Любовь

что заставляет человека додумывать другого человека по ... СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ? 🤔 ... и выдавать за ИСТИНУ последней инстанции!?

Ответы
Вл
Владимир

Академик Дмитрий Лихачев говорил: "Если вы с самого начала ведете спор вежливо и спокойно, без заносчивости, то тем самым вы обеспечиваете себе спокойное отступление с достоинством.
Нет ничего красивее в споре, как спокойно, в случае необходимости, признать полную или частичную правоту противника. Этим вы завоевываете уважение окружающих".

Любовь

а здесь "СПОР" при чём?

Андрей Юлитин

Что заставляет человека додумывать другого человека по ... СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ? 👆👆👆👆👆 если он скромен перед не знакомыми людьми разве это прям таки плохо(что вы за люди))=поддержать так сказать перед каким ни будь незнакомым человеком с кем он не знаком 👀.

Любовь

🤔 оя оя оя

Тамара Занкова

Физиология. Мы не можем подключиться в матрицу и знать мысли и чувства окружающих. Люди скрывают истинные намерения или неумело показывают их. А мы воспринимаем исходя из личного восприятия и оценки поступков и поведения людей.

Любовь

🙂 это ложное

Тамара Занкова

Что ложное?

Наталья К

С детства любила приукрасить.Как то с мужем поругалась. иду душа рыдает.Встретила друга он с армии пришёл и так ему мужа расхваливать стала,что аж полегчало .Думаю: не всэ так погано у нашому доми.

Любовь

🤔 а себе лгать зачем?

Наталья К

Не знаю.так легче.наверное.

Любовь

легче сбросить ездока

Наталья К

Поздно.

Бо
Бока

это называется просто: навешивание бирок. об этом я в педагогическом журнале читал, а вывод такой сам сделал. в школе училки навешивали бирки на учеников

Бо
Бока

я тоже))

Любовь

эх... что ж Вы так то

Бо
Бока

не понял!

Любовь

ну про "бирки"

Бо
Бока

так и есть в жизни

Юж
Южанка

Так тут два варианта - или розовые очки на глазах, или наоборот... И в том и другом случае - это не желание знать правду. И сомневаться в своих выводах.

Любовь

🤔 верно

Георгий Харитонов

Когда не знают, что думать, выдают желаемое за действительное. (С). Мифы и гра воображения - иллюзия наполненности мира нашими знаниями о нём (С).

Любовь

🤔 хороший ответ

Константин Васильев.

За этим стоит очень много проблем у человека,неуверенность в себе и многое другое.такой человек сам устает от самого себя.

Любовь

🤔 то есть.... это он о СЕБЕ так рассказывает?

Андрей Юлитин

Любовь и Истина одно и тоже👆🥴 попытаешься сжать в руке = и то и другое перестаёт существовать.

Андрей Юлитин

у меня нервы не сталь.

Любовь

🤔 не... а я здесь КАК?

Андрей Юлитин

раз-влекуха

Любовь

думаю не так... есть некие внутренние потребности по той или иной теме

Любовь

фууу

Милана Мартыненко

Это называется- отстаивать свою точку зрения, плохо это или хорошо- не знаю!🤔🤭

Любовь

!своя точка" зрения на меня? 🤔 ну... я разная бываю, иногда сама себя не знаю

Милана Мартыненко

ну, да, вы ведь не можете заставить других воспринимать вас так, как только вы сами себя знаете, каждый воспринимает вас по-своему...

Любовь

ВООООТ! ..."по своему".... НО ЭТО НЕ Я!

Абдулла Шакирзянов

глупость заставляет...буквальности не нужно,люди не дебилы

Любовь

я прошла много путей.... от атеизма до веры 🙂

Абдулла Шакирзянов

хорош мне про много путей...ответь нормально на вопрос:тебя учили жизни по библии?

Любовь

нет, я сама осознаю Библию

Абдулла Шакирзянов

так и не ответила...можно человеку жить исключительно по этой бумажке,и не станет ли он снова глупой обезьяной в итоге?

Любовь

хо хо... а в итоге без Библии поглупели

Владимир Вельский

недостатки в умственном и эмоциональном развитии😁

Любовь

🤔 ояяя

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

способность думать и уверенность в своей позиции )))

Любовь

Вы можете быть уверены ... во мне?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в своей позиции )))

Любовь

да ни в какой!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что вы так злитесь ? )))

Любовь

Я?! нет совершенно

Любовь

?

Татьяна Морозова

отсутствие того, что может вообще заставлять )))

Любовь

присутствие!

Пу
Путник

А подумать по другому, еловек и не способен.

Любовь

😩

Пу
Путник

Что не так?

Любовь

малость познаний

Гук Игорь

свой образ, он шире глядеть(думать) не может

Любовь

🤔 ммм да

Борис Воробьев

В таком случае нечего задавать тут вопросы!

Любовь

?

Беггер Ликий

божественное начало - "по образу и подобию"

Любовь

🙂

Беггер Ликий

и человек отвечает тем же - по своему образу и подобию думает о других

Любовь

😁 ... как появляются индивиды?

Беггер Ликий

имманенты их насылают

Любовь

да ну

Беггер Ликий

о да

Иван Подколодный

Бог слепил . Ему можно, а нам - кто запретит?

Любовь

😮 О!? .... 😩 я хорошая

Любовь

😝

Нежнакомка

ойй..да дурак он .... и уши у него холодные😂