Илдар Аминов

Конденсат из кондиционера - дистиллированная вода? можно ли ее заливать в аккумулятор?

Ответы
Наталия Бояркина

вопрос к спецам)) думаю сейчас и просто продается дистилированная вода или сами добудьте методом заморозки- разморозки!

Роман Левендюк

Дистилированная вода сьоит копейки, разорись и купи нормально дестилерованной воды и не парь мозги людям

Сергей Голиков

Залей просто хорошо кипяченую... и не фига не будет. Или набери где нибудь в колодце где не соленая вода

Десант

Дисцилированная, но грязная из-за пыли в воздухе, потому всё равно не советую её заливать куда либо

Alexandra Rikki

Дистилированная,но не настолько чистая как дистилят, лучше не использовать...проверенно ☺️

Дядя Миша

Как то на работе из любопытства залил в аккум обычной воды из под крана. Работает!

Илдар Аминов

это жестока

Дядя Миша

Так если не купил механик дистилированной, а аккум "обсох".

Илдар Аминов

с хлоркой вода кабздец акуму))

Дядя Миша

Видимо аккум дешевле, чем вода дистилированная.

Илдар Аминов

потом же заряжать его дешевле дисцилированую купить.. вдруг взорвется еще

Олег

в принципе да, но на всякий случай лучше проверить. Но цвета поливать летом можно

Volody Sergeev

Можно, если приспичит, так же как и дождевую воду. Только не заливать, а доливать.

Алина N

у моей подруги из ведерка, куда стекает вода из кондиционера, кошка пьет воду.

Илдар Аминов

Этож мертвая вода:)

Алина N

кошка пьет, наверное она не понимает об этом

Илдар Аминов

у нее 9 жизней не ведись... не пей туже воду:)

Алина N

😄

Виктор Козлов

Лучше купи в автомагазине, не создавай себе проблемы и аккумулятору.

Денис Демидов

Зачем?купи лучше.в принципе,можно.но не стоит,если аккум.стоящий.

Александр Соколов

Не порть акк. заливай дис воду. В конденсате могут быть примеси.

Алена Яникеева

Заморозте воду, потом расстаить вот и дистиллированая будет.)))

Mateo Osman

Надо проверить на наличие металических ионов а потом в бой ))

Игорь Поляков

а кто вам такую чушь сказал,что там дистиллированная вода?

Игорь Поляков

а состав дистиллированной воды?

Илдар Аминов

состав - мертвая вода.. можно получить отстояв воду после кипячения.. конденсат по сути таже мертвая вода кипяченная..(испарения) только примяси в ней железа пластика.

Игорь Поляков

увы это не так...дистиллированая вода получается методом возгонки(дистилляции) - осаждение водяного пара на холодной поверхности,с последующим сбором ее в емкость...А то,что вы написали это бред.

Илдар Аминов

хм если путем осаждения водяного пара то это как раз кондинсат из кондиционера

Шахриддин Ядгаров

В итоги что.можно или нет.конкретный ответ.все разные ответили

Rafail Kanyukaev

нет, это не чистая дистиллированная вода, там есть примеси

Илдар Аминов

уже вкурсе но спс за ответ:)

Александр Ничепуренко

Ну если окислы с поверхности испарителя не пугают- вперед!

Natasha Elohova

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, ИЗ КОНДИЦИОНЕРА ВОДА БЕЖИТ СО ВСЯКОЙ ГРЯЗЬЮ

Гульчитай Ка

да говорят что можно. но все равно спросить у мастера....

Валерий Зотов

оооо лучше не надо уж на крайней случай кипеченную