Москва Златоглавая Z

С изумлением увидела вчера, что у людей по 200, 400, 1000 и более друзей! А зачем столько? Вот Вам хотелось бы быть другом под номером 101? А 1002? Мне- нет, совсем даже нет! Я- за качество. Лучше меньше- да лучше! Не понимаю я всеядности...И не принимаю..

Ответы
Brown Sparrow

попытаюсь обьяснить популярно: большое количество друзей обьединяет их всех, делает вас сплоченней, можно сказать одной командой. в перспективе вся страна долдна быть одной командой друзей. напротив, малое количество друзей говорит о замкнутости, недоверии, эгоизме, обособленности, поиск прямой выгоды от дружбы и тд и тп...перечислять?

Москва Златоглавая Z

Мы с Вами говорим на разных языках. Я, знаете ли, не знаю китайского или японского, тайского или венгерского, на котором говорите Вы. И, замечу, не в первый раз возникает это непонимание. Простите, мне недосуг с Вами спорить. Оставайтесь при своем мнении- я его уважаю!, а я останусь при своем - я в нем уверена!

Brown Sparrow

вы человек в возрасте и у вас ошибочное мнение, что вы много знаете и ваши знания непоколебимы, этим страдает подавляюшее большинство старшего поколения. вы не представляете, что другой человек, особенно моложе вас, может знать больше вашего, при этом свое мнение вы ничем не аргументируете, кроме как "я знаю, что это именно так, а не иначе, я многое прожила". в этом отчасти кроется проблема отцов и детей. а сейчас вы обидетесь на меня и для меня это не удивительно. но не обидайтесь, а подумайте над моими словами. я не пытабсь быть умнее вас, я просто другой и на вещи смотрю иначе...

Москва Златоглавая Z

А я и не отрицаю, что Вы смотрите и видите иначе. Я Вам свою точку зрения не навязываю и не утверждаю, что она - единственно верная, если не заметили. Просто - она МОЯ , я так считаю. А про возраст .... Не корректно и не вежливо с Вашей стороны говорить это женщине, будь ей хоть сто лет! Скажите, пожалуйста, где я написала, что знаю БОЛЬШЕ ВАШЕГО. ибо прожила дольше? НЕ нужно всех стричь под одну гребенку- это не умнО, как минимум. У Вас больное самолюбие и недостаток воспитания. Это очевидно. Желание доказывать свою правоту - удел не очень умных и не уверенных в себе людей. Мне не хочется спорить- я об этом уже написала. Нет ни желания, ни времени. Идите с миром!

Brown Sparrow

хмм, обиделись. зря...

Москва Златоглавая Z

Нет, не обижена- это было бы слишком. Обескуражена- это да. Но это неважно и ненадолго.

Алексей Ларо

В моем основном аккаунте все друзья - личные, и их немного.
Я рассматриваю с другой стороны - что моно скавать о человеке, который берет в друзья всех, кого ни попадя.
Понятно, что слово "друг" опошлено и дискредитировано, но все равно не могу себе позволить назвать другом незнакомого человека.

Москва Златоглавая Z

Так о том и речь! Вы меня правильно поняли! Один из не многих. Благодарю!

Валентина Рязанова

Мне часто поступают предложения стать другом, я не отказываюсь, только думаю, зачем им это. Возможно потому что у меня богатый жизненный опыт . А я не против им поделиться и делюсь , если попросят

Москва Златоглавая Z

Делитесь, кто ж против?

Анна

Так друзья в интернете часто потому,что в их ленте новостей можно что то по интересной теме прочитать. Или для игр. Не стоит судить других,если вы не знаете их настоящих мотивов

Москва Златоглавая Z

Судить?!! Вот уж не мой фасончик! Понять- да! Но судить... Оно мне надо?!))

Анна

"Не принимаю".. это уже осуждение.

Москва Златоглавая Z

Не терплю зануд! НЕ принимаю- это мой взгляд на предмет. Лично мой! И только НЕ надо искать то, чего бы Вам так хотелось найти - его там и рядом не стояло.

Анна

да весь ваш вопрос это осуждение. Плохо если вы этого не понимаете.))))

Москва Златоглавая Z

Плохо во всем видеть негатив, мэм! Долго не проживете... и не навязывайте свою точку зрения с таким упорством- оно достойно лучшего применения!

