Ольга

Скажите пожалуйста в вашем городе наблюдается паническое сметание продуктов в магазинах? Если да, то какой это город и чем обосновано такое поведение?

Ответы
Ва
Валерий

Вроде всера на этот вопрос уже отвечал, написал что всё спокойно. Сегодня вернулся после суток, в 11:00 пошел купить риса пакетик. Упс! Полки с крупой и макаронами трех близлежащих магазинов пустые. У знакомых девчонок спросил: что, учет? Нет, говорят, вчера всё за час вынесли. Пришлось дальше тащиться. Там кое-что ещё осталось. А всё равно мне много не надо, взял пакетик риса и нарвался на перловку. Адлер, Сочи.

Ольга

😁

Ва
Валерий

Перловку не видел уже пол года. Уже наварил, с молочком вкусненько.😁

Ва
Валерий

Самое смешное, на следующий день все полки были полные. А люди как сумасшедшие перли крупу. И самое смешное, перли сахар и соль. А они всё не заканчивались (сахар и соль)🤣

Андрей

В нашем городе в магазинах полные прилавки всяческих продуктов. Волна, сметающая все просроченныне и некондиционные схлынула. Спасибо психам, что освободили склады от порченного товара, который не успели списать. Сам видел у одной психички-истерички целый мешок насекомо-крупяной смеси.

Николай

Питер. Вчера доча прислала фото пустых прилавков. Сегодня в 7,30 утра зашел сам. Тушонки не было, остального полно. За крупы не скажу. Сейчас прсле работы зашел сам в свой магаз на отшибе. С тушонкой выбор стал скромней. Из круп нету токо гречи. Люди ведут себя спокойно, ничего не хапают.

Татьяна Морозова

я сегодня прогулялась посмотреть на народ ....с мешками не видела....)))

Ти
Тимуровец

Магазин рядом, крупа исчезла, сахар, мука осталась в пакетах по 1 кг, всё основное есть. Если укажу город, боюсь приедут и всё сметут. На 19 марта 2020. Говорят что в строймаркетах исчезли инструменты и строительные материалы, скорее всего их спрятали до новых цен.

Ольга

Приезжайте в Хабаровск У нас нет паники и сметания товаров.

Ти
Тимуровец

5 тыщ км.

Ольга

И Китай под боком. )))

Ти
Тимуровец

Вам хорошо от этого бока?

Ольга

Просто прикольно, что зараза в Китае была, а сметают товары за 5000 км от этого места.

Ти
Тимуровец

Но у нас конкретно не сметают, просто некоторые сделали запасы впрок, у других они давно были, а вот в Москве, Нижнем Новгороде соль исчезла. У меня пакет есть, думаю хватит. И зачем делать большие запасы, они могут не пригодиться. Мне один чел ответил , что когда санитары приедут за трупом, вот и хавчик халявный, можно поделиться.

Владмир

С 80-х годов прошлого столетия мы столько катаклизмов уже пережили, что просто не обращаем внимания на всемирный ажиотаж. Ни продукты, ни маски не скупаем и никакие общественные мероприятия на Дальнем Востоке не отменяются.

Natali Ник.

Да... нас уже ничем не напугать... закаленные)))

Владмир

👍🙂

Евгения

Одесса паники нет..на полках продукты есть..скупают единицы..лучше конечно быть готовым мало ли что как он себя проявит..возможно будет запрет выхода на улицу..если предприятия транспорт у нас не работают..печалька😯

Vasy Popov

Моя мечта -- побывать в Одессе !!!

Светлана Бондаренко

Из дома не выхожу по состоянию здоровья.Но в городских новостях говорят,что такая тенденция наметилась.Сметают продукты.Уже началась паника.На карантине у нас в Омске уже 311 человек.Это официально.

Ольга

карантин это вынужденная мера. Пусть посидят 14 дней.

