вас

Николай Шаповалов

Не ищите к ней подход, пусть сама к Вам обращается, Вы не обязаны перед нею стелиться

Татьяна Третьякова

Очень разумный ответ. Спасибо Вам за него! Да вот только она мешает мне на уроках. постоянно пытается провоцировать на грубость и ссору, а я выдыхаюсь и после этого "общения" мне плакать хочется. С мамой говорила: советует не обращать внимания, т. к в девочке изначально наблюдается некоторая жестокость. высокомерность и равнодушие к чквствам других людей. даже с собственной сестрой. старше на два года, постоянно ссорится. Причём ревёт старшая.

Николай Шаповалов

Она хочет быть лидером в классе. Попробуйте дать ей провести урок, пусть она проведёт урок по какой то там теме, а в конце урока пусть все ученики выставят ей оценку за проведённый урок, но это должно быть озвучено в конце её урока, что бы никто не знал что они будут выставлять ей оценку ,выведете среднюю оценку и поставьте её, если оценка будет плохая, получится что её класс опустил.

Татьяна Третьякова

Не пройдёт. Она всячески отказывается от публичного выступления. Ей больше нравится тявкать из-за угла. А детям - всё равно: лишь бы их не трогали.

Николай Шаповалов

На большее у них способности не хватает

Владимир Кравецкий

Надо уметь правильно объяснить все что с нами происходит виноваты мы сами

V-Враг Незалёжности - Z

Надо узнать побольше о прошлом классном руководителе и сделать выводы

Михаил Киранов

Причём попытаться узнать у неё.

Татьяна Третьякова

Я знаю этого кл. руководителя. Мы с ней дружили.

Пан Стефа́н

Никак! Терпеть. Придёт время, девочка откроется. И подход найдётся сам.

Татьяна Третьякова

Боюсь, что это не скоро случится.. а нервная система не выдержит((

Пан Стефа́н

Найдите её старого кл. руководителя. Попросите, чтобы она с девочкой встретилась, побеседовала. Больше не знаю, что посоветовать. 🤷‍♂️

Татьяна Третьякова

Я беседовала в начале уч. года. Она сказала. что ничего особенного за девочкой не наблюдала. Приставать ещё...? Так это моя вина. что не могу найти вход из положения... а с др. стороны. как найти, если человек всячески избегает нормального общения? И главное не понять, в чём причина такого отношения!

Александра Иванова

Предложить пойти ей из школы вслед за прежним классным руководителем.

Татьяна Третьякова

Уже не получится. Школьный курс они закончили. Экзамены сдадут и всё. А учиться ещё два года почти. Хошь - не хошь, а терпеть надо...

Александра Иванова

Лишь бы с ножом не кидалась или не грозила избиением и изнасилованием. А там и 2 года пройдут.

Татьяна Морозова

чем больше вы её тянете тем больше она отдаляется ...дайте ей время...

Татьяна Третьякова

Что значит "тянете"? Куда, кого? Я её в особых случаях. по необходимости только прошу о чём-то или требую, чтобы не мешала вести урок,, говорит в полный голос, ведёт себя как будто она - "пуп земли". Я вообще стараюсь с ней поменьше контактировать. Не идёт на контакт и не надо.

Татьяна Морозова

запишите не заметно её поведение и высказывания на уроке и дайте огласку этой записи на педсовете и родителям...

Татьяна Третьякова

И что? Родитель (мама - папы нет) знает о её поведении, а педсовет не будет решать этот вопрос - слишком мелкая проблема. Учится она пока сносно, стёкла не бьёт и никаких пакостей для колледжа не творит - нет смысла.

Татьяна Морозова

вам виднее...))

Владимир Савин

Постараться найти ее любимое дело и сыграть на нем....🤭

Аля

Ну на то она и педагог, чт*бы найти подход к ученице

Георгий Арзуманов

Может с ним пообщаться, если это так для Вас важно.

Татьяна Третьякова

Общалась. Ничего конкретного не услышала: "Такая как все. Ничего особенного".

Георгий Арзуманов

Возможно, девочка видит то, чего никто не видит. Может даже сам прошлый. Не знаю.