Анна

какой негатив? негатив тут совсем не причем. ВЫ же не для негатива осуждаете))) А для позитива. Вот только личного)))

Валентина Гуржий

В нашем случае понятие друг имеет значение знакомый. Действительно друга может быть 1-3 человека, а больше это уже хорошие знакомые. Это мое мнение, с ним можно и не соглашаться

Ангел L

тут функция-друзья..играет другую роль...добовляются те..кто не хочет потерять вас на просторах инета..им просто интересны - ваши рассуждения и вопросы...🤷‍♀️

Геннадий Балабанов

Согласен с Ангел L---тут функция-друзья..играет другую роль...добовляются те..кто не хочет потерять вас на просторах инета..им просто интересны - ваши рассуждения и вопросы...🤷‍♀️

Valentin Lesin

Я выбираю сам

Виктор Тамочкин

Не имей сто рублей а имей сто друзей

Valentin Lesin

Бедность не порок...а большое несчастье

Натка М_Мак

Если вы про ситуацию на сайте, то тут понятие дружбы несколько искажено и дружить тут стоит только ради того, что бы не терять интересных собеседников и только

Леди Мила

Лёлик, это у тех, кто здесь с первых лет. тогда автоматом в друзья зачисляли, стоило лайк поставить. Я вообще не смотрю, кто меня добавил.. не мешают, и ладно.

Москва Златоглавая Z

Да ладно! Пусть живут!)))

Леди Мила

конечно! есть не просят.🤣

An
Anna

Врядли этот список это те самые друзья..а собеседников, знакомых, единомышленников может быть уйма... настоящих может вовсе и не быть в этом списке

Владимир Чигарев

Ерунда. 2, 3 ещё может быть, а ещё родственники. На всех настоящей дружбы не хватит. Потребуется помощь и на всех не разорвёшься.

Москва Златоглавая Z

А я про что?!

Ендурин 15

как в песне лучше маленький да свой. извините. у меня в ок. более 3500 друзей. ото мои читатели. как я им могу отказать в дружбе

Москва Златоглавая Z

Вот именно - читатели! Не друзья. Я их называю соглядатаями. Это те, кому Вы интересны, кто хочет быть в курсе Ваших телодвижений, Ваших отношений и пр. Они добавляются в друзья и наблюдают, не общаясь. Таких я держу в подписчиках. А друзья те, с кем хочется общаться и общаешься часто и с интересом. Таких много быть не может! Вот начни Вы писать утром всем своим "друзьям" - ПРИВЕТ! сколько времени понадобится? То-то и оно! Либо просто люди хотят таким образом подчеркнуть свою значимость, свою нужность. Не знаю, как Вам, а мне этого не нужно. Я в себе уверена и без армии "друзей."

Ендурин 15

Я просто пишу книги и выкладываю в интернете. Люди читают им нравится. Что я вам еще могу сказать. Желают дружить со мной пусть дружат. Это замечательно. Чем скитаться по кабакам и бухать.

Москва Златоглавая Z

Да ради Бога! Пишите, пусть читают. Дружите, если Вы ЭТО считаете дружбой. Просто у меня немного иное понимание предмета.Я ни в коей мере его никому не навязываю. Это - тема для обсуждения, раз уж мы в Обсуждайке. НЕ более того.

Ендурин 15

С уважением Евгений🌹

Москва Златоглавая Z

С не меньшим- Ольга.

Юлия По

А что делать, они сами добавляются, независимо от моего желания. Сама добавляю лишь тех, с кем реально общаюсь

Москва Златоглавая Z

Я тоже дружу только с теми, с кем общаюсь постоянно. Остальные- соглядатаи. Вот и пусть наблюдают издали, из подписки. Это не друзья - только подписчики. Им интересно быть в курсе Ваших отношений, Вашей жизни. Так ревнивые тетеньки подписываются, дабы через Вас быть ближе к объекту страсти, держать руку на пульсе. Были у меня две-три таких страдательниц, рвавшихся в подружки. Глупо это...По меньшей мере.

Да
Давид

друзей

в друзьях у Юля По

Владислав Кравцов

Каждому свое. В сетях громкое соово "друзья", а некоторых даже не видел ни разу, или не общался.

Владимир Металлист

Вы - молодец! Очень правильно написали... Понятие дружбы сильно исказилось...

Москва Златоглавая Z

Спасибо.

Москва Златоглавая Z

Спасибо, никогда раньше не слышала

Светлана Царская

У меня по одноклассникам оч.много друзей-по интересам. Ты узнаешь очень много интересного

Ми
Михаил

я не обращаю на это ровным счетом никакого внимания. и если честно, я тоже этого не пойму

Москва Златоглавая Z

Да я тоже особо не заморачиваюсь! Удивилась просто- зачем?

Ми
Михаил

я не знаю . раньше я тоже страдал такой ерундой. не знаю, что мной двигало. теперь нет

Москва Златоглавая Z

А я никогда! Толпу не люблю

Ми
Михаил

аналогично

Иг
Игорь

Это коллекционеры человеческих душ. Самый лучший друг здесь не в списке.🙂

Москва Златоглавая Z

Да, согласна!

Владимир Безручко

дура , только один человек ... , остальные предатели , если получу ответ , все верно

Альберт Зинкин

Лучше иметь 100000 в долларовом эквиваленте! Тогда друзей будет на много больше!

Вячеслав Лебеднов

даже у Святых Отцов христианства был только один,максимум два ученика....