Светлана Бондаренко

Я понимаю.Главное,чтобы корона не пошла гулять по городу.У меня доча беременная работает в салоне связи,прямо,среди толпы народа.До декрета ещё 3 месяца.Страшно.Да мама у меня старенькая,82 года-тоже страшно.Так что ПУСТЬ СИДЯТ ВСЕ ДОМА.

Ольга

пусть, если могут Мама точно может.

Ир
Ирина

У нас вчера ошалела.На рынке очереди за крупами.А сегодня дочь ходила в супермаркет, говорит , что уйма людей и полупустые полки.Вот продуктовая и фармацевтическая мафия деньжат и срубили.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас тихо и спокойно.

Ольга

а у нас развлекаются , упражняясь в остроумии. 😊
"19 минут назад в России скончался первый человек от короновируса : в гараже на него упал стеллаж с гречкой, тушенкой и сахаром"🤣 Пока народ смеётся, он непобедим!

-Я Мойша, -Не Еврей.

мужчина с запасом гречки ищет женщину с запасом туалетной бумаги.

Ольга

🤣 Про туалетную бумагу мне вообще шедевр прислали по вотсапу. Смеялась до слёз.

Yura Smirnov

Россия спокойна и её ни чем не прошибешь. И паники не будет. даже если объявят о всенародном повешении. То что перетерпел наш народ, все остальное просто как два пальца об писать.

Аля

У нас в Питере, конечно покупают, но товары есть, правда гречка только в коробках( в пакетиках)ялично не люблю гречку , поэтому для меня это не проблема

Ольга

я ем её редко, в охотку.

Аля

Я тоже очень редко

Гр
Григорий

Москва,рядом сидомом магазины круп нет, макоронных изделий почти не остлось, в некоиорых магазинах даже соли нет, но сахара пока наволом

Александр Балаба

Нет, не наблюдается!!! Хотя. я в магазинах, редко бываю, особой паники - НЕТ!!! А мой город - СВЕТЛОГРАД. Ставропольского края!!!😊😊😊

Valentin Beloverbenco

Я вчера завернул фуру для Магнита к себе на дачу и там её разгрузил! Но это же не паника, правда? Ведь фура же не для Пятёрочки была!

Ольга

а смысл?

Valentin Beloverbenco

смысл в том,что нет никакого смысла! так тоже бывает! Иногда!

Ольга

действие без цели и смысла? Разве что в состоянии невменяемости.

Valentin Beloverbenco

а кто сейчас вменяем?

Ольга

полагаю что большинство людей

Valentin Beloverbenco

это хорошо-мы в их числе!

Фа
Фаина-Фира

да! СМЕТАНА ЕСТЬ ТОКА ЖИРНАЯ. ГОРОД НАШ НЕБОЛЬШОЙ. ПРИЕЗЖАЕТ МАШИНА И ТУ ВСЕ СМЕТАНУ БЕРУ И ВСЁ🤭😂😍🥳

Eduard Saulys

Нет не наблюдаеться - просто теперь закупают на неделю, чтобы реже ходить в общественные места - в магазин. Вильнюс

Николай Костров

Эстония , г Кохтла - Ярве, Сметают : Гречка, Макаронные изделия, Молочные продукты. В Аптеках Ажиотаж, Бред полный...

Ольга

У нас в аптеках сразу пропали маски а в целом всё тихо и спокойно

Vlad Berezin

Было. Длилось пару дней. Затем ниоткуда появились вежливые люди (одинаково одетые) и паника пропала куда-то

Ольга

🤣🙌

Vlad Berezin

💐

Виктор Николаев

А зачем? Если помрёшь - не нужны продукты. Если останешься жив, а помрут другиеЮ прдуктов больше останется!

Эл
Элексей

УУУууужас . все супермаркеты г Набережные Челны . а с чем не знаю знаю что цены подскочили на новый завоз

Зина Ситникова

У нас в городе все нормально..на прилавках как было все так и лежит....никакой паники пока нет....Озерск....