Ур
Урал

Читаешь порой новости российские и диву даешься: как вообще возможно, чтобы в 21 веке дрова, которых в России до хрена и больше, подорожали за 20 лет аж в 19 раз! Машина дров сегодня - это две зарплаты почтальона в Псковской глубинке. На 6-7 месяцев надо минимум 2 машины. Получается т. Маша работает полгода на дрова!
По данным Росстата в течении 22 лет дрова в России подорожали в 19,3 раза. За последнее десятилетие они выросли в цене аж в 2,5 раза, а за последний год подорожали на 13%.
Далее интересное замечание. Дрова, которые в некоторых регионах являются стратегическим топливом, дабы не замерзнуть лютой зимой, становятся все более недоступными для россиян. Среднестатистический россиянин с зарплатой в 35 т.р., которая считается хорошей для регионов, теоретически может купить 2,3 Зила колотых дров объемом 5куб.м. Пенсионер с условной пенсией в 18 т.р. приобретет всего 1,2 автомашины того же объема. Как думаете наскалько подорожает до следующей зимы?

Ответы · страница 2
Василий Толстихин

тебя это волнует и ты об этом желаешь поговорить?

Эвелина

А где же газ ? Почему дрова ?

Эвелина

Серж это не то слово 😭😭😭

Сергей Остёрский

Все мы теряем, увы...

Эвелина

Да,сначала сын младший в автокатастрофе ,потом папа с мамой,потом муж ....

Сергей Остёрский

А жить дальше надо. Куда денешься.

Эвелина

Так есть старший сын внучки одна правда закончил уже универ ,а меньшая в 6 классе ,дети воюют а малышня со мной или со свахой ,пока я на работе .

Акира Куросава

🖼баба согреет .

Акира Куросава

гони . тоску . подальше . от себя . 🖼

Майя Бирюкова

Ну и цены)))))

Ур
Урал

Цены на пустом месте не возникают. На это есть причины.

Cветлана

Печально

Витас Григ

И это страна которая торгует газом на лево и на право !!!

Витас Григ

Зато как защищают своего благодетеля ...