Николай

Что такое философия боевых искуств?

Ответы
Никифоров Валерий

Дао, которое может быть выражено словами, не есть истинное дао. Имя, которое может быть названо, не есть истинное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем мать всех вещей. Поэтому, кто свободен от страстей, видит его [дао] чудесную [тайну], а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. ... Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знания не смели бы действовать. Осуществление недеяния [мудрецом] всегда приносит спокойствие.

Алексей Юрьев

На Востоке это окрашено их традиционной философией, боевые искусства -это как бы часть науки о том, как правильно жить. Путь самурая - это не только владение оружием, но и сложная этика и эстетика, когда применять оружие, когда нет, как строить отношения и т. п. Аналоги были и в Европе.

Зоя Овосиенко

Смотря КАКИХ.
В каждом - своя философия, определяющая стратегию и тактику.

Николай

Философия набить морду?

Зоя Овосиенко

Это - если не Боевое искусство, а обыкновенная Уличная Защита. А Вы-то про Боевые искусства спросили. Там - совсем другое.

Николай

Значит искустно дать в морду?

Зоя Овосиенко

Я смотрю, ты совсем профан в боевых искусствах. Только в драках, наверное разбираешься, но, спешу тебя разочаровать, они к Боевым искусствам НЕ относятся.

Котэда

Философия б/искусств-сродни очкам на твоей роже

Зоя Овосиенко

В точку!👍 👊 😜

Евгений Медем

Это раздел тактики, связывающий ее со стратегией.

Николай

О! Хоть и Медем а умный. Не всеж головой ггвозди забивать 😜

Евгений Медем

Я старейшина семьи Медем, единственной в регионе. Читайте меня на http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Yra Kozlov

когда по голове по просьбе стучат

Валерий Селезнев

словесно нокаутировать партнера

Николай

Если по философии была тройка то ебнуть будет доходчивей.

Валерий Селезнев

тогда по физ ре должна быть пятерка

Николай

Или по стрельбе.

Валерий Селезнев

или метание ядра

Flaer Den

Драка которая не состоялась

Ольга

Может это ПРАВИЛА игры?

Ленточка В Косе

Духовная состовляющая

Николай

Это прежде чем дать по морде надо духовно подготовится?

Ленточка В Косе

Там практики духовные ,когда тебе помогают в драке инфернальные силв.

Лидия Куркина

Познание даосизма