Нерасторопная Женщина

Как избавиться от конденсата в помещении вот сейчас, в зимнее время?

Ответы
Алекс Венцель

Должна быть небольшая вентиляция.Не стоит превращать квартиру в термос...Вот почему в старых квартирах были высокие потолки и свободный приток воздуха который уходил через дымоходы у печей...

Николай

На нормальных стенах конденсата небудет. Просто влажность стен увеличится. Это незаметно и нормально. А вот если кафель, маслянная краска или еще какое покрытие то никак. Ждать весны.

Михаил Гехт

поставь свечку (можно в банке для безопасности) под вентиляцией, часа за три всё вытянет.
Кстати, это не в хрущовку стеклопакеты установили? Стандартная ошибка🤗

Tri O

Вентиляция, хотя бы и с естественной тягой. Вообще надо знать, что за помещение

Нерасторопная Женщина

подвальное помещение

Tri O

В цоколе вентиляцию всегда делают

Timur Sa

Проветривать помещение. Зимой воздух гораздо суше.

Нерасторопная Женщина

Холодно же.

Timur Sa

Тогда надо нагреть поверхности, на которых образуется конденсат, выше "точки росы"

Wlad Korn

🤝👍 Приятно, что тут есть технически грамотные люди!

Луиза Котельникова

Проветривайте на микро плюс закройте батареи

Нерасторопная Женщина

Ну так зима ж на дворе.

Луиза Котельникова

Если на кухне конденсат то включайте гребёнку или проветривайте или поставьте окно с форточкой Если в комнате то у вас подоконник перекрывает батарею Надо уменьшить пподоконник. Все равно перемонтаж)) как жена монтажника))

Se
Serg_From_Usa

так есть же такая машина называется Dehumidifier

Энинг Сокол

Видимо стоить понизить уровень влажности

Нерасторопная Женщина

А это как?

Энинг Сокол

https://realty.ria.ru/20170725/408782467.html

Энинг Сокол

Можете тут почитать, я по большей части только теорию знаю, на практике не применял

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Энинг Сокол

Не за что

Владимир Просто

Поднять температуру в помещении.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Похмеляца надо в баре

Евпатий

В каком помещение?

Нерасторопная Женщина

В подвальном.

Евпатий

На стенах?

Нерасторопная Женщина

и потолке

Евпатий

Нет вентиляции.

Ле
Лев

В каком помещении?

Нерасторопная Женщина

в подвальном

Nikola Mahkov

-открывай окно--😱

Нерасторопная Женщина

Холодно. Морозы ещё обещают.

Nikola Mahkov

-конденсат уйдет!--👍

Дэн

Осушитель купить.

Ва
Валерий

Проветриванием

Нерасторопная Женщина

Зима ж... Холодно.

Ва
Валерий

Полезно

K1
Kaxa 1974

da nada dumac kak