Бо
Борис

Харизматичные люди, это умелые манипуляторы? Ведь, как утверждают, они побуждают людей на ДЕЙСТВИЯ, ведут за собой, то есть подчиняют своей воле.

Ответы
Николай Штрак

Да не обращайте на них внимания! Когда Сальвадора Альенде встречали, вся толпа студентов наших возбуждена было, а я только смотрел на всё это и понять(тогда) не мог, что это с людьми происходит. На все эти харизмы спокойно наплевать можно. На спокойное отношение к происходящему они не воздействуют.

Алексей Малахов

Нет наоборот. Энергетические доноры. Он пришёл и вас наполнил. И вы подскочили и побежали. После визита энергетического вампира вы вымотаны и без сил. На душе гадко и пусто. И хочется выпить водки- пополнить свою энергию.

Бо
Борис

Интересное мнение. Есть люди доноры и акцепторы.

Галина Костоусова

Нет не всегда... Подчинить можно и без хоризмы. Просто как правило более слабы тянутся к сильным . Есть просто хоризматичные люди не стремящиеся к действиям или собрать вокруг себя толпу.С такими очень интересно

Нина Савина

Я немного не так это себе представляла. Вампиром может быть и слабый человек, нытик. Он требует сострадания и тем самым крадет Вашу положительную энергетику. Возможно я не права. Просто были прецеденты.

Бо
Борис

Возможно и так

Екатерина

Гитлер был харизматичным....и все отрицательные вожди.....Но харизматичными могут быть и СВЕТЛЫЕ ЛЮДИ....тогда они кормят вампиров и кого -то из них превращают в себе подобных...

Бо
Борис

Очень интересно

Екатерина

Александр Македонский в начале своей военной карьеры был таким....В нашей жизни простых смертных есть люди харизматичные, энергичные, положительно настроенные к которым с удовольствием присасываются вампиры.....Иисус Христос уходил в горы восстанавливаться после вампиров скачивающих его чистую энергетику....и впоследствии убивших его....

Елена К

Изи вики: Обиходное выражение «у него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его влиянию и готовы следовать за ним.

Самойлова Катерина

Я такая.Лидер,умею убеждать людей,ко мне многие тянутся за поддержкой,за стилем.Не считаю это качество вампиризмом,это слово связано только с плохим..

Светлана Портнягина

Бред. От вампира плохо и силы пропадают. А харизматичный позитивный и сильный, ему хватает своей наработанной энергии. Все вампиры слабые и ничтожные

Бо
Борис

Ельцин, Горбачев были харизматичными?

Светлана Портнягина

Я с ними не знакома

Пан Стефа́н

Сначала ответьте чётко: что такое харизматичный человек? Какой он?

Бо
Борис

Вот я и спрашиваю)

Ве
Вера

это точно .... используют тебя на всю катушку , а когда перестают в тебе нуждаться , забывают о тебе , даже если обязаны тебе всем

Ве
Вера

ничего хорошего в этом не вижу .... слишком много такого в жизни .... и получается что ты не успеваешь прожить свою жизнь ... всегда зависишь от обстоятельств , которые изменить не можешь ....своя жизнь остаётся на ПОТОМ! а будет ли это ПОТОМ ?

Бо
Борис

я выразил просто свое согласие с Вами, наверно не совсем правильно

Обсуждайка

вампирами являются слабаки,которые питаются энергией других ... а харизматичные-люди сильные, от них самих подпитываются ))

Анна

Как забавно все перемешано: вампиры,действие и подчинение воли. Вроде вампиры эмоциями питаются... А так смешно)))

Аксенова Эльвира

Да это правда,и люди даже не догадываются почему так происходит.Умеем манипулировать силой мысли,как гипнозом.

Москва Златоглавая Z

И при чем тут вампиризм???? Как в анекдоте- Борман плохой человек. - Не хочешь, не ешь!))))) Свои мозги на что???

Елена Груздева

Не обязательно.Есть люди без особой харизмы,за которыми идут люди.Харизматичные люди иногда утомляют

Ар
Арина

Привет! Согласна с Вами, энергетические вампиры очень манипулируют людьми, защита только зеркало.

Екатерина Орлова

Борис,какая чушь...у тебя фобия...не бойся попасть в зависимость-это так здорово, когда тебя любят..

Шкавир Эзот

вампир никого не побуждает на действие, наоборот на бездействие, напившись крови своей жертвы

Наталья

А может заряжают своей энергией...своей харизмой...что людям хочется разделить этот оптимизм?

Бо
Борис

Очень может быть, только, бывает, ведут в направлении регресса личности.

Наталья

не думаю что так.....но всякое бывает у слабых ....

Бо
Борис

Ведь алкоголики, особенно, в принципе, не глупые люди, тем более друзья детства тоже обладают некоторой харизмой и значимостью

Наталья

Вот именно! Что и интересно...не глупые люди...и с такой слабой волей....

Бо
Борис

Да, и самое страшное, что свое состояние алкогольного опьянения он считает нормальным

Наталья

Вот именно!

Татьяна

Если люди после этого опустошенные,то да....те кто увели за собой-энергетические вампиры

Ольга Чернышева

Не согласна, Борис, с Вами. Не всегда харизматичные люди являются манипуляторами.