Ju
Jury

А кем была твоя бабушка?

Ответы
Сергей Владимирович

Работала в колхозе и после того как во время работы её в поле их семье объявили что имущество реквизируется, из дому выгончяются(37 -ой год) она стала домохозяйкой, да огородницей. Сначала в земляне в станице неподалёку (компания массового выселения в Сибирь уже прошла), потом в хатке 6х4 - построили с дедом что смогли. Труженница и христианка настоящая. Двух дочерей подняла, да семьям дочерей всю жизнь помогали. Да внуков нянчила. А могилки их с дедом не прибранные к Пасхе остались - не пускали

Ju
Jury

Ясно,спасибо за рассказ.

Т@
Т@Ня

Женщиной, которая никогда не сплетничала и не пустословила. В её доме жили люди, которые никому оказались не нужны. А вторая бабушка была с ярко выраженным чувством собственного достоинства. И невероятная чистюля. Обе они были крестьянками.

Ju
Jury

Таня,наверное.строгая и с чувством собственного собственного достоинства.как бабушка но.2.

Т@
Т@Ня

Ой, во мне много чего намешано. ))) Но характер имеется )))

Ju
Jury

Наверное.смешение кровей влияет.как и у меня

Т@
Т@Ня

У меня - аборигены .

Ju
Jury

Привет родственникам из солнечной Австралии

Т@
Т@Ня

🤪

Виктор Орлов

Я не видел не одной родной бабули. Был один дед, который в шестнадцатым году был ранен и вернулся домой только через два года на костылях. Рассказывал как немцы травили их горчичным газом.

Ир
Ирина

Одна дочерью владельца кирпичного завода и подкинутой мещанам девочки.Сама была обычной рабочей на заводе.Вторая из рабочей семьи.Была соратницей Крупской.

Ju
Jury

Целая история

Ир
Ирина

Да.

Виктор Васильевич Емелин

Моя бабушка умерла рано,моя мать осталась сиротой в 1,5 года,а вот прабабушка жила в Нижнем Новгороде в царское время и содержала публичный дом.

Ju
Jury

🆒👍

Он

Можете не поверить,но у меня их было две,(обоих не помню).Одна крестьянка.Другая жила в обычной рабочей семье,(и вроде в Москве).

Ju
Jury

Так у всех было две.верю конечно

Николай Костров

Бабулька, Папина Мама. кухарка, По маминой линии, признаюсь не знаю , Мамульки Отца Расстрел в 1938 г.в Новосибирске .

Ju
Jury

да.мало мы знаем о наших предках.Я был в Майкопе у родни.так у них до седьмого колена, все расписано

Николай Костров

Многие скрывали своё прошлое, Знаю , что у Прабабушки было 9 детей, ,В Сибире,Прадед,, по Отцу, Воевал в 1918 г в Эстонской Армии. Старший брат Отца во время войны 1941 был в Красной Армии, попал в плен под Таллинном - Концлагерь - Клога - Бежал.. Немцы Расстреляли Приёмного Сына , Думали , что мой Дядя...Вот , что знаю ..Моему папе было 12 лет когда началась Отечественная Война..

Ju
Jury

Конечно скрывали.некоторые скрывают и до сих пор.старшее поколение.редко об этом говорят.был в плену-значит враг народа.не там погибнешь .так свои чекисты порешат.Солженицын об этом не мало написал.Красное колесо,Гулаг

Николай Костров

Да, моя Семья, Моих Родителей,тому пример..

Людмила

по папиной линии кружевницей , ее работы в краеведческом музее есть , по маминой линии-знахарка и гадалка

Ju
Jury

Ну это ведь труд какой кропотливый.должны оценить

Людмила

очень тяжелый труд

Ju
Jury

Примерно представляю.каждую ниточку спицами поддеть

Людмила

Неа, каждая ниточка намотана на деревянную коклюшку и надо узор создать из узелков этих ниток

Ju
Jury

Ясно,не каждому дано

Никифоров Валерий

Бабушки были еще те , там на с одной детектив военный можно написать , а с другой роман.

Бабайкин Юрий

Из детдома а кто были ее родители я не знаю...род 1925 а про Донецкую не знаю ничего

Ju
Jury

🆗

Пт
Птичка

Золотым человеком! Я такой в жизни больше не встречала! Царство ей небесное

Бала Гур

Дворянкой ! У неё был был скотный Двор и она ухаживала за скотиной !

Лидия Кимач

Когда я появилась на свет, моя бабушка была бабушкой уже много лет

Ju
Jury

Ясно,спасибо

Ольга Морар

она была моей бабушкой занималась воспитанием внуков и правнуков

Ju
Jury

👍👌

Подрыв Устоев

Телеграфисткой, партизанкой, продавщицей, пенсионеркой.

Ju
Jury

👍🆒

Александр Гусев

Одна - учителем. Другая - специалист по животноводству .

Ju
Jury

👍

Konrad

не важно кем.Важно какая болячка тебе от неё досталась.

Николай И. М.

Доброй домохозяйкой и хорошей портнихой.. ЦЕН.. 🔥🙏

Лева Правая

Учительницей и сборщицей молока на дальних выпасах

Ju
Jury

Спасибо за ответ.Ле...

Павел Прохоров

Конкретно не застал- поздний ребенок. Да и дедушек ... Оба от ран на войне...

Ольга

Моя бабушка была 1912 года, так что прошла Крым и Рим.

Ju
Jury

Ясно.мадам.Благодарю.

Ольга

Не за что)