Па
Патрик

🖼
«Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы умирая смог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому прекрасному - борьбе за освобождение человечества.»

Почему один может гонять на личном самолёте на Камчатку, чтобы краба половить, а другие не знают, чем платить за квартиру и лекарства? Чем он лучше остальных? Чем заслужил такие блага?

Ответы
Любовь Мацарская

В жизни людей никогда не было справедливости,скорее наоборот...Вот что такое справедливость? Это негласный закон, по которому каждый должен получить поровну. А как живут люди? По принципу «кто успел, тот и съел»! Наглость — «второе счастье». Поэтому справедливости нет вообще и все мы отданы на волю случая.Кому,как повезет в жизни...

Иори

Один умеет зарабатывать, другой зарабатывать не умеет. Поэтому для неспособного заработать и является самым прекрасным борьба - злость и досада с себя перебрасывается на успешных

Майя Бирюкова

Он... был более активный. Успешно шевелил локтями. Раскидывал мозгами и... он рискует головой. Хотите краба на Камчатке ловить? Устройтесь на рыболовное судно. Там полно вакансий...

Пётр Ермаков

Свергая советскую власть и вооружившись лозунгом "...Ельцин - НАШ президент..." россияне избрали и поддерживают эту Власть, при которой имеет место то, о чём Вы спрашиваете...

Вера Сергеевна

Мы все ногами ,головой ещё в СОЮЗЕ ,а страна стала другой ,порядки -тоже Выходит за что боролись ,на то и напоролись ."До боремся может быть ещё "больше " до лучшего .!

Ко
Колючка

Перевелись государственные мужи, которым дорога честь и процветание страны. У власти алчные параноики(((((

Александр Чайка

самое дорогое у человека в жизни это легкая внезапная смерть.Она достается далеко не каждому.

Вера Демедюк

потому что за прекрасное будущее борются идеалисты, а плодами их труда пользуются подлецы

Евгений Антонюк

Власть делает все, чтобы люди были заняты выживанием. И некогда было оглянуться на власть

Александр Гусев

А они не читали Н. Островского. И им не будет мучительно больно. И их не будет жечь позор.🙂

Соболев Валерий

хотя бы тем. что н просиживал штаны на наёмной работе с 8.00 до 18.00, а что-то делал сам.

En Cher Che

Переезжайте жить на Камчатку, сэкономите на личном самолете и будут вам крабы

Lici Lici Z

Я тоже задавалась этим вопросом... Наверное, они душу продали задорого...

С. В.

Сам себе назначил. Настоящий человек так не сделал бы.

Irina Vahakangas

Так было есть и будет в человеческом сообществе

Гульнара Тезекова

Корчагин конечно прав, но времена изменились...

Гефест Bear

Всё, что имеют люди, они заслужили в прошлом.

Владимир Панченко

в этом суть путинско алигархического строя

Ге
Геннадий

Главная проблема нашего общества - зависть.

Сибирячка Zv

Зря все это. надо было самому развиваться.