Вольный Ветер

Советы бабушки:
Никогда не будь недовольным ни кем и не чем, а так же осуждающим кого-то или что-то, ибо ты привлекаешь к себе недовольство и осуждение и чем чаще, тем больше их собирается вокруг тебя, создавая энергию проклятия…

Ответы
Любовь Золотарева

Я бы сказала еще проще, будь подальше от недовольный, осуждающих и пессимистов. Потому как они находятся в окружении отрицательной энергии, которая несет сплошное разрушение личности.

Любовь Золотарева

Да, я с Вами согласна. Наблюдательность большое дело.

Вольный Ветер

да и с другими словами и поговорками .. тоже типа "Ну ничего себе" вот потом и ничего...

Любовь Золотарева

Моя мама изъяснялась всегда притчами. Кладец мудрости. Очень жалею, что не записывала за ней весь этот арсенал. Хотя ловлю себя на том, что сама этим грешна и даже не замечаю, как иногда пускаю в ход это "орудие". Слово НЕТ, тоже не рекомендуют.

Вольный Ветер

нет точка ру... Кто не рекомендует? То есть вас спрашивают: Вы продадите своих детей в рабство? а вы: Я не могу сказать "нет" мне не рекомендуют? "Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого."
Евангелие от Матфея 5:37

Любовь Золотарева

Пусть будет так.

Людмила Канивец

Права бабушка.