Пономарёв Леонид

Скажите, кто слушал песни в которых слова или строки были непонятны и слышались и интерпретировались вами по своему. Например в песне "надежда" мне вместо слов "компас земной" мне слышалось "конь подземной". Меня это обескураживало).

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

Kazka – Плакала. До сих пор слышу "Поплакала и СНОМ фиалка расцвела" вместо "Поплакала и СТОП".

И реклама BQ, слышу "Забирай Бигхит скорей", вместо "Забирай Бикью скорей".

Linkin Park – Lost in the Echo строчка в припеве: Ты пидор и чпокать вас неприятно (теперь ненавижу рубрику послышалось на ютубе из-за этого)

Пономарёв Леонид

Кошмар!

Лариса Вараксина

Эта песня Александры Пахмутовой НАДЕЖДАи была написана для польской певицы которая бала в тяжёлом положении АННА ГЕРМАН , затем Надежду Пели и Лев Лещенко и Муслим Магомаев

Лариса Вараксина

Да но всё равно зарплата была хорошая для того времени Добрый вечер и хороших выходных вам 🌃👨‍💻☕

Пономарёв Леонид

Спасибо!

Лариса Вараксина

Приятно было с вами побеседовать 🌃

Пономарёв Леонид

Живите так, как Вас ведёт звезда!)

Лариса Вараксина

Доброе утро Я так и делаю И выживите как вам Сердце ваше подсказывает с Уважением Лариса Куерузе🙋‍♀️☕

Елена Семенова

Мой сын песню Аллегровой тоже переиначил. Она пела " фотография девять на двенадцать" ... В его исполнении это было " денег на двенадцать"...

Пономарёв Леонид

Правильно поняли).

Елена Семенова

Чего здесь не понять....

Пономарёв Леонид

Да большинство пишет, что уши мыть нужно.) Ну как правило такие непонятки в детстве возникали)

Елена Семенова

Да, точно...

Валерий Свиридов

Маленький сын пел : " Арлекино , Арлекино , нужно быть смешным для всех , Арлекино , Арлекино , ЕСТЬ ОДНА НОГА для всех " .

Пономарёв Леонид

Фантазер, однако!)

Юлия Тарасова (Раковская)

Унас мама пела песню и пропевала так слова как ей слышалось а мы молодые смеялись...А сейчас сами ...

Пономарёв Леонид

Я ВОТ РЕШИЛ ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ)

Юлия Тарасова (Раковская)

Везет Вам! Счастливого путешествия...!

Пономарёв Леонид

ТАК РЕШИЛ ОДНАЖДЫ. ВСТАЛ С УТРА И РЕШИЛ!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это хорошо мир посмотреть ..В одиночку?

Пономарёв Леонид

НЕТ. ИЩУ ПОПУТЧИКА)

Баба Яга

Где резной палисад....мне слышался "дерезной палисад" , вероятно связывала с козой - дерезой...

Пономарёв Леонид

Интересный случай!)

Самый Средний Человек

Будто лебеди летели на бронивеку. (обронили пух)

Пономарёв Леонид

))))))) это пожалуй самое крутое!))))

Ольга

😀😀😀 Класс!))) Помню что-то такое было, но что именно сейчас не вспомню!))

Пономарёв Леонид

Вот Не любите Вы свою профессию)

Ольга

Очень люблю)

Пономарёв Леонид

Смотрите!)

Ольга

Куда?..)

Пономарёв Леонид

Это а напутствие!)

Александр Боярский

Вы видно были совсем глухим, ибо услышать такое сочетание может только глухой.

Александр Боярский

Только дурак судит всех по себе!

Пономарёв Леонид

Только дурак по утрам злобствует, то ли не доспал, то ли женщина не дала, то ли сам не смог

Александр Боярский

Ты совсем бешеный? Больной какой-то. С ума сойти от идиотов.

Пономарёв Леонид

Послушай, товарищ,, иди себе мимо!

Александр Боярский

Сам туда иди. Плохому музанту даже яйца мешают мыслить.

Ольга

"ты скажи, скажи не тая ", слышалось "скажинитая" думала : кто такая?

Пономарёв Леонид

))) где любовь моя?

Ольга

Да, про ивушку.

Людмила Козина ( Агеева )

А меня и не только,в песне ,,скрип колеса или скрипка лиса,,?🤔

Пономарёв Леонид

ну так скажите!

Людмила Козина ( Агеева )

Надо текст спросить!🤔🤗

Галина Золотарева

..."Красавица Якубка счастливому к лицу".......😆 🤦‍♀️

Пономарёв Леонид

Я слышал вариант: Красавицу и губки...

✵К
✵Галина Купина✵

😁 😁 👍 ...Да, и не одну песню я так пела по-своему...😁

Пономарёв Леонид

Пример может приведете?

✵К
✵Галина Купина✵

"Орлята учатся летать..." ( Орляга учат санитать... 🙂.. . С"крип колеса( скрипкалиса 🙂, спазу-то и не вспомню 😁

Пономарёв Леонид

Нормально про орлят!)

Пономарёв Леонид

Санитарные орлята!)

Елена Задорожная

Скрип колеса , а слышалось скрипка лиса Игоря Саруханова

Пономарёв Леонид

Мне так не слышалось. Это метафора!)

Татьяна Плотникова

а я не понимала вместо скрип колес слышала скрипка лиса

Пономарёв Леонид

Так и есть - скрипка-лиса. Метафора такая у автора

Roza Vetroff

...🤭...было такое...но подзабылось...😉...

Вера Постовалова

Да, встречается такое. Я уж это на возраст списываю.

Пономарёв Леонид

Многое и не обязательно знать, лучше не знать!)

Вера Постовалова

Возможно.

Александр Кочегура

,, Три Танкиста ... выпили по триста ...

Вера Постовалова

И куда потом их занесло?

Александр Кочегура

... А ЧЕТВЕРТЫЙ .... БРОСИЛ ПИТЬ ВААПЧЕ ... ( ПАТАМУЧТА ... МОДНО ... начальство не пьеть .. ик ик ик ... ой, мама ... икаю ... ) 🤣

Не
Несмеяна

''Беловежская пуща''думала,что за ''олений скален''?

Пономарёв Леонид

КАК ОСЕНИ С КОЛЕН? НОРМАЛЬНО)

Не
Несмеяна

Целых 30 лет не знала,что это такое,пока не просветили.Посмеялись надо мной,конечно😀

Пономарёв Леонид

ИНТЕРЕСНО!)

Ал
Александра

То березка, то рябина... "Пуск ракеты над рекой"))))

Пономарёв Леонид

ВРЕТЕ НЕБОСЬ?))

Ал
Александра

А жить поживать и ДОБРАНА ЖЕВАТЬ??

Пономарёв Леонид

ДА У ВАС ТАЛАНТ!)

Ал
Александра

Ну...не без способностей!!)))))

Вадим Матов

У Антонова: "И скрылась из глаз пельменя твоя."

Пономарёв Леонид

кстати, мне слышалось БЕЛЕНЕЙ ЯНВАРЯ!))) а КАК НА САМОМ ДЕЛЕ?

Вадим Матов

В пелене января.

Пономарёв Леонид

ВОТ И настал момент истины! я ждал его 40 лет!)

Владимир Гаранин

если не в порядке со слухом - путь к доктору

Пономарёв Леонид

Вот только бы фигню всякую писать