Великий Каа

Представьте, что мы живём в том времени, когда люди создали биороботов, по своему образу и подобию, как вы думаете они устроены, ну с мозгом всё ясно, это главный проц, то есть, системник, а вот что из себя представляет спинной мозг ? Это просто кабель, с миллионами проводов, или это контроллер, обрабатывающий пакеты данных? Как это ещё может быть построено, Ваши варианты ?

–1
Ответы
Се
Сергей

Ну, не знаю, кабель там или не кабель, но пахать вместо меня будет ОН. А я - отдыхать 🤣🤣🤣

Великий Каа

Так сначала его надо спроектировать

Сергей

Это пакет оптических кабелей.

Великий Каа

А миллион проводников можешь себе представить? А 10, а 100 ?

Сергей

А то что по одному оптическому кабелю можно пропустить до 1 терабита информации. А по сотне 100 терабит, а если пропускать потоками с разными углами ввода лазерного пучка, можно по одному кабелю пропустить десятки модулированных импульсов разом. А толщина 1 проводника 0,4 мм а 100 шт в пучке всего 5 мм. Гораздо тоньше чем спинной мозг. Получается более 1000 террабит.😉

Великий Каа

Ну согласен, тогда каждый нерв должен быть, помимо проводника, ещё и шифратор-дешифратором, что бы небыло никаких промежуточных звеньев в точках соединения. Ладно, а что с питанием, для сокращения мышцы требуется подача на неё электричества

Сергей

А вопрос, где в человеке этот источник? А ответ, источник питания находится в мышцах а нервы только регулирут направления и применения этой энергии местно. Это гораздо проще чем иметь централизованный И.П.

Великий Каа

Тоже думаю, нет определённого источника тока, питание осуществляется по месту. Но вот спинной мозг, он так интересно работает, мне кто то сказал, это скорее сопроцессор, но если его повредить в определённом месте, он ведь работает до места, в котором повреждён, а после повреждённого места не работают даже рефлексы, то есть, НС не отвечает

Юл
Юля

вам тупым не понять

Великий Каа

А кто уже понял?